Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 13.- 15. Sept. 2019 Springen
   
   
   
Final Springen 4-jährige     

          

1 ex.  CHIARA LW CH
Christdorn & Panache / C-Indoctro I       0 / 0 / 0
R: Portmann Dominik, Sigigen
B. Portmann-Hofer Otto, Sigigen
Z: Lüthi Werner, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

CHIARA LW CH
CHIARA LW CH


1 ex. LILLY XVIII CH

Loxy de la Réselle & Chacco Lady / Chacco-Blue    
0 / 0 / 0
R: Ott Andreas, Mettmenstetten
B: Birrer Martin & Irene, Emmen
Z: Birrer-Rüttimann Martin & Irène, Emmen

LILLY XVIII CH


15 ex. PAWANA CH

Perigueux & Wanda / Wandango          0 / 0 / 4
R: Emmenegger Daria, Escholzmatt 4
B: Schöpfer Josef, Escholzmatt
Z: Koch-Roos Bruno & Pia, Hasle LU
(Auktionsfohlen Sursee 2015)


PAWANA CH
PAWANA CH

 
 


1 ex. I'M SPECIAL H CH
I'm Special de Muze & Contendra H / Contender      0 / 0 / 0
R: Ott Andreas, Mettmenstetten
B: Ott Andreas, Mettmenstetten
Z: Hofer Heinz, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

 I'M SPECIAL H CH
 I'M SPECIAL H CH


15 ex. CALLINDRA KER CH

Collindro R & Camilla / Calando II        0 / 0 / 4
R: Reinhard Kurt, Rengg 4
B: Käch-Erni Petra & Konrad, Ruswil
Z: Käch-Erni Petra & Konrad, Ruswil

CALLINDRA KER CH
CALLINDRA KER CH
   

Final Springen 5-jährige             



1. CARISMO IV CH (PMS Carismo)
                 0 / 0 / 0 / 0
Curtis Sitte & Carisma PMS (ex. I-Carisma) /Carthago
R: Schurtenberger Niklaus, Worben
B: Schurtenberger Niklaus, Worben / Winz Christian, Zielebach
Z: Erni-Suhner Paul & Priska, Eich

CARISMO IV CH
CARISMO IV CH


12. PENDRAGON BIANCO CH
         4 / 4 / 8
Perigueux & Cadenza Bianca / Cordato
R: Muff Theo, Häuslenen
B: Weiss Simone, Wädenswil
Z: Weiss Simone, Wädenswil
(Auktionsfohlen Sursee 2014)

PENDRAGON BIANCO CH
PENDRAGON BIANCO CH
 




6. FLAME VI CH                0 / 0 / 4 / 0
For Edition & Grisella / Grand Cru
R: Zürcher Michael, Hochdorf
B: Banz Theo, Rothenburg
Z: Banz Theo, Rothenburg

FLAME VI CH
FLAME VI CH


17.  LYONEL LW CH                 
4 / 0 / 16
Levisonn & Cassandra / Cormint
R: Portmann Dominik, Sigigen
B: Bösch Arthur, Buttisholz
Z: Lüthi Werner, Lützelflüh
(Auktionsfohlen Sursee 2014)

LYONEL LW CH
LYONEL LW CH
 
   

Final Springen 6-jährige



2. LET'S GO CH                 0 / 0 / 0 / 0
Lordanos & Cabriela Z / Carthago
R: Könemann Christoph, Cham
B: Pol Tina, Buttwil
Z: Sportstall Tina Pol AG, Steinhausen

LET'S GO CH
LET'S GO CH


8. CHANA KER CH              0  /  0  /  4 
Casse-cou du Moulin & Camilla / Calando II
R: Hüsler Lea, Rickenbach LU 
B: Erni Konrad & Käch-Erni Petra, Ruswil
Z: Erni Konrad & Käch-Erni Petra, Ruswil


CHANA KER CH
CHANA KER CH





8.
FAYURI AWR CH             4  /  0  /  0
Favorit ASK & Larissa XXV CH / Lombard
R: Portmann Dominik, Sigigen
B: Bösch Arthur, Buttisholz
Z: Albisser Walter, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2013)


FAYURI AWR CH
FAYURI AWR CH


11. ATHENA XXVIII CH       0  /  0  /  4
C-Indoctro I & Arabelle / Irac de l'Ile
R: Hugener Andreas, Oberägeri
B: Schelbert Theo, Ibach
Z: Reinmann Rudolf, Graben


ATHENA XXVIII CH
ATHENA XXVIII CH

 

   
   


Superpromotion Youngster CH
7-jährige



3. BLUES D'AVELINE CH          
Baloussini & Loreley / Coriall
R: Kunz Martin, Ruswil
B: Kunz Josef, Ruswil
Bussmann Hansueli, Annemarie & Evelyne, Zug

BLUES D'AVELINE CH
BLUES D'AVELINE CH



 





6. LASCANO II CH
Loxy de la Réselle & Caressa / Calando II
R: Ott Andreas, Mettmenstetten
B: Ott Andreas, Mettmenstetten
Z:  Egli Hilmar, Buttisholz
(Auktionsfohlen Ruswil 2012)

LASCANO II CH
LASCANO II CH

   


Superpromotion CH S Elite


3. CHALEANDRA CH              0 / 4
Chambertin & Alestra / Argentinus
R: Schnieper Barbara, Seewen
B: Wolf Robert, Rothenburg
Z: Wolf Robert, Rothenburg


CHALEANDRA CH
CHALEANDRA CH

 


 



6. UNATO II CH                    0 / 11
Uno II & Carlina / Carolus
R: Schurtenberger Niklaus, Worben
B: Décorvet René, Bolligen
Z: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt
(Auktionsfohlen Ruswil 2011)

UNATO II CH
UNATO II CH
 

 

 
Top