Home
 

Sportresultate 2015

 

CHI***** Genf (CH)  10. - 13. Dezember 2015


145, Wertung C:
2. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/28.26 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
                     
Cina Donna AWR CH

130, A:
Prix de la Fédération d'Elevage du Cheval de Sport CH     (Resultate PDF)
1. Cina Donna AWR CH, 0/0/0/0 von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)

 

CSI*/** Gorla Minore (ITA) 3.- 6. Dezember 2015


130, A: 3.
Miriam Riser (SUI), Laronica von Hof CH, 0/59.96 von Ladirio von Hof und der Carina von Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CDI - W/U25 Salzburg (AUT) 3.- 6. Dezember 2015


CDN, St. Georg: 6. Carla Aeberhard (SUI), Delioh von Buchmatt CH, 62.193
von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

 

CSI*/** Manerbio (ITA) 27.- 29. Nov. 2015

145, Zweiphasen, A:
2. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/28.26
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

135, Zweiphasen, A: 4. Niklaus Rutschi (SUI), Baloubelle CH, 0/0/27.72
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen

135, A: 5. Niklaus Rutschi (SUI), Baloubelle CH, 0/61.47
 
 

Bern, 21. November 2015     Swiss Breed Classic und Körung 2015
 

 

CSI*** Milan  20- 22. November 2015


140 A with joker: 10 Rang. Francesco Turturiello mit Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein 
/ Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller, Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)
 
 

Müntschemier BE 10./11. November 2015

R/N 130, Zweiphasen, A: 3. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Cardano CH, 0/0/36.04  von
Chameur & A quelle heure - Apartigène v.Schlösslihof / Galant. Züchter: Müller-Bürli Johann & Margrit, Menznau (Auktionsfohlen Ruswil 2008)

R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Lara Spross (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/28.75
von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)

 
 

 CSI*/**** Lüttich (BEL) 4. bis 8. November 2015


140, A: 1. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/53.39
 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CSI** Oliva (ESP) 3. bis 8. November 2015


130, Zweiphasen, A: 3. Valentine Petit-Jean (SUI), Coco von Hof CH, 0/0/30.62
 von Cernunnus von Hof und der Colette von Hof von Camelot/Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CS Müntschemier BE 3./4. November 2015

R/N 130, Zweiphasen, A: 1. Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, 0/0/37.30 von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)

R/N 130, A: 3.
Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, 0/59.17

 
 

CD Rüti ZH 4.- 8. November 2015


S 31/60: 3. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 71.30
von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

M 24/60: 2. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 68.03
 
 

CSI** Oliva (ESP) 27. Okt. - 1. November 2015

130, Zweiphasen, A: 2. Valentine Petit-Jean (SUI), Coco von Hof CH, 0/0/26.90
von Cernunnus von Hof und der Colette von Hof von Camelot. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CS Corminboeuf FR 31.Okt. / 1. November 2015

Grand Prix, R/N 135, A, 1 St : 5. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherolin von Moos CH, 0/0/35.71
von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

 
 

CS Aarau AG 23.- 25. Oktober 2015


R/N 120, A: 3. Miriam Riser (Brittnau), Laronica von Hof CH, 0/52.08  von Ladirio von Hof und der Carina von Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R/N 120, A: 2. Boris Frey (Biel-Benken), Verdi First CH, 0/55.25 von Veneur du Defey & Luna v. Burstel von
Lombard / Calando II. Züchter: Buob Alois, WillisauBuob Alois, Willisau (Fohlenauktion Ruswil 2004)
 
 

CS Chevenez JU 22.- 25. Oktober 2015


R/N 125, A: 3.
Peter Burri (Worben), Conchito F CH, 0/53.13 von Contendro I & Chila von Chameur / Romino. Züchter : Fischer Alfred, Grosswangen
 
 

CSI** Wiener Neustadt (AUT) 15.-18. Oktober 2015


140, A, 1 St.: 3. Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 0/39.64
von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach
 
 

CSI** Chevenez JU 15.- 18. Oktober 2015


120, A, 1 St.: 2. Aline Charmillot (SUI), Virginia First CH, 0/0/36.13
 von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

 

CSI*** Vilamoura (POR) 6.- 11. Oktober 2015

140 A: 8. Francesco Turturiello mit Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein / Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller, Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)


 

CS Sins AG 9.- 11. Oktober 2015

R 135, A, 1 St.: 1. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/0/36.93
von For Pleasure und der Camina von Carino / Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt  (Auktionsfohlen Ruswil 2005)
5. Jörg Küng (Grosswangen), Danaelle CH, 0/4/37.39
von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Grosswangen

R 130, A: 3. Ex:  Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, je 0/57.98
 von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)

 
 

CS Buchs ZH 8.- 11. Oktober 2015


R/N 130, A: 4. Niklaus Rutschi (Alberswil), Baloubelle CH, 0/60.28
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen
 
 

CD Deitingen SO 8.- 10. Oktober 2015


Grand Prix: 4. Markus Graf (Dielsdorf), Don Camilo II CH, 68.10 
von Dressage Royal und der Golden Hill von Hill Hawk xx/Geronimo. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 

