Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 16.- 19. Sept. 2010
   

Fotos von LW-Pferden in Avenches

CH-Sportfohlenchampionat
 
       

Final Springen 4-jährige

1ex.  ARAGON XVII CH
Alcatraz & Classic-Touch S / Calando II
R: Neff  Emil jun., Altbüron
B: Ulrich Michael, Buchrain
Z: Egli Ueli, Altishofen

1ex. CALVIRA CH
Contendro I & Coco Chanel / Cape Canaveral
R: Zurmühle Daniel, Baldegg
B: Zurmühle Daniel & Muff Stefan, Baldegg
Z:  Wandeler-Felder Heinz & Priska, Ruswil

6ex. TROJA IX CH
Tinka's Boy (ex. Hooper) & Chanel KER / Chang-Hai
R: Bachmann Fränzi, Escholzmatt
B: Schnyder Stefan, Escholzmatt
Z: Schnyder Stefan, Escholzmatt



Final Springen 5-jährige


7.  FORSTELLO CH
For Pleasure & La Postella / Pilot
R: Zürcher Michael, Alberswil
B: Graf Trudi, Hergiswil NW
Z: Koch-Roos Bruno & Pia, Hasle LU

11. CASPER XI CH
Cernunnus von Hof & Dehlia / Karondo v. Schlösslihof
R: Buisine Joffrey, Chevenez
B: Smits E. & D., Chevenez/Schneeberger E., Court
Z: Hofstetter Guido, Grosswangen

15. VIRGINIA FIRST CH
Veneur du Defey & Luna vom Burstel / Lombard
R: Zürcher Michael, Alberswil
B: Buob Alois, Willisau
Z: Buob Alois, Willisau

21. VINEUR CH
Veneur du Defey & Wanda-Lingua / Wagenaar
R: Schafroth Reto, Schüpfen
B: Aeberhard Erika, Jegenstorf
Z: Jenni Josef, St. Urban

22. PANDORA IX CH
Poor Boy & Atlantis / Apartos
R: Rogenmoser Nicole, Altishofen
B: Lampart Markus, Buttisholz
Z: Lampart Markus, Buttisholz

24. ARMANDA CH
Avanti III & Carolle / Calando II
R: Strobel Christoph, Rothrist
B: Stutz Ruedi, Birri
Z: Hochuli Hanspeter, Wiliberg

25. FORENA CH 
For Pleasure & L'alezane Irelle / Irac de l'Ile
R: Zürcher Michael, Alberswil
B: Notz Siegfried sen., Kottwil
Z: Notz Siegfried, Kottwil


32.
TANAELS LADY CH
Tanael du Serein & Coco Chanel / Cape Canaveral
R: Zurmühle Daniel, Baldegg
B + Z: Wandeler Heinz, Ruswil


Kleiner Final Springen 5-jährige


1. TAWINGA CH
Tanael du Serein & Wandinga / Wandango
R: Zürcher Michael, Alberswil
B: Holzmann Walter, Grosswangen
Z: Holzmann Walter, Grosswangen

 

Final Springen 6-jährige

10. DANAELLE CH
Dollar de la Pierre & Brise du Tourtel / Palestro II
R: Küng Jörg, Entlebuch
B: Küng Jörg, Entlebuch
Z: Küng Jörg, Entlebuch

15. CARUSO B CH
Casse-cou du Moulin & Amara / Amaro D
R: Rogenmoser Nicole, Altishofen
B: Bucheli Othmar, Wolhusen
Z: Bucheli Othmar, Wolhusen

ARAGON XVII CH



FORSTELLO CH



Kleiner Final Springen 6-jährige

1.  ITALO CH
Idéal du Pichoux & Lou Lou / Lysander
R: Hugener Andreas, Oberägeri
B: Huber Madeleine, Huttwil
Z: Huber Ueli & Madeleine, Huttwil

ITALO CH


 
 

Final Superpromotion Youngster CH

7. PMS CINZIA CH
Catoki & Aktion B / Landgraf I
R: Maillard Roman, Aarberg
B: Suhner Maya, Nebikon
R: Suhner Maya, Nebikon



11. TACOMA VOM WELLBERG CH
Jilling Pierre & Tanorah-W / Tanael du Serein
R: Stettler Nicole, Luthern
Z + B:
Künzli-Gurofski Rita, Willisau

