Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 13.- 15. Sept. 2019 Dressur
   
   
Final Dressur 4-jährige



1. FUERST ALEXANDER TM CH        86.88%
Fürst Romancier & Adelina Grande KWG / Don Marco
R: Tino Fabio, Taverne
B: Meyer Christian, Jona
Z: Meyer Christian, Jona


FUERST ALEXANDER TM CH
FUERST ALEXANDER TM CH


3. LUANA WS CH         79.38%
Lord Sinclair III & Kalisha WS / Katoleme XX
R: Meier Sandra, Zürich
B: Knobelspiess Manuel & Jolanda, Urdorf
Z: Witprächtiger Sandra & Josef, Pfaffnau
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

LUANA WS CH
LUANA WS CH


6. DEL FINO ZFK CH       76.25
Del Ponte & Sirvana / Sir Donnerhall
R: Horisberger Tamara, Champ
B: Kaufmann Heidi, Buchs LU
Z: Fischer Beat & Kaufmann Heidi, Buchs LU

DEL FINO ZFK CH
DEL FINO ZFK CH


9. DAJA VON BUCHMATT CH       73.75
Don Index & Deliah von Buchmatt / Danone
R: Härdi Doris, Bottenwil
B: Härdi Ernst & Doris, Bottenwil
Z: Lustenberger Thomas, Hasle LU
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

DAJA VON BUCHMATT CH
DAJA VON BUCHMATT CH
 




2. TUANA VOM LOO CH        80.00%
Finest & Taja vom Loo / United
R: Lachat Eva, Bellelay

B: Luder Peter & Denise, Oftringen
Z: Luder Peter & Denise, Oftringen
(Auktionsfohlen Sursee 2015)

TUANA VOM LOO CH
TUANA VOM LOO CH


5. RUBY BLUE KWG CH         77.50%
Farrell & Rubinette KWG / Abanos
R: Ziörjen Käthi, Wetzikon
B: Guran Verena, Zumikon
Z: Kunz Walter, Grosswangen


RUBY BLUE KWG CH
RUBY BLUE KWG CH


7. FIDERTRAUM CH (Fabius Rex GS)       76.25
Fidertanz & Status Quo GS / Stedinger
R: Zbinden Myrta, Dielsdorf
B: Kaiser Leonie Giulia, Opfikon
Z: Siegrist Gaby, Aesch LU

FIDERTRAUM CH
FIDERTRAUM CH


12. GOLDEN HIGHLIGHT KWG CH       71.25
Dante Weltino & Golden Hill / Hill Hawk XX
Z: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
B: Sélébam Dominique, Luzern
Z: Kunz Walter, Grosswangen


GOLDEN HIGHLIGHT KWG CH
GOLDEN HIGHLIGHT KWG CH

Final Dressur 5-jährige                          


10. FABRIZIO TZ CH
Tannenhof's Fahrenheit & Madonna SR / Wandango
R: Zbinden Myrta, Dielsdorf
B: Thomet Walter, Dielsdorf
Z: Thomet Walter, Dielsdorf

 




11. AQUITANO F CH
Aquilino & Treysi Soyeuse / Laudatus
R: Sélébam Dominique, Luzern
B: Gabriel Alois & Andrea, Niederwil
Z: Kaiser Walter & Ruth, Sarnen
 
   

Final Dressur 6-jährige




 
1. DONJA KWG CH
For Romance & Diva Royal KWG / Samarant
R: Hofmann Melanie, Willadingen
B: Ludäscher Urs, Subingen
Z:  Kunz Walter, Grosswangen
(Auktionsfohlen 2013)



5. BRETTON STAR KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R: Keller Nicole, Luzern
B: Keller Nicole, Luzern
Z: Kunz Walter, Grosswangen


BRETTON STAR KWG CH

BRETTON STAR KWG CH
 





3. FIDELIO VON WORRENBERG CH
Fidertanz & Larissa von Worrenberg / Lauries Crusador XX
R: Ehrensperger Nina, Wettingen
B:
Grimm Widmer Andrea, Winkel
Z: Hodel Ferdi & Sandra, Volken
(Auktionsfohlen 2013)


 
   


Superpromotion CH Dressur M Final
 

2.  RICCIOLO VON BUCHMATT CH (Ritschi v. B.)
Riccione & Grandina / De Niro
R: Wozny Désirée, Rafz
B: Wozny Désirée, Rafz
Z: Lustenberger Josef, Hasle

(Auktionsfohlen 2012)

RICCIOLO VON BUCHMATT CH
RICCIOLO VON BUCHMATT CH
 


 


10.  FENGARI VOM WELLBERG CH

Fifty Cent & Moon Light LA / Mailaender
R: Noverraz Lauriane, Belfaux
B: Noverraz Lauriane, Belfaux
Z: Künzli-Gurofski Rita, Willisau

 

 

Superpromotion CH Dressur S Final



2. BRETTON LEAF KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R:
Sélébam Alt Corinne, Dintikon  
B: Kunz Walter, Grosswangen
Z: Kunz Walter, Grosswangen


BRETTON LEAF KWG CH
BRETTON LEAF KWG CH
 




5. LEROY VOM SCHLATTHOF CH
Lanciano & King's Beauty LIN / Karacondo
R: Felix Petra, Römerswil
B: Felix Petra, Römerswil
Z: Berger Rolf, Ossingen
   
Top