CS Basel Schänzli 1.- 4. Oktober 2015


R/N 135, A: 5. Marc Röthlisberger (Lützelflüh- Goldbach), Quiet Fire CH, 0/62.26 von
Quidam de Rével & Cariba vom Schlatthof von Carnute / Karacondo. Züchter: Hügi Peter, Ettiswil

R/N 135, A: 2. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/64.79
von For Pleasure und der Camina von Carino / Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt  (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

R/N 125, A: 2. Nicole Beugger (Wenslingen), Polero von Hof CH, 0/59.90 von HRH Pik Ayolo & Corvette von Hof von Cernunnus von Hof /
Lysander. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CSIO***** Barcelona (ESP) 24.- 27. Sept 2015

145, C :
 4. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 72.04
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Balsthal SO 26. September 2015

ZKV Springtrophy Grosse Tour, R 125, 2
Umg., A, 1 St: 2. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/0/29.35
von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil


 

CD Biel-Benken BL 26./27. September 2015

R-Schweizer Meisterschaft Gesamt:
1. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 1541 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg (Auktionsfohlen Ruswil 2007)

M 22/60: 4. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 67.48

L 18/60: 2. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 67.69


 







Schweizermeisterschaft CH Sportpferde Avenches 18.- 20. Sept. 2015             







 
TIAGO'S MERCILESS PRINZESS
TIAGO'S MERCILESS PRINZESS  
(Clüver & Tiago / Nabab de Rève)

 

CS Sion VS 16.- 20. September 2015


R/N 135, A: 5. Evelyne Bussmann (Ersigen), Ile d’Aveline CH, 0/60.75
von C-Indoctro I und der Oceane de la Taille von Reichsgraf/Quidam de Revel. Züchter: Bussmann Eveline, Ersigen
 
 

CSI Gorla Minore (Italie) 19.09.2015


135, A, 1 St.: 2. Francesco Turturiello (Ita), Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein / Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller, Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)
 
 

CS Schaffhausen 11.- 13. September 2015

R-Schweizer-Meisterschaft Springen
, R 135, 2 Umg., A, 1 St.:
2. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/0/35.68 von C-Indoctro I und der
Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

3.
Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 4/0/0/35.85 von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt  (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

R 125, A: 1.
Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/59.25 von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

 
 

CS Bülach ZH 10.- 13. September 2015

R/N 135, A, 1 St.: 4. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Cardano CH, 0/0/48.40 von
Chameur & A quelle heure - Apartigène v.Schlösslihof / Galant Züchter: Müller-Bürli Johann & Margrit, Menznau (Auktionsfohlen Ruswil 2008)


 

CD Turbenthal ZH 8.- 13. September 2015


M 25/60: 3. Sabrina Fäh (Eschenbach), Wicento CH, 66.15  
von Weltfeuer und der Granada v. Tannenhof von Gaugin de Lully/Bolero. Züchter: Picek Josy & Stephanie, Meisterschwanden
 
 

CD Schwyz 11.- 13. September 2015

M-Kür: 2. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 3.63 von
Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

4. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 3.57
von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg (Auktionsfohlen Ruswil 2007)

M 24/60: 2. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 67.18

M 22/60: 1. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 69.82

L 16/60: 3.
Cornelia Doffey (Embrach), Astranova Grande KWG CH, 63.61 von  Riccione und der Abelina Grande KWG von Abanos.
 Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L 14/60: 1. ex.: Emil Neff jun.
(Altbüron), Sir Galliano Live CH
von Sir Donnerhall & Granida Live / Granulit. Züchter: Pastore Hofstetter Monika, Grosswangen

3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, 66.91 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden (Fohlenauktion Ruswil 2009)

12/60: 1. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, 68.59
 
 

CSI Giubiasco 13. September 2015

135, A:  4.
Francesco Turturiello (Ita), Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein / Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller; Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)

 
 

Marsens FR 4.- 6. September 2015


R 135, 2 Umg., A, 1 St.: 1. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/0/0/26.36
von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt  (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

3. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/0/0/27.63
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

R 125, 2 Umg., A, 1 St.: 1.
Pascal Bucher (Retschwil), Targa Athletic CH, 0/0/0/23.07
von Toulon & Carrera von Carolus / Lysander. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

Sion VS 2.-6. September 2015


R/N 125, A: 2. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/57.47
von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau
 
 

Worb BE 4.- 6. September 2015

R/N 120, A, 1 St.: 3. Cyrill Zuber (Ostermundigen), Willibald CH, 0/0/44.09 von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen


 

CSI**/**** St. Moritz GR 27.- 30. August 2015


145, A: 2. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/60.09
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 

CSI Montefalco / Italien 28. August 2015

135, A: 1 St.: 9. Francesco Turturiello (Ita), Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein 
/ Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller, Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)


 

CS Seon AG 21.- 23. August 2015


R/N 120, A: 3. Nicole Beugger (Wenslingen), Polero von Hof CH, 0/55.15 von HRH Pik Ayolo & Corvette von Hof von Cernunnus von Hof /
Lysander. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 

