Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 17.- 18. Sept. 2021 Dressur
   
   
Final Dressur 4-jährige


1. FABIANO NERO KWG CH        84%
For Romance & Rubinera KWG / Rubin Cortes
R: Tallulah Lynn Nater, Meilen
B: Tallulah Lynn Nater, Meilen
Z: Walter Kunz, Grosswangen

FABIANO NERO KWG CH
FABIANO NERO KWG CH


7. MORRISON BLUE ZS CH         75.50%
Morricone & Joli Coeur ZS / Johnson
R: Corinne Rapold, Grüningen
B: Barbara von Grebel, Grüningen
Z: Schneider Thomas & Schwendener
Claudia, Bevaix

MORRISON BLUE ZS CH
MORRISON BLUE ZS CH


10. PALU CH      71.50
Perigueux & Wanda / Wandango
R: Corinne Rapold, Grüningen
B: Remo Bosshard, Dättlikon
Z: Bruno & Pia Koch-Roos, Hasle LU
(Fohlenauktuion Sursee 2017)

PALU CH
PALU CH
 



5. SANTO LEON TM CH        76%
Santo Domingo & Golden Rosa Lee KWG / Abanos
R: Fabio Tino, Wollerau
B: Katharina Eisoldt, Siebnen
Z: Christian Meyer, Wollerau

SANTO LEON TM CH
SANTO LEON TM CH



8. WELL DONE LWS CH 
       72%
Kermo's White Talisman & Daniella / Davinci
R: Marina Wülfert, Bätterkinden
B: Nina Schürch-Bay & Stefan, Utzenstorf
Z: Sepp & Christin Lustenberger, Schötz

WELL DONE LWS CH
WELL DONE LWS CH 



11. ZORICA KWG CH       70.50%
L'Espoir & Zora KWG / Rosenstolz
R: Deborah Wyss, Beckenried
B: Deborah Wyss, Beckenried
Z: Walter Kunz, Grosswangen

ZORICA KWG CH
ZORICA KWG CH

Final Dressur 5-jährige                          


2. FITCH UNSTOPPABLE KWG CH   75.5%
Finest & Diva Royal KWG / Samarant
R: Fabienne Fischer, Rothenburg
B: Annette Frey, Rotkreuz
Z: Walter Kunz, Grosswangen

FITCH UNSTOPPABLE KWG CH
FITCH UNSTOPPABLE KWG CH


6. FARA CB CH     61%
Finest & Sugar Love SN / Sir Donnerhall
R: Cynthia Willemin-Dubois, Les Pommerats
B: Cynthia Willemin-Dubois, Les Pommerats
Z: Christian Bürki, Neuenegg
(Fohlenauktuion Sursee 2016)

FARA CB CH
FARA CB CH
 




4. L'AMOUR KWG CH      72.5%
L'Espoir & Zora KWG / Rosenstolz
R: Myrta Zbinden, Dielsdorf
B: Nicole Bloch, Eglisau
Z: Walter Kunz, Grosswangen

 
   

Final Dressur 6-jährige



1. RUBY BLUE KWG CH          77.5%
Farrell & Rubinette KWG / Abanos
R: Käthi Ziörjen, Wetzikon
B: Verena Guran, Zumikon
Z:  Kunz Walter, Grosswangen

RUBY BLUE KWG CH
RUBY BLUE KWG CH


5. FIDERTRAUM CH                   69.5%
Fidertanz & Status Quo GS / Stedinger
R: Myrta Zbinden, Dielsdorf
B: Leonie Kaiser, Niederhasli
Z: Gaby Siegrist, Aesch LU
(Fohlenauktuion Sursee 2015)

FIDERTRAUM CH
FIDERTRAUM CH



 




4
. VERO NERO KWG CH              74.5%
Van Vivaldi & Abanossa-Grande KWG / Abanos
R: Tamara Horisberger, Champoz
B: Marianne Wicki, Savagnier
Z: Walter Kunz, Grosswangen
(Fohlenauktuion Sursee 2015)

VERO NERO KWG CH
VERO NERO KWG CH


 
   


Superpromotion CH Dressur M Final
 

1.  FIDELIO VON WORRENBERG CH          71.715%
Fidertanz & Larissa von Worrenberg / Lauries Crusador XX
R: Nina Ehrensperger, Wettingen
B: Andrea Grimm Widmer, Winkel
Z: Ferdi & Sandra Hodel, Volken
(Fohlenauktuion Sursee 2013)

FIDELIO VON WORRENBERG CH
FIDELIO VON WORRENBERG CH 


7.  ORLA VOM LOO CH        65.75%
Sir Donnerhall & Oxana / Don Corleone
R: Luder Denise, Oftringen
B: Luder Denise, Oftringen
Z:
Luder Peter & Denise, Oftringen
(Fohlenauktuion Ruswil 2010)

ORLA VOM LOO CH
ORLA VOM LOO CH


9
.  SAGA OF GLORY Z.S. CH      65.02%
Sir Donnerhall & Hera de Niro / De Niro
R: Corin Koch, Theilingen
B: Dominique Schweizer Hess, Winkel
Rothenfluh, Stetten
Z: Thomas Schneider, Bevaix

SAGA OF GLORY Z.S. CH
SAGA OF GLORY Z.S. CH


 


3.  SILVERMOON VON BUCHMATT CH   
67.675%
Silberschmied & Oresta / Quai du Manoir
R: Claudia Scherrer, Brunegg
B: Erich Hediger, Rupperswil
Z:
Josef Lustenberger, Hasle
(Fohlenauktuion Ruswil 2009)

SILVERMOON VON BUCHMATT CH
SILVERMOON VON BUCHMATT CH


8.  LORD ARAPI GRANDE KWG CH      65.265%
Lord Sinclair III & Abelina Grande KWG / Abanos
R: Christa Bächer, Lostorf
B: Christa Bächer, Lostorf
Z: Walter Kunz, Grosswangen
(Fohlenauktuion Ruswil 2012)

LORD ARAPI GRANDE KWG CH
LORD ARAPI GRANDE KWG CH


13.  SYPARIS VON KALTWEID CH     
62.46%
Sirtaki & PS Royal Rose / Rubinstein I
R: Susanne Rothenfluh, Bremgarten
B: Alfred Binder, Knonau / Alice
Rothenfluh, Stetten
Z: Astrid Dali, Rain
(Fohlenauktuion Ruswil 2010)

SYPARIS VON KALTWEID CH
SYPARIS VON KALTWEID CH

 

 

Superpromotion CH Dressur S Final



4.  RICCIOLO VON BUCHMATT CH         66.91%
Riccione & Grandina / De Niro
R: Wozny Désirée, Rafz
B: Wozny Désirée, Rafz
Z: Lustenberger Josef, Hasle
(Auktionsfohlen Ruswil 2012)

RICCIOLO VON BUCHMATT CH

RICCIOLO VON BUCHMATT CH
 




5.  RIACE CH         64.635%
Riccione & Lolita / Lysander
R: Andrea Schmid, Lostorf
B: Andrea Schmid, Lostorf
Z: Monika Pastore Hofstetter, Grosswangen
(Auktionsfohlen Ruswil 2004)

RIACE CH
RIACE CH
   
Top