Home
 Swiss Breed Classic in Aarau vom 20. November 2021

Die besten 3-jährigen Pferde aus den Feldtests 2021 konnten am Final in Aarau teilnehmen.
38 Pferde waren am Start, davon 17 in der Dressur und 21 im Freispringen.
Die folgenden Pferde stammen aus der LW Zucht.


 
Dressur Freispringen


Final 
(die 6 besten Pferde nach dem 1. Durchgang)


2. Rang                     Note: 9.23

Dancira ZFK CH  (Dancier - Sir Donnerhall - Pavarotti)
Z: Fischer Beat und Kaufmann Heidi, Buchs LU
B: Anita Leonardi, Bévilard
R: Eva Lachat


5. ex. Rang                  Note: 8.94
         
Fürst Romantico Grande KWG CH (For Romance - Van Vivaldi - Abanos)
Z: Walter Kunz, Grosswangen
B: Walter Kunz, Grosswangen
R:
Fischer Fabienne


5. ex. Rang                 Note: 8.94

Shino von Buchmatt CH  (Secret - Danone - Wolkenstein II)
Z: Thomas Lustenberger, Hasle LU
B: Stefanie Scheitlin, Oberwil BL
R: Stefanie Scheitlin
(Auktionsfohlen Sursee 2018)




weitere platzierte Pferde im 1. Durchgang

7. Rang                        Note: 8.73

Feu Noir KWG CH  (For Gold - Rubin Cortes - Abanos)
Z: Walter Kunz, Grosswangen
B: Walter Kunz, Grosswangen
R:
Fischer Fabienne


8. Rang                        Note: 8.67

Darcy Fine KWG CH  (Fürst Fabrice -
Samarant - Dressage Royal)
Z: Walter Kunz, Grosswangen
B: Marinella Gugliotta, Rothenburg
R:
Fischer Fabienne


13. Rang                       Note: 7.93

Golden Savannah KWG CH  ( For Gold - Sancisco - Hill Hawk XX)
Z: Walter Kunz, Grosswangen
B: Myriam & Florian Landtwing, Arni


14. Rang                         Note: 7.87

Daisy Deluxe KWG CH  (Le Vivaldi - Dressage Royal - Davignon)
Z: Walter Kunz, Grosswangen
B: Anita Brenner, Belp

 
Final   
(die 8 besten Pferde nach dem 1. Durchgang)


1. Rang             Note: 8.83

C-Panamera Athletic CH (C-Indoctro I & Targa athletic - Toulon - Carolus
)
Z: Bucher P. & Bannwart M., Retschwil
B: Bucher Pascal, Retschwil


4. ex. Rang           Note: 8.28

Pandora CH
  (Pacific des Essarts - Veneur du Defey - Natiello XX)
Z: Renggli Beatrice & Paul, Ebnet

B: Renggli Beatrice & Paul, Ebnet




weitere platzierte Pferde im 1. Durchgang


10. Rang             Note: 8.00

Lumina Athletic CH (Lordanos
& Targa athletic - Toulon - Carolus)
Z:
Bucher P. & Bannwart M., Retschwil
B: Helfenstein Josef, Sempach Stadt


 

   
Top