Home
 

Sportresultate 2012

 
 
 

CSI-W Genf 6.- 9. Dezember 2012

135, A: 5. Mireille Pollien (SUI),
Cadeau de Noel CH, 0/58,53
von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

Nationale Prüfungen, R/N 135, A: 5.
Yael Nicolet, For Fun CH, 0/68,00 von For Pleasure und der Camina von Carino/ Lysander. Züchter: Helfenstein Josef & René, Sempach Stadt   (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

 
 

CAI-W Stockholm (SWE) 30. Nov.- 2. Dez. 2012

Vierspänner, Weltcup: 1. Werner Ulrich (SUI), 0/230.10 mit dabei
De Caprio von Buchmatt von Don Frederico aus der Woge von Wolkenstein II / Matcho.  Züchter: Josef Lustenberger Habschwanden (Auktionsfohlen Ruswil 2004)

De Caprio ist der Braune vorne mit Stern.  
Video  von Stockholm (SWE)
 

 
 

CS Rüti ZH 15.- 18. November 2012

N 140, A, WR: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery's Caro CH, 0/0/40.79
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 

N 140, A: 3. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery's Caro, 0/55.87
 
 

CS Müntschemier BE 13.- 18. November 2012

R/N 125, Zweiphasen, A:
1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/29.86
von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)


R/N 125, A;
2. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/51.27
 von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/52.25
 
 

CS Müntschemier BE 6./7. November 2012

R/N 125, A: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Caruso B CH, 0/50.61
von Casse-cou du Moulin CH und der Amara CH von Amaro D/Tin Soldier xx. Züchter: Bucheli Othmar, Wolhusen
2. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Luanda von Hof CH, 0/51.19
Ladirio von Hof und der Carabanga von Hof von Carolus. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

 
 

CS Fehraltorf ZH 3./4. November 2012
 

R/N 125, A, 1 St : 2. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/30.21  von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau
 
 

CS St-Blaise NE 26.- 28. Oktober 2012

N 145, A, WR: 1. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/0/38  von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh


N 140, A: 4. Nicole Schwizer-Scheller (Oensingen), Camina VI CH,
0/56.54 von Carino und der Lysandra von Lysander / Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach
 
 

CSI** Aix Meyreuil (FRA)  25. Oktober
2012

Medium Tour 130: 2. Marc Röthlisberger, Italo CH,
von Ideal du Pichoux CH und der Lou Lou CH von Lysander/St. Brendan xx. Züchter: Huber Ueli, Huttwil
 
 

CS Aarau AG 26.- 28. Oktober 2012


R/N 125, Zweiphasen, A: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Caruso B CH, 0/0/31.52
von Casse-cou du Moulin CH und der Amara CH von Amaro D/Tin Soldier xx. Züchter: Bucheli Othmar, Wolhusen
 
 

CS Chevenez JU 26.- 28. Oktober 2012
 

R/N 125, Zweiphasen, A: 1. Bronislav Chudyba (Chevenez), Cerlino von Hof CH, 0/0/28.26 von Cernunnus von Hof und der Cilina von Irco Polo. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CSI**/YH Chevenez JU 18.- 21. Oktober 2012


Youngster, 135 (7-j.), A, 1 St.: 1. Thomas Ryan (IRL), Valencia VIII CH, 0/0/35.23
von Lux Z und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol I. Züchter: Egli Ueli, Altishofen (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

130 (7-j.), A: 1. Thomas Ryan (IRL), Valencia VIII CH , 0/49.62
 
 

CSI-V Barcelona (ESP) 19.- 21. Oktober 2012


A, 1 St : 4. Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 0/0/37.42
von Avanti lll und der Diana du Chene von Dream Dancer xx/Frühbote. Züchter: Krummenacher Joe, Rothenburg. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995.)

A: 1.
Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 0/57.32
 
 


ZKV Weekend Bern NPZ 13./14. Oktober 2012


Final M-Dressur-Trophy, M-Kür mit Musik:


3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 67.33%
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)
 

Final R, L 14/60: 2. Brigitte Hartmann Imgrüt (Kirchberg), Flying Angel II CH, 66.04% von Florestan und der Ratgina von Rubinstein. Züchter: Berger Rolf, Dorf
 
 

CS Sins Brand AG 12.- 14. Oktober 2012

R 130, A, 1 St.: 2. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH 0/0/34.56  von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

R 125, A, 1 St.: 1.
Aline Charmillot (Geiss), Patricius II CH, 0/0/30.17 von Palestro ll und der Perle von Patricius J/Waterman. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee

