Home
 

CH-Fohlenchampionat  Avenches 17. September 2017

 

 
Hengstfohlen Dressur

 

2. Rang Fellini-M CH
Fürsten-Look x Desert Moon
Z: Hodel Mike, Winznau
Z/P: idem
Exterieur: 120 / Schritt: 60 / Trab: 54 / Galopp: 54 / 
TOTAL: 288



3. Rang
Finnjero Faraon UG CH
Finest x Sergio Rossi
Z: Haas Esther, Kriens
Z/P: idem
Exterieur: 120 / Schritt: 54 / Trab: 58 / Galopp: 54 /
TOTAL: 286


5ex. Rang
Fame CB CH
Fürstenball x Sir Donnerhall
Z: Bürki Christian, Laupen
Z/P: idem
Exterieur: 116 / Schritt: 54 / Trab: 56 / Galopp: 54 /
TOTAL: 280



5ex. Fellini della Crespera CH
Floriscount - Walina della Crespera v./p. Abanos
Z/N: Bernasconi Guido, Breganzona
B/P: Reolon Mario, Brunnen
Exterieur: 116 / Schritt: 54 / Trab: 56 / Galopp:  54TOTAL:  280


10. Well Done LWS CH

Kermo's White Talisman - Daniella v./p. Davinci
Z/N: Lustenberger Sepp und Christin Schötz
Z/P: idem
Exterieur: 108/ Schritt: 54 / Trab:  54 / Galopp:  54TOTAL:  270
 

 

Stutfohlen Dressur


1
. Rang Sol Easy Women CH
Soliman de x Don Bedo
Z: Meister Urs, Winistorf
Z/P: idem
Exterieur: 120 / Schritt: 56 / Trab: 60 / Galopp: 56 /
TOTAL: 292


2. Lady Moira von der Heide ZS CH
Morricone - Surprise von der Heide II ZS v./p. Sir Donnerhall
Z/N: ZG Schneider-Schwendener-Petri Bevaix
B/P: idem
Exterieur: 120/ Schritt:   54 / Trab:  54 / Galopp:  56TOTAL:  284



5. Rang Kalea vom Loo CH
Indian Rock x Bretton Woods
Z: Luder Peter & Denise, Oftringen
Z/P: idem
Exterieur: 116 / Schritt: 54 / Trab: 56 / Galopp: 54 /
TOTAL: 280
 

Finnjero Faraon UG CH
Finnjero Faraon UG CH
 


Stutfohlen Springen



2. Rivadonna W CH

Bellini Royal - Kuala Lumpur (ex Aster) v./p. Darco
Z/N: Wigger Ruedi Schongau
B/P: idem
Exterieur: 108 / Schritt: 60 / Trab: 56 / Galopp: 54 / Total:
278


3. Casilla ZFK CH

Casalco - Faselle Z v./p. Franco
Z/N: Fischer Beat Buchs
B/P: Blum Sara und Bachmann Edith Triengen
Exterieur: 108 / Schritt: 54 / Trab:  60 / Galopp:  54 Total: 
276


12. Casallca ZFK CH

Casalco - Andora S v./p. Karacondo
Fischer Beat und Kaufmann Heidi Buchs LU
B/P: idem
Exterieur: 108 / Schritt:  48 / Trab:  48 / Galopp:  48 Total: 
252


13. Kyla CH
Karondo v. Schlösslihof - Chayenne v./p. Collindro R
Z/N: Renggli Beatrice & Paul Ebnet
B/P: idem
Exterieur: 96 / Schritt:  52 / Trab:  48 / Galopp:  48 Total: 
244

Hengstfohlen Springen


Diarinjo ZSH CH

Diarado - Winzerin ZS v./p. Carinjo
Z/N: ZGM Schneider-Schwendener-Hanimann Bevaix
B/P: Helbling Toni Jona
Exterieur: 120 / Schritt: 54 / Trab: 60 / Galopp:  54 Total:  288


10. Rang Libero vom Loo CH

Lord Pezi Junior x Conteur
Z: Luder Peter & Denise, Oftringen
Exterieur: 108 / Schritt: 54 / Trab: 54 / Galopp: 50 /
TOTAL: 266



13. Rang Aarhof's Untouched
Untouchable x Chameur
Z: Hartmann Willy und Martina Schinznach-Dorf
B/P: idem
Exterieur: 108  / Schritt: 48 / Trab: 54 / Galopp: 50 /
TOTAL: 260


16. Rang Ramas-Hower CH
Romando de l'Abbaye x Colman
Z: Hochuli-Weber Werner, Reitnau
B/P: idem
Exterieur: 100 / Schritt: 54 / Trab: 54 / Galopp: 48 /
TOTAL: 256


17. Rang Corado RHS CH
Coeur de Nobless M x Carolus
Z: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt
B/P: idem
Exterieur: 104 / Schritt: 48 /  Trab: 52 / Galopp: 48 /
TOTAL: 252

 

Top