Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 18.- 21. Sept. 2008
   
Fotos von LW-Pferden in Avenches      
       

Final Springen 4-jährige

1ex. CARUSO B CH
Casse-cou du Moulin & Amara / Amaro D
R: Rogenmoser Nicole, Grosswangen

Z + B: Bucheli Othmar, Wolhusen

1.ex ILE D'AVELINE CH
C-Indoctro I & Oceane de la Taille / Reichsgraf
R: Bussmann Evelyne, Ersigen
B: Bussmann Annemarie, Zug
Z: Bussmann Evelyne, Ersigen

 

11.ex ANOUK ML CH
Idéal du Pichoux & Atlanta / San Fernando e.Farim de B.
R: Minder David, Leimiswil

Z + B: Minder Ursula & Peter, Leimiswil

 

11.ex VERDI FIRST CH
Veneur du Defey & Luna vom Burstel / Lombard
R: Zürcher Michael, Huttwil
Z + B: Buob Alois, Willisau

11ex. VESCA CH
Veneur du Defey & Antara / Aldan
R: Zurmühle Daniel, Baldegg
B: Sportstall Kaltweid, Baldegg
Z: Arnold Josef, Uffikon

32. RASAR HOWER CH
Reichsgraf & Ciris / Chameur
R: Moser Marcel, Schwarzenburg
B: Moser Marcel, Schwarzenburg
Z: Hochuli-Weber Werner, Reitnau

 

Final Springen 5-jährige

24. KOBOLD V. SCHLOESSLIHOF CH
Karondo v. Schlösslihof & Dulina / Irco Polo
R: Muff Theo, Frümsen-Sax

B: Dörig Hans, Weissbad

Z: Hofstetter Guido, Grosswangen

 

Final Springen 6-jährige

4. TACOMA VOM WELLBERG CH
Jilling Pierre & Tanorah-W / Tanael du Serein
R: Stettler Nicole, Luthern

Z + B: Künzli-Gurofski Rita, Willisau

7. CESENA VON HOF CH
Cernunnus von Hof & Ranyah von Hof / Radjah Z
R: Hellmüller Stephan, Oberkirch LU

B: Züger Stefanie, Sempach Stadt

Z: Hellmüller Josef, Oberkirch

11. CORDESA VON HOF CH
Cernunnus von Hof & Cartagena von Hof / Calando II
R: Smits Edwin, Chevenez

Z + B: Hellmüller Josef, Oberkirch

13. CESSNA II CH
Carino & Garda / Gagneur
R : Buholzer Thomas, Eschenbach

Z + B: Leu Gebrüder, Sempach-Stadt

16.
SUNSHINE FIRST CH
Sir Libero & Sissi / Sinclair
R: Burri Peter, Ammerzwil BE
Z + B: Buob Alois, Willisau

 

TACOMA VOM WELLBERG CH


 
 

Final Superpromotion Youngster CH

1. CERANO VON HOF CH
Cernunnus von Hof & Sunday Girl / -
R: Oeuvray Smits Dehlia, Chevenez

B: Oeuvray Smits Dehlia Smits Edwin, Chevenez

Z: Hellmüller Josef, Oberkirch

9. ESCORIAL CH
Egor du Gue & Darzana / Drosselklang II
R: Bussmann Evelyne, Ersigen

B: Bussmann Hans-Ueli, Zug
Z: Bussmann Evelyne, Ersigen

14. LAGUNA IV CH
Larno & Firella / Fiorello
R: Bussmann Evelyne, Ersigen

B: Bussmann Hans-Ueli, Zug
Z: Arnold Franz, Winikon

15.
SHOWTIME KWG CH
Royal GZ & Shaila / Calando II
R:
Moser Marcel, Schwarzenburg

B: Wenger Riccarda, Riggisberg
Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen

Final Superpromotion CH SI

8. AMARA III CH
Avanti III & Ulona / Cor de la Bryère
R: Rogenmoser Nicole, Grosswangen
Z + B: Fischer Josef, Grosswangen

19. LILETTE HF CH
Locarno GZ & Aphrodite Z / Ahorn Z
R: Buholzer Thomas, Eschenbach
B: Breitenstein Rudolf & Alice, Rothenburg

Z: Fischer Hermann, Merenschwand

CERANO VON HOF CH


 
 

Final Dressur 4-jährige

3.
DON CAMILO II CH
Dressage Royal & Golden Hill / Hill Hawk XX
R: Graf Markus, Dielsdorf
B: Hauenstein Pascale & Stalder Remo, Ehrendingen

Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen

4. GOLDBACH DANBURIT CH
Dressage Royal & Goldbach County / Levantos
R: Isenschmid Jasmin, Altbüron
B: ISJpferde, Altbüron
Z: Koch Bruno, Bramboden

5. DE CAPRIO VON BUCHMATT CH
Don Frederico & Woge / Wolkenstein II
R: Hofmann Melanie, Grasswil

B: Meister Andreas, Hasle-Rüegsau

Z: Lustenberger Josef, Habschwanden

9. FLYING ANGEL II CH
Florestan I & Ratgina / Rubinstein I
R: Hartmann Imgrüt Brigitte, Wynigen
B: Imgrüt Peter & Hartmann Imgrüt Brigitte, Wynigen

Z: Berger Rolf, Dorf

11. FOREST GUMP CH
Florestan I & Pianosa / Prinz Wilhelm
R: Rogenmoser Nicole, Grosswangen
Z + B: Birrer Rita, Gettnau

12. GOLDBACH GINGER CH
Granulit & Goldbach Cora / Courage
R: Isenschmid Jasmin, Altbüron
B: ISJpferde, Altbüron

Z:  Koch Bruno, Bramboden

 

Final Dressur 5-jährige

7. DRESSMAN VON BUCHMATT CH
De Niro & Oresta / Quai du Manoir
R: Hofer Angela, Büron

B: Krummenacher Leandra, Schenkon

Z: Lustenberger Josef, Habschwanden


Final Dressur 6-jährige

5.
DARLING'S DREAM CH
Day Dream & Anna / Acapulco
R: Ronzi Cédric, Koblenz

B: Ronzi Cédric, Koblenz

Z:  Helfenstein Fritz, Buttisholz

FOREST GUMP CH


 
 

Superpromotion CH Dressur M Final

6. LA PALOMA VII CH
Lysan d'Or & Vianda / Maykel
R: Bertschi Ueli, Dürrenäsch

B: Bertschi Ueli, Dürrenäsch

Z: Fleischlin Hanspeter, Sempach

7.
CINAR L CH
Campari M & Oresta / Quai du Manoir
R: Jacot Catherine, Niederrohrdorf

B: Hediger Erich, Rupperswil

Z: Lustenberger Josef, Habschwanden




Superpromotion CH Dressur S Final

1. LUNA ROSSA KWG CH
Rohdiamant & Lolita / Lysander
R: Meier Sandra, Zürich
B: Deflorin Franz, Koblenz
Z: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen

3. CALILEO CH
Camelot & Ravenna / Ratibor
R: Simonet Corinne, Bern
B: Simonet Heinz, Pfaffnau
Z: Wermelinger Josef, Sempach Stadt

 

Kombiniert 5- / 6-jährige

3. GOLDBACH ANGELO CH
Abanos & Comtessa / Calando II
R: Rhyn Markus, Herzogenbuchsee
B: Sollberger Susanne, Herzogenbuchsee

Z: Koch Bruno, Bramboden 






LUNA ROSSA KWG CH

 

 
Top