Home
Finale Promotion CH 18. - 21.9.2003 Avenches
  

Springen Superpromotion- Final  1. Prüfung

1.
 TANORAH W CH  Tanael du Serein - Flicka /Il danse              0
Züchter und Besitzer: Künzli Rita +Hansruedi, Willisau 
Reiter: Rutschi Niklaus, Alberswil 

7.  FIGARO X CH  Franky Boy - Neva de la Comtee/Surioso          0
Züchter: Josef Mueller, Meierskappel
Besitzer: Ecuries de L'Isle, L'Isle
Reiter: Nadège Rosat, L'Isle 
 
8.  AMANDA XXIV CH  Irac de L'Ile - Antonia/Gepard                    0
Züchter: Peter Minder, Leimiswil
Besitzer: Huwiler Josef, Cham
Reiter: Michael Huwiler, Cham


Springen Superpromotion- Final  2. Prüfung

2.  AMANDA XXIV CH  Irac de L'Ile - Antonia/Gepard                    0/0
Züchter: Peter Minder, Leimiswil
Besitzer: Huwiler Josef, Cham
Reiter: Michael Huwiler, Cham

9.  TANORAH W CH  Tanael du Serein - Flicka /Il danse               0/4
Züchter und Besitzer: Künzli Rita +Hansruedi, Willisau 
Reiter: Rutschi Niklaus, Alberswil

13.  CORNALIN CH Coeur de Nuit - Carelia/Calando ll                   4/4
Züchter: Werner Albisser-Schuerch, Ruswil
Besitzer: Doris Albisser, Ruswil
Reiter: Hans-Peter Heiniger, Rafz 



Springen Superpromotion- Final  Siegerrunde

9.  TANORAH W CH  Tanael du Serein - Flicka /Il danse                4
Züchter und Besitzer: Künzli Rita +Hansruedi, Willisau 
Reiter: Rutschi Niklaus, Alberswil

10.  AMANDA XXIV CH  Irac de L'Ile - Antonia/Gepard                    4
Züchter: Peter Minder, Leimiswil
Besitzer: Huwiler Josef, Cham
Reiter: Michael Huwiler, Cham

21.  CORNALIN CH Coeur de Nuit - Carelia/Calando ll                    16
Züchter: Werner Albisser-Schuerch, Ruswil
Besitzer: Doris Albisser, Ruswil
Reiter: Hans-Peter Heiniger, Rafz

 

Springen 6-jährig Final  (3.Umgang)

8. LADIRIO VON HOF CH 
Larome - Cleata von Hof/Calando ll       0/8/0
Züchter und Besitzer: Hellmüller Josef, Oberkirch
Reiter: Hellmüller Josef, Oberkirch

15. A QUELLE HEURE CH  Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant       0/4/8
Züchter und Besitzer: Josef Müller, Menznau
Reiter: Pamela Müller, Menznau

20. CHAMADE PMS CH  Chameur - Lorna/Lorenz                        4/8/5.75
Züchter: M. Suhner, Nebikon
Besitzer: P.Erni, Nebikon
Reiter: Juraj Polai,Neuendorf

 

Springen 5-jährig Final (3.Umgang)

2.  RADJANA II CH  Radjah Z - Lysandra/Lysander            0/0/0/4
Züchter: Helfenstein René, Sempach 
Besitzer: Helfenstein Josef, Sempach
Reiter: Leisibach Karin, Retschwil 

6. AMARA III Avanti lll - Ulona/Cor de la Bryere                   0/0/0/8
Züchter und Besitzer: Josef Fischer, Grosswangen
Reiter: Fränzi Scheuber, Rothenburg

15. CORADO IV CH  Calando ll - Lady/Latino                     0/4/0
Züchter: K. Erni, Ruswil
Besitzer: Reitstall Schnyder, Escholzmatt
Reiter: Marcel Moser, Schwarzenburg

32. IRONDELLE CH  Irac de L'Ile - Carola/Calando ll          0/0/8
Züchter: Fritz Frank, Pfaffnau
Besitzer: Daniel Frank, Pfaffwil

 

Springen 4-jährig Final (3.Umgang)

14ex. HRH ATTALOS V.HOF  Athlet - Comtesse H/Calando ll       0/4/0
Züchter: J. Hellmüller, Oberkirch
Besitzer: Hans-Rudolf Herzog, Remtschwil
Reiter: Petr Reznar; Nesselbach

 

Dressur 5-jährig

1. WICENTO CH 
Weltfeuer - Granada v. Tannenhof/ Gaugin de Lully
Züchter:  J.& S.Picek, Meisterschwanden
Besitzer: Caliezi Josefine, Zumikon
Reiter: Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon

3. 
ROMA LIVE CH (ex. ROMA KWG) Rohdiamant - Lolita/Lysander
Züchter: Kunz Walter, Grosswangen 
Besitzer: Pastore Alexandra, Grosswangen
Reiter: Scheuber Fränzi, Ettiswil

 

Dressur 4-jährig

4. Royal Dream KGW CH  Royal Diamond - Kara/Impuls
Züchter: Kunz Walter, Grosswangen 
Besitzer: Kurth Martin, Zuchwil
Reiter: Stephan Bischof, Solothurn

Top