Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 15.- 17. Sept. 2017 Dressur
   
   
Final Dressur 4-jährige

1. FIDELIO VON WORRENBERG CH
Fidertanz & Larissa von Worrenberg / Lauries Crusador XX
R: Ehrensperger Nina, Wettingen
B: Popp Regula, Walterswil
Z: Hodel Ferdi & Sandra, Volken
(Auktionsfohlrn 2013)

FIDELIO VON WORRENBERG CH
FIDELIO VON WORRENBERG CH



3. BRETTON STAR KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R: Croonenbroek Heinz, Bad Dürrheim
B: Kunz Walter, Grosswangen
Z: Kunz Walter, Grosswangen


BRETTON STAR KWG CH
BRETTON STAR KWG CH


6: FIERO NERO ZS CH
Fürstenball & Shiraz Noir Z.S. / Sergio Rossi
R: Schwendener Claudia, Bevaix
B: Schmucki Pierre & Lisa, Barberêche
Z: Schneider T. & Schwendener C., Bevaix
(Auktionsfohlrn 2013)

FIERO NERO ZS CH
FIERO NERO ZS CH
 


2. ZAPHIRA GS CH
Zonik & Status Quo GS / Stedinger
R: Schmidig Brigitte, Stüsslingen

B:
Blattner Moira, Erlinsbach
Z: Siegrist Gaby, Aesch
(Auktionsfohlrn 2013)


ZAPHIRA GS CH
ZAPHIRA GS CH


5: DONJA KWG CH
For Romance & Diva Royal KWG / Samarant
R: Wyniger Ivana, Uettligen
B: Zerilli Franziska, Wangen b. Olten
Z:  Kunz Walter, Grosswangen
(Auktionsfohlrn 2013


DONJA KWG CH
DONJA KWG CH


7. BILLY BOMBASTIC KWG CH
Bretton Woods & Dolly Dollar KWG / Dressage Royal
R: Graf Markus, Dielsdorf
B: Stadler-Näf Corinne, Schöfflisdorf
Z: Kunz Walter, Grosswangen



BILLY BOMBASTIC KWG CH
BILLY BOMBASTIC KWG CH
 

Final Dressur 5-jährige                          


5. BRETTON LEAF KWG CH
Bretton Woods & Rubinette KWG / Abanos
R: Croonenbroek Heinz, Bad Dürrheim
B: Kunz Walter, Grosswangen
Z: Kunz Walter, Grosswangen



6. FUERSTRUBIN VON WORRENBERG
Fürstenball & Rubina Artega v. Worrenberg / San Amour
R: Perrenoud Mélanie, Hauterive
B: Perrenoud Mélanie, Hauterive
Z: Hodel Ferdi, Volken
(Auktionsfohlrn 2012)



7. QRACK VOM WORRENBERG CH
Quaterback & Rose of Love / Rohdiamant
R: Hodel Sandra, Volken
B: Hodel Ferdinand & Sandra, Volken
Z: Hodel Ferdi, Volken


 




BRETTON LEAF KWG CH
BRETTON LEAF KWG CH

 
   

Final Dressur 6-jährige


1. BAYLADOR KWG CH
Bretton Woods & Dolly Dollar KWG / Dressage Royal
R: Schädlich Katrin, Balm b. Günsberg
B: Balmer Renate, Steffisburg
Z: Kunz Walter, Grosswangen



7. ZINA VON BUCHMATT CH
Del Cuore (ex. Ducan) & Oresta / Quai du Manoir
R: Jacot Catherine, Niederrohrdorf

B: Jacot Catherine, Niederrohrdorf
Z: Lustenberger Josef, Hasle



9. RIETENBERG'S LIBRETTO CH
Lord Sinclair III & Wallhalla / Willem's As
R: Sélébam Alt Corinne, Dintikon
B:Sélébam Alt Corinne, Dintikon
Z: Sélébam Alt Corinne, Dintikon



10. Q MAN VON WORRENBERG CH
Quaterback & Rhapsodie / Rohdiamant
R: Langbehn Jan, Hechingen (DE)
B: Hodel Ferdi, Volken
Z: Hodel Ferdi, Volken Total

 



BRETTON LEAF KWG CH

BRETTON LEAF KWG CH
 
   


Superpromotion CH Dressur M Final

8. RIACE CH
Riccione & Lolita / Lysander
R: Schmid Andrea, Lostorf
B: Schmid Andrea, Lostorf
Z:Pastore Hofstetter Monika, Grosswangen
(Auktionsfohlrn 2004)

 




 

 

 

Superpromotion CH Dressur S Final


1. DELIOH VON BUCHMATT CH

Danone & Woge / Wolkenstein II
R: Aeberhard Carla, Olten
B: Aeberhard Jörg & Manuela, Olten
Z: Lustenberger Thomas, Hasle LU
(Fohlenauktion Ruswil 2008)


6. RENAISSANCE WM CH
Sir Donnerhall & Raffinesse / Rubinstein I
R: Härdi Doris, Schöftland
B: Härdi Doris & Ernst, Schöftland
Z: Weilenmann Monique, Rothenburg
(Fohlenauktion Ruswil 2007)


 



5.
DRESSMAN VON BUCHMATT CH

De Niro & Oresta / Quai du Manoir
R: Arnold Angela, Büron
B: Krummenacher Leandra, Schenkon
Z: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2004)
   
Top