Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 15.- 17. Sept. 2017 Springen
   
   
   
Final Springen 4-jährige               

1ex. DIANERA ZFK CH         0   0   0  /  Total 0
Diarado & Zara VIII / Catoki      
R: Horisberger Tamara, Pontenet
B: Fischer Beat, Buchs
Z: Fischer Beat, Buchs

 

DIANERA ZFK CH
DIANERA ZFK CH


12ex. CASANDRO CH            0   0   4  /  Total 4
Curtis Sitte & Cascaya / Cambridge
R: Leisibach Karin, Retschwil
B: Leisibach Karin & Alois, Retschwil
Z: Buchmann Franz, Hochdorf


CASANDRO CH
CASANDRO CH


12ex. DONNA KARLOTTA CH         0   0   4  /  Total 4
Karlondo von Kaltweid & Donna Bonita / Maraschino
R: Hüsler Lea, Rickenbach LU
B: Elmiger Urs, Geuensee 4
Z:  Elmiger Urs, Geuensee


DONNA KARLOTTA CH
DONNA KARLOTTA CH
 
 

1ex.
FAYURI AWR CH         0   0   0  /  Total 0
Favorit ASK & Larissa XXV CH / Lombard
R: Portmann Dominik, Sigigen
B: Bösch Arthur, Buttisholz
Z: Albisser Walter, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2013)

1ex. FAYURI AWR CH
FAYURI AWR CH


12ex. CHANA KER CH              0   0   4  /  Total 4
Casse-cou du Moulin & Camilla / Calando II
R: Hüsler Lea, Rickenbach LU 
B: Erni Konrad & Käch-Erni Petra, Ruswil
Z:  Erni Konrad & Käch-Erni Petra, Ruswil

CHANA KER CH
CHANA KER CH


22. KISHA IV CH             0   0   8  /  Total 8
Karacondo & Viva / Veneur du Defey
R: Hüsler Lea, Rickenbach LU
B: Renggli Beatrice & Paul, Ebnet
Z: Renggli Beatrice & Paul, Ebnet

KISHA IV CH
KISHA IV CH
   

Final Springen 5-jährige             


5. CRESSIDA VON HOF CH               0   0   0  Stechen 4
HRH Colombardo & Leonessa von Hof / Ladirio v. Hof
R: Müller Nicolas, Porrentruy
B: Smits E., Chevenez / Schneeberger E., Court  
Z: Hellmüller Josef, Oberkirch

CRESSIDA VON HOF CH
CRESSIDA VON HOF CH



13. LASCANO II CH
               0    4    8    Total: 12
Loxy de la Réselle & Caressa / Calando II
R: Ott Andreas, Mettmenstetten
B: Ott Andreas, Mettmenstetten

Z:
Egli Hilmar, Buttisholz
(Auktionsfohlen Ruswil 2012)

 LASCANO II CH
 LASCANO II CH
 



6. RIVANDORA W CH       0   0   0    Stechen 4 
Chameur & Lady Power M / Landwind I J
B:Wigger Ruedi, Schongau
Z: Wigger Ruedi, Schongau
R: Smith Jason, Schlierbach

RIVANDORA W CH
RIVANDORA W CH



15ex. CATOONA PZM CH             0    0    aufg
Catoo & Coriana PZM / Contendro I
R: Steffen Nadine, Gränichen
B:  Schreier Brigitte & Kurt, Gersau0 0 aufg.
Z: Müller Urs, Winikon
(Auktionsfohlen Ruswil 2012)

CATOONA PZM CH
CATOONA PZM CH
   






Final Springen 6-jährige


16.
CERANO V. WORRENBERG CH          0   0   8  /  Total 8
Ci Ci Senjor & Novelle / Carpaccio
R: Burt Ferguson, Volken

B: Sigg Rudolf, Wermatswil
Z: Hodel Ferdi, Volken


 



CERANO V. WORRENBERG CH
CERANO V. WORRENBERG CH

 

   
Einlaufprüfung Superpromotion Youngster/Elite CH

1. CINA DONNA AWR CH             0 /67.29
Chacco-Blue & Larissa XXV CH / Lombard
R: Albisser Marcel, Sempach Stadt
B: Egger Janine, Horw
Z: Albisser Walter, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2008)
 
 

6. LORINON D'AVELINE CH             0 / 75.63
Lordanos & Île d'Aveline / C-Indoctro I
R: Bussmann Evelyne, Ersigen
B:
Sigg Rudolf, Wermatswil

Z: Bussmann Annemarie, Zug
(Auktionsfohlen Ruswil 2009)


Superpromotion Youngster CH



 

9. LORINON D'AVELINE CH         6.5
Lordanos & Île d'Aveline / C-Indoctro I
R: Bussmann Evelyne, Ersigen
B:
Sigg Rudolf, Wermatswil

Z: Bussmann Annemarie, Zug
(Auktionsfohlen Ruswil 2009)


LORINON D'AVELINE CH

LORINON D'AVELINE CH


15. TARGA ATHLETIC CH             9
Toulon & Carrera / Carolus
R: Bucher Pascal, Retschwil
B: Bucher P., Retschwil / Bannwart M., Gunzwil
Z: Bannwart Martin, Gunzwi

 





13. ADINUS CH      8
Padinus & Irondelle / Irac de l'Ile
R: Simone Filippo, Müntschemier
B: Frank Daniel, Pfaffnau
Z: Frank Daniel, Pfaffnau


 ADINUS CH
 
ADINUS CH


18. DIAROLUS ATHLETIC CH
Diamant de Semilly & Carrera / Carolus
R: Bucher Pascal, Retschwil 2
B: Bucher Pascal, Retschwil/Bannwart Martin, Gunzwil
Z: Bannwart Martin, Gunzwil

   

Superpromotion CH S Elite


2. CINA DONNA AWR CH 
         0   0      Total 0
Chacco-Blue & Larissa XXV CH / Lombard
R: Albisser Marcel, Sempach Stadt
B: Egger Janine, Horw
Z: Albisser Walter, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2008)

CINA DONNA AWR CH
CINA DONNA AWR CH


 




4. CARINO ATHLETICO CH          4    4  /  Total 8
Carino & Athletin S / Arturo
R: Bucher Pascal, Retschwil
B: Bucher Pascal, Retschwi
Z: Bannwart Martin, Gunzwil



9. FLEURY D'AVELINE CH                           4
For Pleasure & Darzana / Drosselklang II
R: Bussmann Evelyne, Ersigen

B: D'Aveline Sport- & Zuchtpferde, Kirchberg

Z: Bussmann Evelyne, Ersigen




14. CAYMAN ATHLETIC CH           8.75
C-Indoctro I & Carrera / Carolus
R: Bucher Pascal, Retschwil
B: Bucher Pascal, Retschwi
Z: Bannwart Martin, Gunzwil



16. CHIWA HOWER CH
Chameur & Alana / Avanti III
R: Hüsler Lea, Rickenbach LU
B: Stutz Othmar, Retschwil Z:
Z: Hochuli-Weber Werner, Reitnau
(Auktionsfohlen 2003)

 

 
Top