R 120, A: 1. Peter Meier (Udligenswil), Corsino II CH, 0/62.98 von Cernunnus von Hof und der Corona II von Silberpfeil / Kassius Trak. Züchter: Möhr Hans, Luzern

 
 

CSI*** Wiener Neustadt (AUT) 4.- 7. Oktober 2012


145, A: 3. Niklaus Schurtenberger (SUI), PMS Cinzia CH, 0/58.03
 von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 
 

CS La Pallanterie GE 5.- 7.
Oktober 2102

Championat Romand N, N 150, 2 Umg., A, 1 St.:  5. Mireille Pollien (Malapalud),
Cadeau de Noel CH,
4/0/0/40.46  von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

N 145, A: 5. Mireille Pollien (Malapalud),
Cadeau de Noel CH, 4/70.95
 
 

CD Aarau AG 28.- 30. September 2012

VSCR-Finalprüfung, M-Amateur-Cup, M-Kür: 2. ex.: Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH 70.500% von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden

 
 

CS Luzern 28.- 30. September 2012
 

R 120, A:; 2. Carmen Zihlmann (Menznau), Saphir First CH, 0/59.46 von Sir Libero und der Sissi-First von Sinclair/Calando ll. Züchter: Buob Alois, Willisau
 
 

CS Basel Schänzli 27.- 30. September 2012


R/N 125, A: 2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Pearly Pebble CH, 0/63.06
 von Lord Lennox und der Paprika ll von Capitano/Lotse. Züchter: Nicole Meyer-Erni, Kallern
 
 

CS Winterthur ZH 27.- 30. September 2012


R 120, A, 1 St.: 3. Alexandra Enz (Bronschhofen), Goldbach Lando KWG CH, 0/0/32.36 von
  Landor S  und der  Goldbach Alma von Acord II/Almé. Züchter:  Bruno Koch, Bramboden
 
 

CS U25 Neuendorf SO 22./23. September 2012


R/N 120, A: 2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Chaleandra CH, 0/59.29
von Chambertin und der Alestra von Argentinus/Prince Ned xx. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg
 
 

CS Kerzers FR 21.- 23. September 2012


N 135, Zweiphasen, A: 4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/0/27.20
von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
 

Schweizermeisterschaft CH-Sportpferde 13.- 16. September 2012 in Avenches

 
GRAFFITI VI CH                    DON CAMILO II CH
 
GRAFFITI VI CH (Gajus & Eile mit Weile / Irac de l'Ile)                            DON CAMILO II CH    (Dressage Royal & Golden Hill / Hill Hawk XX)
 

 
CSI*** Humlikon ZH 5.- 9. September 2012

130, A:
1. Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/56.59  von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 
 

CS Poliez Pittet VD 29. August - 2. September 2012

N 140, A: 4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/67.87
von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
 

CS Lugano TI 30. August - 2. September 2012

N 140, A, 1 St.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/25.74
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

R/N 125, Zweiphasen, A:  2.
Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/0/31.83 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)
 
 

CS Root LU 31. August- 2. September 2012
 

R 125, A, 1 St.: 3. Daniel Feierabend (Inwil), Lady Lord IV CH, 0/8/49.79 von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz

R 125, Zweiphasen, A; 3. David Kunz (Luzern), Vanillia CH, 0/4/47.32
  von Veneur du Defey und der  Karata von Papa II. Züchter: Meier Josef, Willisau

R 120, A: 3. David Kunz (Luzern), Vanillia CH, 0/67.20
 
 

CS Müntschemier BE 15.- 18. August 2012

N 145, WR, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 0.25/0.25/54 von Egor du Gue und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

N 140, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/69.52
von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 

R/N 135, A: 2. Céline Stauffer (Bussy FR), Caruso KER CH, 0/67.91 von Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II / Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)
 
 

CSI*** Hachenburg (GER) 16.- 19. August 2012


Youngsters: 140, A:  3. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/61.73
 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Sursee LU 15.- 19. August 2012

N 125, Zweiphasen, A: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/38.09 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)

N 125, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Forstello CH,0/55.24
von For Pleasure und der  La Postella von  Pilot / Weinberg. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle LU

R/N 125, A, 2. Umg., 1 St., Luzerner Kantonsmeisterschaft:
1. Jörg Küng (Entlebuch), Contendra II CH, 0/0/0/28.51
von Concerto du Semnoz und der Brise du Tourtel von Palestro II: Züchter: Küng Jörg, Entlebuch

3. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/0/4/28.14 von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

R/N 120, A : 3. Jörg Küng (Entlebuch), Danaelle CH, 0/56.32
 von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Entlebuch
 
