Home
Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 13.- 16. Sept. 2007

Fotos von LW-Pferden in Avenches
 
 

Springen 4-jährige

 

1. AMIGO XVII CH (Avanti III - Aldan)

R: Hugener Andreas, Oberägeri

B: Meyer Denise, Gunzwil

Z:Arnold Josef, Uffikon
Auktionsfohlen Ruswil
 

1. HONFLEUR D'AVELINE CH  (Handel & Darzana / Drosselklang II)
R + Z:Bussmann Evelyne, Ersigen
B: Bussmann Hans-Ueli, Zug


1. KARLONDO V. KALTWEID CH (Karondo v. Schl. - Avanti III)
R: Zurmühle Daniel, Baldegg
B: Dali Astrid, Baldegg
Z: Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg

 

1. TREJSI D'OR F CH (Aqua Minérale KZI - Palestro II)

R: Burri Peter, Ammerzwil

Z + B: Fuchs Roland, Wolhusen 0

Fuchs Roland, Wolhusen 
 


               TREJSI D'OR F CH (Aqua Minérale KZI - Palestro II)

Springen 5-jährige

 

7. LEVANTO II CH (Levantos - Carolus)

R: Stettler Nicole, Luthern

B: Stettler Patrick, Luthern

Z: Helfenstein René, Sempach
Auktionsfohlen Ruswil
 

10. CESENA VON HOF CH (Cernunnus von Hof - Radjah Z)

R: Hellmüller Stephan, Oberkirch

Z + B: Hellmüller Josef, Oberkirch

 
15. COLINA CH (Courage - Corporal)

R: Finger Stéphane, La Chaux-de-Fonds

B: Lustenberger D., L. Geneveys-s.-Coffrane

Z: Fischer Franz, Grosswangen
Auktionsfohlen Ruswil

 

18. SUNSHINE FIRST CH (Sir Libero - Sinclair)

R: Rutschi Niklaus, Alberswil

Z + B: Buob Alois, Willisau

 

25. PMS CINZIA CH (Catoki - Landgraf I)

R: Maillard Roman, Lyss

Z + B: Suhner Maya, Nebikon

 

27. PMS LOCANDO CH (Lux Z - Coronado)

R: Schurtenberger Niklaus, Lyss

Z + B: Suhner Maya, Nebikon

 

33. TACOMA VOM WELLBERG CH (Jilling Pierre - Tanael du Serein)

R: Pollien Michel, Malapalaud

Z + B: Künzli-Gurofski Rita, Willisau

 

34. CAPRICCIO DE NUIT CH (Coeur de Nuit - Cape Canaveral)

R: Bucher Peter, Urswil

Z + B: Planzer Soraya, Römerswil

 

38. CALANDO VOM TANNENHOF CH (Calando II - Grenadier)

R: Schneider Patrick, Fenin

B: Ferrari Laurence, Penthalaz

Z: Helfenstein Paul, Emmen

 

Springen 6-jährige

 

12. ESCORIAL CH (Egor du Gue & Darzana / Drosselklang II)
R + Z: Bussmann Evelyne, Ersigen
B: Bussmann Hans-Ueli, Zug


20. SHOWTIME KWG CH
(Royal GZ - Calando II)

R: Moser Marcel, Schwarzenburg

B: Wenger Riccarda, Herbetswil

Z: Kunz-Hofstetter W. & H., Grosswangen

 

24. COULINA CH (Courage - Calando II)

R: Järmann Thomas, Rüfenacht

Z + B: Portmann Robert, Hasle

Portmann Robert, Hasle

 

Springen Superpromotion Youngsters

 

3. L'AMORE CH (Le Grand Lord - Zeoliet)

R: Rutschi Niklaus, Alberswil

Z + B: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 

8. CERANO VON HOF CH (Cernunnus von Hof – unbekannt)

R + B: Oeuvray Smits Dehlia, Chevenez

Z: Hellmüller Josef, Oberkirch

 

Springen Superpromotion SI

 

4. CHACOMO V.M. CH (Chameur - Wittensee)

R: Gerber Yann, La Chaux-de-Fonds

B: Gerber Willy, La Chaux-de-Fonds

Z: Hübscher Markus, Meisterschwanden

 

19. AMARA III CH (Avanti III - Cor de la Bryère)

R: Rogenmoser Nicole, Buttisholz

Z + B: Fischer Josef, Grosswangen

Fischer Josef, Grosswangen

Dressur 4-jährige

 

9. DRESSMAN VON BUCHMATT CH (De Niro - Quai du Manoir)

R: Hofer Angela, Büron

B: Krummenacher Leandra, Schenkon

Z: Lustenberger Josef, Habschwanden
Auktionsfohlen Ruswil

 

12. LEANDRO XII CH (Lucio Silla XX - Sinclair)

R: Kunz Melanie, Deitingen

B: Kunz Melanie, Deitingen

Z: Wermelinger Josef, Sempach Stadt
Auktionsfohlen Ruswil

 

Dressur 5-jährige

 

6. DARLING'S DREAM CH (Day Dream - Acapulco)

R + B: Ronzi Cédric, Koblenz

Z: Helfenstein Fritz, Buttisholz
Auktionsfohlen Ruswil

 

Dressur 6-jährige

 

5. SANTORINI III CH (Sandro Hit - Corradino)

R: Ngovan Gilles, Grasswil

B: Bühlmann Silvie, Volketswil

Z: Schmid R. & A., Rüschegg Heubach

 


             LUNA ROSSA KWG CH
(Rohdiamant – Lysander)

Dressur Superpromotion M

 

1. LUNA ROSSA KWG CH (Rohdiamant – Lysander)

R: Meier Sandra, Zürich

B: Deflorin Franz, Koblenz

Z: Kunz-Hofstetter W. & H., Grosswangen

 

2. CALILEO CH (Camelot - Ratibor)

R: Simonet Corinne, Bern

B: Simonet Heinz, Pfaffnau

Z: Wermelinger Josef, Sempach Stadt
Auktionsfohlen Dagmersellen

 

9. LA PALOMA VII CH (Lysan d'Or - Maykel)

R + B: Bertschi Ueli, Dürrenäsch

Z: Fleischlin Hanspeter, Sempach
Auktionsfohlen Dagmersellen 

 

Kombiniert 4-jährige

 

7. LYSKA CH (Lysan d'Or - Chromatic XX)

R: Scheuber Fränzi, Rothenburg

B: Ottiger Rita, Rothenburg

Z: Wälchli Beat, Oschwand
Auktionsfohlen Ruswi



Kombiniert 5- & 6-jährige

 

2. ORANDA VOM LOO CH (Don Corleone - Quirlando)

R: Scheuber Fränzi, Rothenburg

B: Riedweg Pia, Luzern

Z: Luder Peter & Denise, Oftringen
Auktionsfohlen Ruswil

 


                      LYSKA CH (Lysan d'Or - Chromatic XX)

 

 
Top