CS Bassecourt JU 22.- 23. August 2015

R/N 125, Zweiphasen, A: 2. Jacky Studer (Delémont), Calissa Ker CH, 0/0/43.39 von
Casse-cou du Moulin & Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Ruswil 2008)


 

CD Aarberg BE 21.- 23. August 2015


12/60: 3. ex.: Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, je 66.88 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2009)

 

CS Sursee 12.- 16. August 2015


R/N125, Innerschweizer Meisterschaft, A, Zm, 2. red. Umg. + 1 St. A Zm
1. Marcel Albisser, Sempach Stadt, Cina Donna AWR CH, 0 / 0 / 0 / 30.34
von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)

R/N 120, A mit ZM, 2. Nadja Nufer, Ruswil, Paranook CH, 0 / 56.51
von Cheenook & Parodie von Pik Ramiro / Carvo xx. Züchter: Holzmann Markus, Grosswangen (Fohlenauktion Ruswil 2006)

R/N 120, A mit ZM, 1. Pascal Bucher, Retschwil, Carino Athletico CH, 0 / 53.22 
von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

 

CSI San Giovanni (Italien) 11.- 16. August 2015

135 A – 1 St. : 1 Rang Francesco Turturiello (Ita), Quinoa des Prés von Quidam’s Rubin & Tristana von Tanaël du Serein /
Vagant. Züchter : Fam. Ledermann-Schaller; Mt.- Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2007)

140 A : 7 Rang Francesco Turturiello
(Ita), Quinoa des Prés


 

CSIO***** Dublin (IRL) 5.- 9. August 2015


145, C: 5. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 91.34 
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Müntschemier BE 8./9. August 2015


R/N 135, Zweiphasen, A: 5. Rahel Parnitzki (Laupen), Carioso CH, 0/4/40.95 von Couleur Rubin und der Windrose von Sandro/Winnetou. Züchter: Scheuber Fränzi, Rothenburg

R/N 130, A: 5. Marcel Albisser (Sempach Stadt, Cina Donna AWR CH 0/72.45 
von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)

R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherolin von Moos CH, 0/0/30.14 
von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen
 
 

CS Langenthal BE 5.- 9. August 2015


R 135, A, 1 St.: 1. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/0/44.76
 von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

4. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/4/44.92
von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

R 130, A: 1. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/63.51
 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

2. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/64.84
von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

CS Hildisrieden LU 7.- 9. August 2015

R/N 125, A, 1 St.: 2. Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/35.74
von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee

R/N 120, A: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman A
thletic CH, 0/58.01 
von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

2.
Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/60.82  von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

 
 

CS Wenslingen BL 8./9. August 2015

R/N 120, A, 1 St.: 1. Nicole Beugger (Wenslingen), Polero von Hof CH, 0/0/40.02 HRH Pik Ayolo & Corvette von Hof - Cernunnus von Hof. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch


 

CD Würenlos AG 6.- 9. August 2015


M 25/60: 1. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 66.84
von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

L 16/60: 1. Cornelia Doffey (Embrach), Astranova Grande KWG CH, 64.86
von  Riccione und der Abelina Grande KWG von Abanos.
 Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L 12/60: 2. ex.: Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH  66.25 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2009)

 

CD Tavannes BE 7.- 9. August 2015

L 14/60: 3. Doris Härdi (Schöftland), Rose von Buchmatt CH, 64.71 Riccione & Grandina - De Niro / Rubinstein. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden (Auktionsfohlen Ruswil 2009)


 

Avenches VD 31. Juli- 2. August 2015
 

R/N 135, A, WR; 3. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 4/0/41.35 von Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

R/N 130, A: 1.
Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/67.40
 
 

Münsingen BE 31. Juli- 2. August 2015

R/N 130, A: 2. Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, 0/60.56
von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008

R/N 130, Zweiphasen, A/C: 5. Daniela Krebs (Geuensee), Chaleandra CH, 0/35.34
 von Chambertin und der Alestra von Argentinus/Prince Ned xx. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg

R/N 125, Zweiphasen, A/C: 1. Markus Brechbühl (Huttwil), Forstello CH, 0/33.40
 von For Pleasure und der  La Postella von  Pilot/Weinberg. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle LU

 
 

CSI*** Ascona (SUI) 23.- 26. Juli 2015

150, A:
6. Evelyne Bussmann (SUI), Fleury d’Aveline CH, 0/59.74  von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

145, A: 2. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/61.16
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 

CS Schwyz 22.-
26. Juli 2015

R/N 120, A: 1. Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, 0/60.46
 von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil (Fohlenauktion Ruswil 2008)
 
 

CS Bättwil SO 23.- 26. Juli 2015

R/N 125, A, 1 St.:
1. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/41.20
von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

R/N 120, A: 2.
Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/58.65
.
R/N 125, A: 3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Colun von Hof CH, 0/58.49  von Colombardo HRH & Liberio von Hof von Ladirio von Hof. Züchter: josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CD Möhlin AG 24.- 26. Juli 2015