 

CS Hildisrieden LU 10.- 12. August 2012

R/N 125, A, 1 St: 2. Vincent Girardin (Goumois), Forstello CH, 0/0/37.49
 von For Pleasure und der  La Postella von  Pilot / Weinberg. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle LU

R/N 125, A: 2. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/59.87
 von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

R 120, A, 1 St.: 2. Raffael Weber (Römerswil), Chiwa Hower CH, 0/4/30.84
 von Chameur und der Alana CH von Avanti III/Calando II. Züchter: Hochueli Werner, Reitnau (Auktionsfohlen 2003)

R 120, A: 1. Nadia Fuchs (Willisau), Jigger Jara CH, 0/60.23
 von Jilling Pierre und der Sarah von Wagenaar. Züchter: Bammert Oskar, Littau

 
 

CD Münsingen BE 10.- 12. August 2012
 

M 22/60: 1. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 70.49% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

L 14/60: 1. Brigitte Peterhans (Lenzburg), Little Lord II CH, 68.91%
von  Le Grand Lord und der Piroska von Philippe / Ratibor. Züchter: Helfenstein J. + R., Sempach (Auktionsfohlen Ruswil 2004)
 
 

CS Galgenen 8.- 12. August 2012


Swiss-R-Challenge, R 135, 2 Umg., 1 St. 5. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/0/70,49
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

Swiss-R-Challenge, R 125, 2 Umg., 1 St. : 1. Alois Leisibach (Retschwil), Chanero von Brunnen CH, 0/0/0/34,46 
von Chameur und der Belle Esperence von Matador du Bois/Nightshade xx. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch
 
 

CS Gossau ZH 3.- 5. August 2012

R 125, A, 1 St.: 1. Jürg
Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/0/25.63 von Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau


R 120, A: 3. Alois Leisibach (Retschwil), Chanero v. Brunnen CH, 0/54.60
von Chameur und der Belle Esperence von Matador du Bois/Nightshade xx. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch

 
 

CS Kappelen-Lyss BE 27.- 29. Juli 2012
 

N 135, A: 5.Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/66.80  von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
 

CS Bättwil SO 27.- 29. Juli 2012

R 125, Zweiphasen, A:  3. David Kunz (Luzern), Vanillia CH, 0/0/37.60
 von Veneur du Defey und der  Karata von Papa II. Züchter: Meier Josef, Willisau
 
 

CS Ibach SZ 25.- 29. Juli 2012
 

R/N 120, A:  2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Lilette HF CH, 0/54.34  von Locarno GZ und Aphrodite Z von Ahorn / Caletto ll. Züchter: Fischer Hermann, Merenschwand
 
 

CSI ***/Amat. Ascona 19.- 22.Juli 2102

A, 135:
2. Niklaus Schurtenberger (SUI), PMS Cinzia CH, 0/50.5
von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

 

CS Dagmersellen LU 18.- 22. Juli 2012

R/N 135, A, 1 St: 3. Martin Häfliger (Geuensee), Karlondo v. Kaltweid CH, 0/0/32.57
von Karondo v. Schlösslihof und der Carisha von Avanti III/Calando II. Züchter: Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg

R/N 125, Zweiphasen, A: 3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Luanda von Hof CH, 0/41.16 von
Ladirio von Hof und der Carabanga von Hof von Carolus. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R 125, A, 1 St.: 2. Miriam Riser (Gränichen), Laronica von Hof CH, 0/0/36.12 von
Ladirio von Hof und der Carina von Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R/N 120, A: 1. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Luanda von Hof CH, 0/54.54
 
 

CSI Hofgut Albführen (GER) 20.- 22. Juli 2012

Finale Youngster Tour, Kl. S*, A: Stefanie Englert, Aligna von Worrenberg, 0/73.21 von All in One und der Frika von Lord Calando. Züchter: Ferdi Hodel, Volken
 
 

CD Kirchlindach BE 13.- 15. Juli 2012

M 25/60: 3. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 66,58
von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden
 

M 22/60 : 2. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 67,55
 
 

CS Porrentruy/Mont-de-Coeuve JU 12.-15. Juli 2012

N 140, A: 4. Nicole Schwizer (Oensingen), Camina VI CH, 0/61.77
von Carino und der Lysandra von Lysander / Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach

 

R/N 135, Zweiphasen, A: 5. Nicole Schwizer (Oensingen), Camina VI CH, 0/0/42.64

R/N 125, A, 2 Umg., 1 St.: 3. Jason Smith (Root), Calvira CH, 0/0/50.30
von Contendro I und der Coco Chanel von Cape Canaveral/Calando ll. Züchter: Wandeler Heinz, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)
 
