Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 14.- 16. Sept. 2018 Dressur
   
   
Final Dressur 4-jährige


1.  Veni Vidi Vici KWG CH
Van Vivaldi x Samarant
R: Reusser Rahel Larissa, Leuzigen
B: Nater Tallulah Lynn, Meilen
Z: Kunz Walter, Grosswangen

(Auktionsfohlen 2014)

 Veni Vidi Vici KWG

  Veni Vidi Vici KWG


10. GOLDEN FELLOW KWG CH
Follow Me & Golden Rosanne KWG / Rohdiamant
R: Sélébam Alt Corinne, Dintikon

B: Kroll Corinne, Malters
Z:  Kunz Walter, Grosswangen

GOLDEN FELLOW KWG CH
GOLDEN FELLOW KWG CH
 



7.  AQUITANO F CH
Aquilino & Treysi Soyeuse / Laudatus
R: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
B: Gabriel Alois & Andrea, Niederwil
Z: Kaiser Walter & Ruth, Sarnen


AQUITANO F CH
AQUITANO F CH


ALLCONDO ZFK CH

All at Once & Arina Diamond / Diamond
R: Marbach Martina, Lostorf

B: Marbach Martina, Lostorf
Z: Fischer Beat, Buchs
(Auktionsfohlen 2014)

ALLCONDO ZFK CH
ALLCONDO ZFK CH



Final Dressur 5-jährige
                          

1. DONJA KWG CH
For Romance & Diva Royal KWG / Samarant
R: Hofmann Melanie, Willadingen
B: Ludäscher Urs, Subingen
Z:  Kunz Walter, Grosswangen
(Auktionsfohlen 2013)



3. BRETTON STAR KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R: Keller Nicole, Luzern
B: Keller Nicole, Luzern
Z: Kunz Walter, Grosswangen

 

8.  LUCINO VON BUCHMATT CH
Lullaby & Woge / Wolkenstein II
R: Croonenbroek Heinz, Bad Dürrheim
B:  Aeberhard Jörg & Manuela, Olten Total: 34
Z: Lustenberger Thomas, Hasle LU


 





2
. FIDELIO VON WORRENBERG CH
Fidertanz & Larissa von Worrenberg / Lauries Crusador XX
R: Ehrensperger Nina, Wettingen
B: Popp Regula, Walterswil
Z: Hodel Ferdi & Sandra, Volken
(Auktionsfohlen 2013)




6. LEGOLAS VON BUCHMATT CH
Light and Easy & Oresta / Quai du Manoir
R: Zbinden Myrta, Dielsdorf
B: Kumz Immobilien Bau AG, Schenkon
Z: Lustenberger Josef, Hasle
(Auktionsfohlen 2013)


12.  RIETENBERG'S LORD CORNET CH
Lord Sinclair III & Rietenberg's Cornetina / Cornet Obolensky
R: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
B: Alt Simon & Sélébam Alt Corinne, Dintikon
z: Alt Simon & Alt Sélébam Corinne, Dintikon
   

Final Dressur 6-jährige


 

4.  RICCIOLO VON BUCHMATT CH (Ritschi v. B.)
Riccione & Grandina / De Niro
R: Wozny Désirée, Rafz
B: Wozny Désirée, Rafz
Z:  Lustenberger Josef, Hasle

(Auktionsfohlen 2012)

RICCIOLO VON BUCHMATT CH
RICCIOLO VON BUCHMATT CH



6. BRETTON LEAF KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R:
Sélébam Alt Corinne, Dintikon  
B: Kunz Walter, Grosswangen
Z: Kunz Walter, Grosswangen


BRETTON LEAF KWG CH
BRETTON LEAF KWG CH
 






5.  QRACK VOM WORRENBERG CH
Quaterback & Rose of Love / Rohdiamant
R: Hodel Sandra, Volken
B: Hodel Ferdinand & Sandra, Volken
Z: Hodel Ferdi, Volken
(Auktionsfohlen 2012)


QRACK VOM WORRENBERG CH
QRACK VOM WORRENBERG CH


8. RIETENBERG'S LIBRETTO CH
Lord Sinclair III & Wallhalla / Willem's As
R: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
B:Sélébam Alt Corinne, Dintikon
Z: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
   


Superpromotion CH Dressur M Final
 

3.   ORLA VOM LOO CH 
Sir Donnerhall x Don Corleone (ex. Donnerlot)
R: Isenschmid Jasmin, Gettnau
B: Luder Denise & Peter, Oftringen
Z: Luder Denise & Peter, Oftringen

 
 

12.  RIGOLETTO F CH
 Riccione x Chameur
 R: Günthart Diane, Hirschthal
 B: Günthart Diane, Hirschthal
 Z: Fischer Alfred, Grosswangen
 (Auktionsfohlen 2009)

 



 

9.  FENGARI VOM WELLBERG CH
Fifty Cent & Moon Light LA / Mailaender
R: Noverraz Lauriane, Belfaux
B: Noverraz Lauriane, Belfaux
Z: Künzli-Gurofski Rita, Willisau

 

 

Superpromotion CH Dressur S Final


3. GB LONDERO CH
Londontime & Cali mera / Calypso II
R: Fernandez Elena, Bäretswil
B: Grunder Hans & Bauen Grunder Sandra, Hasle-Rüegsau
Z: Hodel Ferdi, Volken


GB LONDERO CH
 



 
   
Top