L 14/60: 3. Cornelia Doffey (Lufingen), Astranova Grande KWG CH, 67.55 von  Riccione und der Abelina Grande KWG von Abanos.  Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CD Thörigen BE 24.- 26. Juli 2015


L 14/60: 3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, 66.18 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2009)

L 12/60: 1. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, 71.25
 
 

CS Dagmersellen LU 15.- 19. Juli 2015


N 135, A: 3. Ex. Jason Smith (Root), For Winners CH, je 0/52.61
von For Pleasure und der Wanda von Wandango/Pilot. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle

R 130, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/37.34
von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

4. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/0/41.46
von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

R 125, A, 1 St.: 1. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/44.60
von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

R 125, A: 3.
Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/50.25  von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

R 120, Zweiphasen, A: 3. Nadja Rufer (Ruswil), Paranook CH, 0/0/30.99
von Cheenook & Parodie von Pik Ramiro / Carvo xx. Züchter: Holzmann Markus, Grosswangen (Fohlenauktion Ruswil 2006)

R 120, A: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Targa Athletic CH, 0/53.16
von Toulon & Carrera von Carolus / Lysander. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

CS Lignières NE 15.- 19. Juli 2015


R 135, A, WR: 2. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 1/0/49.63
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

R 130, A: 2. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/64.37
 
 

CSIO***** Mannheim (GER) 16.- 19. Juli 2015


145, A: 4.
Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/52.41 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 

CS Kappelen-Lyss BE 16.- 19. Juli 2015

R/N 125, Zweiphasen, A: 1. Thomas Järmann (Gwatt bei Thun), Clivia Clark CH, 0/0/30.33 von Chameur & Paprika II von Capitano
/ Lotse. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

R/N 120, A: 1. Rahel Parnitzki (Laupen), Carioso CH, 0/60.68
von Couleur Rubin und der Windrose von Sandro/Winnetou. Züchter: Scheuber Fränzi, Rothenburg


3. Thomas Järmann (Gwatt bei Thun), Clivia Clark CH, 0/62.04

R/N 120, A: 2. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherolin von Moos CH, 0/57.58
von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

 

CSN München-Riem (GER) 10.- 12. Juli 2015


Bayrische Meisterschaften, Damen: 1.
Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 1.24 von Carino und der Lysandra von Lysander / Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach

S**, 2 Umg., A: 2. Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 0/0/51.96

S*, A: 2. Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 0/74.91

M**, C 5.
Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 77.42

 

CS Turbenthal ZH 8.- 12. Juli 2015


N 135, A: 5.
Daniela Krebs (Geuensee), Chaleandra CH, 0/62.47 von Chambertin und der Alestra von Argentinus/Prince Ned xx. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg

 

CS La Chaux-de-Fonds NE 9.- 12. Juli 2015


R/N 135, Zweiphasen, A: 4. Valentine Petit-Jean (Les Brenets), Coco von Hof CH, 0/0/34.95 
von Cernunnus von Hof und der Colette von Hof von Camelot. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

 

CS Aarau AG 10.- 12. Juli 2015

R 135, A, 1 St.: 3. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/4/37.26
von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)


5. Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/4/40.99
von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee

R 130, A: 1. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/58.62
von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

R 125, Zweiphasen, A: 2.
Pascal Bucher (Retschwil), Targa Athletic CH, 0/0/35.39
von Toulon & Carrera von Carolus / Lysander. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

 

CS Kandersteg BE 9.- 12. Juli 2015


R/N 120, A: 2.
Esther Beutler (Ettiswil), Calena CH, 0/47.03 von Calando II & Manola von Irac de I'lle. Züchter: Fuhrimann Hansjörg, Langenhal

R 125, Zweiphasen, A: 1. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/0/23.25
 von Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau

2. Est
her Beutler (Ettiswil), Calena CH, 0/0/25.16

 

CD Hüntwangen ZH 10./11. Juli 2015
 

M 24/60: 1. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 70.09 von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

M 22/60: 1. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 69.19

L 13/40: 3. ex.: Cornelia Doffey (Lufingen), Astranova Grande KWG CH, je 64.00
von  Riccione und der Abelina Grande KWG von Abanos.
 Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Beromünster LU 3.- 5. Juli 2015

R/N 125, 2 Umg., A, Luzerner Kantonsmeisterschaft:

1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/0/23.89
von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

3. Patr
ick Stettler (Luthern), Lord Chambertin CH, 0/0/0/28.69 von Chambertin & Sunflower von Lord Pezi / Grandeur. Züchter: Hofstetter Antoinette, Ruswil

4. Doris Kneubühler (Grosswangen), Quick Step III CH, 0/0/0/28.88
 von Quick Star und der Fleuri du Manoir von Fleuri du Manoir. Züchter: Kneubühler Alois, Grosswangen

R/N 125, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/33.17
 

3. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/0/34.54 von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

R/N 120, A: 1.
Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/52.42

 

CS Poliez-Pittet VD 1.- 5. Juli 2015


R/N 135, A: 4. Andreas Ott (Mettmenstetten), Lord Fantasy KWG CH, 0/55.29 von 
Lord Lennox & Zigeunerin H von Zeus / Furioso ll . Züchter: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen (Auktionsfohlen Ruswil 2008)

