Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 17.- 18. Sept. 2021 Springen
   
   
   
Final Springen 4-jährige     

          

1 ex.  NINA L.W. CH
Nirmoo de Muze Z & Panache / C-Indoctro I       0 / 0 / 0
R: Kurt Reinhard, Rengg
B. Werner Lüthi, Lützelflüh
Z: Lüthi Werner, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2017)

NINA L.W. CH
NINA L.W. CH


1 ex. PSB CZARIN ENFYS CH

Cristallo & Erina / Ehrentusch    
0 / 0 / 0
R: Barbara Schnieper, Seewen
B: Silvia & Peter Richner, Gränichen
Z: Silvia & Peter Richner, Gränichen

PSB CZARIN ENFYS CH
PSB CZARIN ENFYS CH



8 ex. CON CORA F CH

Chacco Chacco & Conchila F / Contendro I         0 / 0 / 4
R: Priska Willi, Entlebuch
B: Alfred Fischer, Grosswangen
Z: Alfred Fischer, Grosswangen

CON CORA F CH
CON CORA F CH
 
 


1 ex. CHG CHARLOTTA CH
Colestus & Cartina / Cartani      0 / 0 / 0
R: Sandra Schmalz, Büren an der Aare
B: Tanja & Hansueli Egli, Lyss
Z: Christine Grossenbacher, Zofingen
(Auktionsfohlen Sursee 2017)

CHG CHARLOTTA CH
CHG CHARLOTTA CH


1 ex. RIVADONNA W CH

Bellini Royal & Kuala Lumpur / Darco        0 / 0 / 4
R: Dominik Portmann, Sigigen
B: Otto & Dominik Portmann, Sigigen
Z: Ruedi Wigger, Schongau

RIVADONNA W CH
RIVADONNA W CH



8 ex. PMS CHIARA ROSE CH
Crunch & Cherry Rose / Chateau PMS         0 / 0 / 4
R: Dominik Portmann, Sigigen
B: Otto Portmann, Sigigen
Z: Roland Stoller, Mont-Soleil

PMS CHIARA ROSE CH
PMS CHIARA ROSE CH
   

Final Springen 5-jährige             



3. RIVALLO W CH
                 0 / 0 / 0 / 0
Curtis Sitte & Carisma PMS (ex. I-Carisma) /Carthago
R: Lischer Michael, Müntschemier
B: Lischer Michael, Müntschemier
Z: Wigger Ruedi, Schongau

RIVALLO W CH
RI
VALLO W CH



11. LAMARO CH
         0 / 0 / 4 / 0
Looping T & Escuda / GB Escondido
R: Peter Bucher, Urswil
B: Sarah Kirchhofer, Emmenbrücke
Z: Sarah Kirchhofer, Emmenbrücke

LAMARO CH
LAMARO CH



14.  CAMACHO CB CH                
Cordess & Di Chiara Nilaya / Don Corleone
R: Nathalie Straubinger, Schlieren
B: Roland & Astrid Strahm, Utzenstorff
Z: Christian Bürki, Neuenegg
(Auktionsfohlen Sursee 2016)




9. I'M A SPECIAL EDITION CH                0 / 0 / 4 / 0
I'm Special de Muze & Eulisina R / V. Alba
R: Ariane Muff, Aedermannsdorf
B: Roland Häfeli-Habermacher, Rickenbach LU
Z: Roland Häfeli, Rickenbach

I'M A SPECIAL EDITION CH
I'M A SPECIAL EDITION CH


19. DIARACHO ZFK CH

Diatendro & Andora S / Karacondo     
R: Alexandra Grossenbacher, Dielsdorf
B: Sabrina Hauser, Dänikon ZH
Z: Fischer Beat & Kaufmann Heidi, Buchs LU
(Auktionsfohlen Sursee 201)

DIARACHO ZFK CH
DIARACHO ZFK CH









 
   

Final Springen 6-jährige



1. COMME LA LUNE CH                  0 / 0 / 4 / 0
Comme il faut & Lady Valentine / Levisonn
R: Ariane Muff, Aedermannsdorf
B: Roland Häfeli-Habermacher, Rickenbach LU
Z: Roland Häfeli, Rickenbach

COMME LA LUNE CH
COMME LA LUNE CH



8. I'M SPECIAL H CH

I'm Special de Muze & Contendra H / Contender     
R: Ott Andreas, Mettmenstetten
B: Ott Andreas, Mettmenstetten
Z: Hofer Heinz, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

I'M SPECIAL H CH
I'M SPECIAL H CH





5.
LADY KANNAN CH           
Kannan & Perry In / Landeus
R: Alexis Goulet, Oensingen
B: Alexis Goulet, Oensingen
Z: Andrea Sigrist Murphy, Zug

LADY KANNAN CH
LADY KANNAN CH




12
. SANTERO VOM TUTENSEE CH           
GB Scendix & Pura Vida / Pilotdino
R: Jana Rohrer, Sarnen
B: Walter Kaiser, Sarnen / Jana Rohrer,
Sarnen / Andreas Rohrer, Sarnen
Z: 
Anna Schär-Müller, Menznau

SANTERO VOM TUTENSEE CH

SANTERO VOM TUTENSEE CH
 

   
   


Final Superpromotion Youngster CH
7 & 8-jährige


7. CHRISTINA CH          
Cassirado & Cassandra / Cormint
R: Arnaud Martin, Root
B: Kurt & Brigitte Schreier, Vitznau
Z: Werner Lüthi, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2013)
 





 

   


Final Superpromotion CH S Elite


1. CERANO V. WORRENBERG CH           0 / 0   
Ci Ci Senjor & Novelle / Carpaccio
R: Evelyne Bussmann, Ersigen
B: Rudolf Sigg, Wermatswil
Z: Ferdi Hodel, Volken

(Auktionsfohlen Ruswil 2011)

CERANO V. WORRENBERG CH
CERANO V. WORRENBERG CH


7ex. CIELO WE CH                 
4                   
Toulon & Chiara WE / For Pleasure
R: Lea Hüsler, Rickenbach LU
B: Erna & Lea Hüsler, Rickenbach
Z: Urs Wyss, Hessigkofenl

CIELO WE CH
CIELO WE CH
 


 



7ex. TARGA ATHLETIC CH         4                   
Toulon & Carrera / Carolus
R: Pascal Bucher, Retschwil
B: Pascal Bucher, Retschwil
Z: Martin Bannwart, Gunzwil

TARGA ATHLETIC CH
TARGA ATHLETIC CH


 

 

 
Top