CASPER XI CH

Final Superpromotion CH SI

6. CADEAU DE NOEL CH
Carino & Tequilla / Tocuyo XX
R: Pollien Mireille, Malapalud
B: Pollien Mireille, Malapalud
Z:  Lüthi Werner, Lützelflüh

11. CARUSO KER CH
Casse-cou du Moulin & Camilla / Calando II
R: Ryan Thomas, Birr
B: Reitcenter Müller, Altishofen
Z: Erni Konrad, Ruswil

14. ESCORIAL CH
Egor du Gué & Darzana / Drosselklang II
R: Bussmann Evelyne, Ersigen
B: Bussmann Hans-Ueli, Zug
Z: Bussmann Evelyne, Ersigen

1
8. AMARA III CH
Avanti III & Ulona / Cor de la Bryere
R: Rogenmoser Nicole, Altishofen
B: Fischer Josef, Grosswangen
Z: Fischer Josef, Grosswangen

26. LAGUNA IV CH
Larno & Firella / Fiorello
R: Bussmann Evelyne, Ersigen
B: Bussmann Hans-Ueli, Zug
Z: Arnold Franz, Winikon


 
 

Final Dressur 4-jährige

3ex. ASTRANOVA GRANDE KWG CH
Riccione & Abelina Grande KWG / Abanos
R: Graf Markus, Dielsdorf
B: Waldvogel Hansruedi, Lufingen
Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen


8.  SERENELLA CH

Samarant & La Perla Nera / Royal Diamond
R: Bühlmann Bianca, Deisswil

B: Pastore-Hofstetter Monika, Grosswangen
Z: Pastore-Hofstetter Monika, Grosswangen

 




Final Dressur 5-jährige


7. DOMENICA III CH
Don Bedo & Tebessa / Tocuyo XX
R: Van der Ven Nicolaas, Inwil
B: Muff Markus, Neuenkirch
Z: Rüttimann Werner & Monika, Hohenrain

8. AQUILINO'S SON M CH
Aquilino & Miss Avanti M / Avanti III
R: Eger Miriam, Lostorf
B: Senn H., Trimbach/Kammermann B., Gretzenbach
Z: Hodel Mike, Lostorf


 

Final Dressur 6-jährige
 

1. DON CAMILO II CH
Dressage Royal & Golden Hill / Hill Hawk XX
R:
Hauenstein Pascale, Ehrendingen

B: Hauenstein Pascale & Stalder Remo, Ehrendingen

Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen
 

2. DARKO OF DE NIRO ZS CH
De Niro & Diana / Gagneur
R:
Meier Sandra, Zürich

B: Zellweger Mauz & Thomas, Engwilen

Z: Schneider Thomas, St-Blaise

9. GOLDBACH DANBURIT CH
Dressage Royal & Goldbach County / Levantos
R: Isenschmid Jasmin, Altbüron
B: ISJpferde, Altbüron
Z: Koch Bruno, Bramboden
 

10. GOLDBACH GINGER CH
Granulit & Goldbach Cora / Courage
R: Isenschmid Jasmin, Altbüron
B: ISJpferde, Altbüron

Z: Koch Bruno, Bramboden
 

12. FLYING ANGEL II CH
Florestan I & Ratgina / Rubinstein I
R: Hartmann Imgrüt Brigitte, Wynigen
B: Imgrüt Peter & Hartmann Imgrüt Brigitte, Wynigen

Z: Berger Rolf, Dorf
 


 
 
Superpromotion CH Dressur M Final

5. DRESSMAN VON BUCHMATT CH
De Niro & Oresta / Quai du Manoir
R: Hofer Angela, Büron
B: Krummenacher Leandra, Schenkon
Z: Lustenberger Josef, Habschwanden


6.  ROMA LIVE CH (Roma KWG)
Rohdiamant & Lolita / Lysander
R: Pastore Alexandra, Grosswangen
B: Pastore Alexandra, Grosswangen
Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen

12. DARKNESS OF GLORY Z.S. CH
Dream of Glory & Diana / Gagneur
R: Ludäscher Andrea, Subingen
B: Ludäscher Urs, Subingen
Z: Schneider Thomas, St-Blaise

Kombiniert 4-jährige

9
. VIVA M CH
Veneur du Defey & Elis Queen ex Donna / Dürkheim
R: Eger Miriam, Lostorf
B: Jäger Petra, Däniken SO
Z: Hodel Mike, Lostorf

VIVA M CH

 

 
Top