 

CS Balsthal SO 3.-
5. Juli 2015

R 120, A: 2. Fabienne Renée Vögtli (Gempen), Calvira CH, 0/64.38
 von Contendro I und der Coco Chanel von Cape Canaveral/Calando ll. Züchter: Wandeler Heinz, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)

R 125, Zweiphasen, A: 2. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherolin von Moos CH, 0/0/37.06  von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

 

CD Basel Schänzli 3.- 5. Juli 2015


M 26/60: 4.
Sabrina Fäh (Eschenbach), Wicento CH, 67.32  von Weltfeuer und der Granada v. Tannenhof von Gaugin de Lully/Bolero. Züchter: Picek Josy & Stephanie, Meisterschwanden
 
 

CS Payerne VD 24.- 28. Juni 2015


120, A: 3. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherol
in von Moos CH, 0/65.53 von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen
 
 

CS Lenzburg AG 25.- 28. Juni 2015


R/N 135, A, 1 St.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Baloubelle CH, 0/0/38.96
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen

120, A: 1. Rahel Parnitzki (Laupen), Carioso CH, 0/58.29  von Couleur Rubin und der Windrose von Sandro/Winnetou. Züchter: Scheuber Fränzi, Rothenburg
 
 

CS Müntschemier BE 26.- 28. Juni 2015

ZKV-R-Championat, R 130, A, 2 Umg.:
1. Esther Beutler (Ettiswil), Calena CH, 0/0/0/29.23 von Calando II & Manola von Irac de I'lle. Züchter: Fuhrimann Hansjörg, Langenhal

R 125, Zweiphasen, A: 1. Thomas Järmann (Gwatt), Clivia Clark CH, 0/0/29.24
von Chameur & Paprika II von Capitano
/ Lotse. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

R 120, A: 2. Thomas Järmann (Gwatt), Clivia Clark CH, 0/54.42

 
 

CS Rothenfluh BL 26.- 28. Juni 2015


R/N 120, A: 1. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/59.87
von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)
 
 

CD Grüningen ZH 23.- 28. Juni 2015


L 16/60: 2. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 68.47 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg
(Auktionsfohlen Ruswil 2007)

L 14/60: 3. ex.: Doris Härdi (Schöftland), Renaussance WM CH 68.09

L 14/6
0: 3. Cornelia Doffey (Lufingen), Astranova Grande KWG CH, 65.88 von  Riccione und der Abelina Grande KWG von Abanos.
 Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CD Lostorf SO 26.- 28. Juni 2015


L 12/60: 1. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, 67.40 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2009)

 

CS Ruswil LU 19.-
21. Juni 2015

R/N 120, A, 1 St.: 1. Nadja Nufer ( Ruswil) Paranook CH, 0/0/31.63 von Cheenook & Parodie von Pik Ramiro / Carvo xx. Züchter: Holzmann Markus, Grosswangen
(Fohlenauktion Ruswil 2006)

R/N 120, A, 1 St.: 2. Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna AWR CH, 0/0/31.01 von Chacco Blue & Larissa XXV von Lombard / Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil
(Fohlenauktion Ruswil 2008)

R/N 120, A : 2.
Boris Frey (Biel-Benken), Verdi First CH, 0/53.64 von Veneur du Defey & Luna v. Burstel von Lombard / Calando II. Züchter: Buob Alois, WillisauBuob Alois, Willisau (Fohlenauktion Ruswil 2004)
 
 

CSI*** Pforzheim (GER) 18.- 21. Juni 2015


150, A, 1 St.: 5.
Evelyne Bussmann (SUI), Fleury d’Aveline CH, 0/0/43.65 von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
 

CS Delémont JU 20./21. Juni 2015

R 135, A, WR: 2. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/4/39.51
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

 
 

CS Signy s/Nyon VD 20./21. Juni 2015

R/N 125, Zweiphasen, A: 2. Erich Steiger (Boniswil), PS Haruschka CH, 0/0/36.34 von Heraldik xx und der PS Carera von Courage/Lord. Züchter:
Steiger Peter, Schlierbach
 

Derby, R/N 125, A: 1. Erich Steiger (Boniswil), PS Haruschka CH, 8/155.48

 

CD Lenzburg AG 19.- 21. Juni 2015


L 12/60: 3. Cécile Widmer (Malters), Amici CH, 64.22 von Abanos & Dorissa von Maestro / Orimate du Mesnil. Züchter: Widmer Cécile, Malters

L 12/60: 2. ex.: Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Silvermoon von Buchmatt CH, je 65.47 von Silberschmid & Oresta von Quai de Manoir / Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Fohlenauktion Ruswil 2009)

 

CS Hitzkirch LU 11.- 14. Juni 2015

R 135, A, 1 St.: 5.Jörg Küng (Grosswangen), Danaelle CH, 0/0/32.66
von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Entlebuch

R 130, A: 4. Rahel Parnitzki (Laupen), Carioso CH, 0/52.13  von Couleur Rubin und der Windrose von Sandro/Winnetou. Züchter: Scheuber Fränzi, Rothenburg
                      
 
Danaelle CH                                     Carioso CH
                             Danaelle CH                                                                                    Carioso CH

R 125, Zweiphasen, A: 2. Pascal Bucher (Retschwil), Targa Athletic CH, 0/0/35.68 von Toulon & Carrera von Carolus / Lysander. Züchter : Bannwart Martin, Gunzwil

R 120, A:
2. Raffael Weber (Retschwil), Chiwa Hower CH, 0/58.40
von Chameur und der Alana CH von Avanti III/Calando II. Züchter: Hochueli Werner, Reitnau (Auktionsfohlen 2003)
3. ex.: Alois Leisibach (Retschwil), Calimero von Brunnen CH, 0/58.96 von Chameur & Patrischa von Brunnen
- Palestro ll / Matator du Bois. Züchter: Jenni Peter, Entlebuch

R 120, A:
2. Pascal Bucher (Retschwil), Targa Athletic CH, 0/50.50
3. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/50.90 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil


 

CSI*/*** Roeser (LUX) 11.- 14. Juni 2015


145, A: 1. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/65.67
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

135, A, 1 St.: 3. Edwin Smits (SUI), Pikelot von Hof CH, 0/0/37.91 v
on HRH Pik Ayolo & Chanella von Hof / Cernunnus von Hof. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 

CD Horgenberg ZH 12.- 14. Juni 2015


M 24/60: 5. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 65.47
von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

M 22/60: 3. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 70.63
 
 

CSIO***** St. Gallen 4.- 7. Juni 2015


National, 125, C: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 53.98 von C-Indoctro I und der
Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil

 

CS Fehraltorf ZH 5.- 7. Juni 2015


R/N 125, A: 2. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/54.57 von
Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau
 
 

CD Holziken AG 6.-7. Juni 2015


L 16/60: 3. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 66.11 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg
(Auktionsfohlen Ruswil 2007)
 
 







CS Dagmersellen 4. Juni 2015   Tag des CH Pferdes
               
BUG'S-BUNNY-II-CH

 

CSI*/***/U25 Lamprechtshausen (AUT) 28.- 31. Mai 2015


125, Punktespr., A: 2. Miriam Riser (SUI), Laronica von Hof CH, 65/57.83 von Ladirio von Hof und der Carina von Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

 

CS Bern 29.-31. Mai 2015


N 140, A: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Ile d’Aveline CH, 0/60.54
von C-Indoctro I und der Oceane de la Taille von Reichsgraf/Quidam de Revel. Züchter: Bussmann Eveline, Ersigen

R/N 125, Zweiphasen, A: 1. Thomas Järmann (Gwatt), Clivia Clark CH, 0/0/34.08
von Chameur & Paprika II von Capitano
/ Lotse. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

R/N 120, A: 1.
Jörg Küng (Grosswangen), Danaelle CH, 0/57.92 von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Entlebuch
 
 

CS La Chaux-de-Fonds NE 30.- 31. Mai 2015
 

R/N 120, Zweiphasen, A:; 2. Manon Gibilaro (Chevenez), Paletina von Hof CH, 0/0/30.66 von HRH Pik Ayolo & Catena von Hof von Cernunnus von Hof / Calando II.  Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CSIO***** Rom (ITA) 21.- 24. Mai 2015


145, A: 1. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/65.78
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Zug 22.-
25. Mai 2015

R/N 135, Zweiphasen, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Ile d’Aveline CH, 0/0/30.21
von C-Indoctro I und der Oceane de la Taille von Reichsgraf/Quidam de Revel. Züchter: Bussmann Eveline, Ersigen

R/N 130, A: 5.  Evelyne Bussmann (Ersigen), Ile d’Aveline CH, 0/55.71

R/N 120, A: 2. Raffael Weber (Retschwil), Chiwa Hower CH, 0/50.93
von Chameur und der Alana CH von Avanti III/Calando II. Züchter: Hochueli Werner, Reitnau (Auktionsfohlen 2003)
3. Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/51.71 
von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee
 
 

CS Plaffeien FR 22.- 25. Mai 2015
 

R 135, A, WR: 3. Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/4/41.05 von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)


R 130, A: 1.
Yaël Nicolet (Rothenfluh), For Fun CH, 0/57.71

2.
Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/58.11  von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil
 
 

CS Aarberg BE 13.- 17. Mai 2015


R/N 135, A: 4. Niklaus Rutschi (Alberswil), Baloubelle CH, 0/66.65
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen
 
 

CS Wädenswil ZH 12.- 17. Mai 2015


R/N 125, A: 2. Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/59.84
von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee

3. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/60.97  von
Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau
 
 

CS Gettnau LU 15.- 17. Mai 2015
 

R/N 125, A, 1 St.: 1. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/0/27.59 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

R/N 120, A: 2. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/50.54

R/N 120, A: 1. Christian Jenni (Entlebuch), Chopin v. Brunnen CH, 0/59.06 von
Chameur & Belle Esperence von Matador du Bois / Nightshade XX. Züchter: Jenni Peter, Entlebuch
 
 
CD Oftringen AG 14.- 17. Mai 2015

L 16/60: 2. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 66.39
 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg (Auktionsfohlen Ruswil 2007)

L 12/60: 3. Maja Weber (Seon), Cinar L CH, 63.75
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

 

CS Münsingen BE 6.- 10. Mai 2015


R/N 125, Zweiphasen, A:  2.
Fabienne Reneé Vögtli (Gempen), Calvira CH, 0/0/35.13 von Contendro I und der Coco Chanel von Cape Canaveral/Calando ll. Züchter: Wandeler Heinz, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)

 

CD Langenthal BE 2./3. Mai 2015

M 22/60: 1. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 67.84 von
Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

L 16/60: 1. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 66.85
von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg (Auktionsfohlen Ruswil 2007)


 

CD Dielsdorf ZH 29. April - 2. Mai 2015

M 22/60: 2. Sabrina Fäh (Eschenbach), Wicento CH, 65.77
von Weltfeuer und der Granada v. Tannenhof von Gaugin de Lully/Bolero. Züchter: Picek Josy & Stephanie, Meisterschwanden
 
 

CS Bad Zurzach AG 1.- 3. Mai 2015

R/N 120, A: 2. Urs Weber (Eschenbach), Lady Lord IV CH, 0/58.56
von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz
 
 

CS Burgdorf BE 1.- 3. Mai 2015

R 120, A : 2.
Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/59.78 von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee

 

CS Neuendorf SO 24.- 26. April 2015


R/N 130, A: 4. Ariane Muff (Vordemwald), Vasco da Gama H CH, 0/64.59 von Veneur du Defey & Helena von Apartos / Larzac II. Züchter: Müller Urs, Winikon

 

CS Bern 20.- 23. April 2015

R/N 120, Zweiphasen, A: 1. Michael Baumgartner
(Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/0/32.98 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

 
 

CS Sins AG 23.-
26. April 2015

R 125, A, 1 St.: 1. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/25.16
von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

R 120, A:
1. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/58.64
von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

3.
Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/60.14
 
 

CD Büren NW 18./19. April 2015
 

M 22/60: 3. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 66.76 von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

L 16/60: 3. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 66.67 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg
(Auktionsfohlen Ruswil 2007)

 

CS Niederwil SG 15.- 19. März 2015


R/N 130, A: 5. Edy Tanner (Speicher), Aragon XVII CH, 0/56.26 von
Alcatraz und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol. Züchter: Z: Egli Ueli, Altishofen
 
 

CS Hasle-Rüegsau BE 10.- 12. April 2015

R/N 130, A: 5. Thomas Buholzer (Eschenbach), Lord Lejo CH, 0/62.14 von Lord Lennox und der Nikita van Essene von Pachat II: Züchter: Fischer Kurt, Baar

R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/0/27.13
 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

R/N 120, Zweiphasen,
A: 3. Jörg Küng (Grosswangen), Denero II CH, 0/0/33.96 von Daloubet d'Evordes & Brise du Tourtel / Palestro II. Züchter: Jörg Küng Grosswangen

R/N 120, A: 3. Thomas Järmann (Gwatt), Clivia Clark CH, 0/56.62
von Chameur & Paprika II von Capitano
/ Lotse. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen


 

CS Müntschemier BE 7.- 9. April 2015


R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/0/36.85 von
Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau

R/N 120, A: 2. Rahel Parnitzki (Laupen), Carioso CH, 0/60.12 von Couleur Rubin und der Windrose von Sandro/Winnetou. Züchter: Scheuber Fränzi, Rothenburg
 
 

CD Hitzkirch LU 10.- 12. April 2015

M 24/60: 4. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 67.61
 von Danone und der Woge von Wolkenstein II/Matcho. Züchter: Lustenberger Thomas, Hasle LU  (Fohlenauktion Ruswil 2008)

M 22/60: 2. Carla Aeberhard (Olten), Delioh von Buchmatt CH, 67.66

4. Petra Felix (Römerswil), Leroy vom Schlatthof CH, 66.85 von  Lanciano & King's Beauty LIN von Karacondo/ Warkant. Züchter: Berger Rolf, Müsswangen

 
CS Amriswil TG 4./6. April 2015

N 130, A: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Ile d’Aveline CH, 0/55.57
von C-Indoctro I und der Oceane de la Taille von Reichsgraf/Quidam de Revel. Züchter: Bussmann Eveline, Ersigen

N 130, A: 4. Niklaus Rutschi (Alberswil), Baloubelle CH, 0/59.46
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen
 
 

CS Müntschemier BE 31. März- 2. April 2015


R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/0/29.77 von
Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau

R/N 120, A: 3. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/63.6
 
 

CS Yverdon-les-Bains VD 1.- 7. April 2015


R 135, A, WR: 1. Jacky Studer (Delémont), Caruso Ker CH, 0/0/43.90
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

R/N 125, Zweiphasen, A: 2. Andrea Portmann (Rizenbach), Cherolin von Moos CH, 0/28.68
von Concerto du Semnoz und der Wiranda v. Wiesenau von Wandango / Parcours. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen
 
 

CS Gettnau LU 4.- 7. April 2015
 

R/N 125, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Cayman Athletic CH, 0/0/33.56 von C-Indoctro I und der Carrera von Carolus/Lysander. Züchter: Bucher Pascal, Retschwil
2. Michael Baumgartner (Lützelflüh), Pipilotta II CH, 0/0/34.72 von Orlando & Granada von Gonzo I / Pilot. Züchter: Rutschi Brigitte, Alberswil

3. Patrick Stettler (Luthern), Lord Chambertin CH, 0/0/34.92
von Chambertin & Sunflower von Lord Pezi / Grandeur. Züchter: Hofstetter Antoinette, Ruswil
 
 

CD Aarau AG 4.- 6. April 2015


L 12/60: 3. Doris Härdi (Schöftland), Renaissance WM CH, 65.31 von Sir Donnerhall und der Raffinesse von Rubinstein I/Calypso I. Züchter: Weilenmann Monique, Rothenburg
(Auktionsfohlen Ruswil 2007)
 
 

CSI*/** Gorla Minore (ITA) 27. - 29. März 2015


135, A: 2.
Niklaus Rutschi (SUI), Baloubelle CH, 0/59.93
von Baloubet du Rouet & Nicomea  von Wandango / Usurpator xx. Züchter: Meyer Silvia, Meggen
 
 

CSI*/*** Arezzo (ITA) 17.- 22. März 2015


135, Zweiphasen: 2.
Evelyne Bussmann (SUI), Ile d’Aveline CH, 0/0/26.90 von C-Indoctro I und der Oceane de la Taille von Reichsgraf/Quidam de Revel. Züchter: Bussmann Eveline, Ersigen
 
 

CSI*/** Gorla Minore (ITA) 19.- 22. März 2015


145, A: 3. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/65.08
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 

CS Cham ZG 21./22. März 2015
 

R/N 120, Progressives Punktespringen m. Joker: 1. Marcel Albisser (Sempach Stadt), Cina Donna WAR CH, 44/43.22 von Chacco-Blue & Larissa XXV von Lombard-Calando II. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. (Auktionsfohlen Ruswil 2008)
 
 

CS Oberriet SG 11.- 15. März 2015

R/N 130, A: 3. Edy Tanner (Speicher), Aragon XVII CH, 0/60.37
von Alcatraz und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol. Züchter: Z: Egli Ueli, Altishofen

R/N 125, Zweiphasen, A:
2. Andreas Ott (Mettmenstetten), Lord Fantasy KWG CH, 0/0/28.21
Lord Lennox & Zigeunerin H von Zeus / Furioso ll . Züchter: Kunz-Hofstetter Walter & Heidi, Grosswangen (Auktionsfohlen Ruswil 2008)


 

CS Bern 13.- 15. März 2015

R/N 120, Zweiphasen, A: 3. Thomas Järmann (Gwatt bei Thun), Clivia Clark CH, 0/0/29.97 von Chameur & Paprika II von Capitano
/ Lotse. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen
 

R/N 120, A; 3. Thomas Järmann (Gwatt bei Thun), Clivia Clark CH, 0/69.36
 
 

CD Buchs ZH 13.- 15. März 2015

M 22/60: 1. ex.: Sabrina Fäh (Eschenbach), Wicento CH  67.66
von Weltfeuer und der Granada v. Tannenhof von Gaugin de Lully/Bolero. Züchter: Picek Josy & Stephanie, Meisterschwanden

 

CS Hildisrieden LU 6.- 8. März 2015


R/N 130, A: 5. Edy Tanner (Speicher), Aragon XVII CH, 0/60.76  von
Alcatraz und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol. Züchter: Z: Egli Ueli, Altishofen von Alcatraz und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol. Züchter: Z: Egli Ueli, Altishofen
 
 

CD Bern 6.- 8. März 2015


Intermédiaire I: 4. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 66.93
von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden

 

CSI*/** Gorla Minore (ITA) 19.- 22. Februar 2015


140, Zweiphasen: 3. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/22.39 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

135, A, 1 St: 2. Niklaus Rutschi
(SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/34.91

 

Wängi TG 30. Jan- 1. Feb 201
5

R/N 125, A: 2. Michael Zürcher (Retschwil), For Winners CH, 0/52.06
von For Pleasure und der Wanda von Wandango/Pilot. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle

3. Raffael Weber (Retschwil), Ciera Pearls CH, 0/52.15
von Contendro I und der Perle von Patricius J. Züchter. Trottmann Madlen, Ermensee

 

CS Wängi TG 16.- 18. Januar 2015


R/N 120, A: 1. Michael Zürcher (Retschwil), For Winners CH, 0/52.59
von For Pleasure und der Wanda von Wandango/Pilot. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle

 

CH Würenlos AG 17./18. Januar 2015


R/N 120, A: 3. Ariane Muff (Vordemwald), Vasco da Gama H CH, 0/64.63 von Veneur du Defey & Helena von Apartos / Larzac II. Züchter: Müller Urs, Winikon

zurück
Top