 

CS La Chaux-de-Fonds NE 6.- 8. Juli 2012
 

R/N 135, Zweiphasen, A: 2. Yann Gerber (La Chaux-de-Fonds), Chacomo V.M. CH, 0/0/33.35 von Chameur und der Wanessa von Wittensee/Westernstar. Züchter: Hübscher Markus, Meisterschwanden

R/N 135, A: 2. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/57.43
von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen

 

CSI*** Amat. La Clusaz (FRA) 4.- 8.
Juli 2012

Zweiphasen, A; 2.
Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/24.99 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Villars sur Ollon VD 5.- 8. Juli 2012
 

N 155, A, WR: 2. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/0/37.43  von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh
 
 

CD Wangen an der Aare BE 6.- 8. Juli 2012

M 24/60: 2. Catherine Jacot (Niederrohrdorf),
Cinar L CH, 68.00%
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

M 22/60: 1. ex.: Catherine Jacot (Niederrohrdorf),
Cinar L CH, 68.92%
 

L 14/60: 1. Brigitte Peterhans (Lenzburg), Little Lord II CH, 68.28% von  Le Grand Lord und der Piroska von Philippe / Ratibor. Züchter: Helfenstein J. + R., Sempach (Auktionsfohlen Ruswil 2004)
 
 

CS Kandersteg BE 5.- 8. Juli 2012

R/N 125 Edelweiss-Tour, A, 1 St.: 1. Nicole Roggenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/36.28
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

R/N 120, A: 3. Nicole Roggenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/50.93

R/N 120, A : 2. Nicole Roggenmoser (Grosswangen), Caruso B CH, 0/52.62
 von Casse-cou du Moulin CH und der Amara CH von Amaro D/Tin Soldier xx. Züchter: Bucheli Othmar, Wolhusen
 

R 120, A: 3. Jürg Meyer (Kallern), Rasar Hower CH, 0/54.00 von Reichsgraf und der Ciris von Chameur/Avanti III . Züchter: Hochuli-Weber Werner, Reitnau
 
 

CS Turbenthal ZH 4.- 8. Juli 2012


J 120, A, 1 St.: 3. Sergio Hauser (Lommis), Certina von Hof CH, 0/0/36.41
von Cernunnus von Hof und der Cimarosa von Hof von Calando ll. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CS Beromünster LU 6.- 8. Juli 2012


R/N 125, A, 1 St: 3. Jörg Küng (Entlebuch), Danaelle CH, 0/0/48.15
 von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Entlebuch

R/N 120, A; 2. Martin Häfliger (Geuensee), Laturo II CH, 0/55.78
von Landor S und der Cyrana von Calando II/Marco Polo Trak.. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg
 
 

SM Springen Elite Schaffhausen 27. Juni- 1. Juli 2012

N 140, A:
5. Evelyne Bussmann, Fleury d’Aveline CH, 0/63,48 von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

R/N 135, A, 1 St.: 1. Niklaus Schurtenberger, PMS Cinzia CH, 0/0/31,75  
von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 

R/N 130, A: 3. Niklaus Schurtenberger, PMS Cinzia CH, 0/60,04
 
 

CD Grüningen ZH 25. Juni - 1. Juli 2012
 

M 25/60: 2. Pascale Hauenstein (Ehrendingen), Don Camilo II CH, 66.76% von Dressage Royal und der Golden Hill von Hill Hawk xx/Geronimo. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 

CS Vandoeuvres GE 29. Juni - 1. Juli 2012
 

R/N 135, Zweiphasen, A: 3. Damien Dixon (Martigny), Shirkan III CH, 0/0/37.03 von Cernunnus von Hof und der  Wensday-Lady von Calando II / Filon d'Or. Züchter: Birrer Cornelia, Grosswangen

 

CS Andelfingen ZH 29. Juni - 1. Juli 2012
 

R/N 120, WR, A 3. Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/0/40.37 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

 

CS Bern 26. Juni 2012

Promotion S7, A
2. Michael Zürcher (Hildisrieden), Forena CH, 0/70.05 von For Pleasure und der L'alezane Irelle von Irac d'Ille/Calin du Manoir. Züchter: Notz Siegfried, Kottwil
 

Promotion S7, A:
2. Philippe Schneider (Fenin), Coco von Hof CH, 0/72.22 von Cernunnus von Hof und der Colette von Hof von Camelot. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

3. Michael Zürcher (Hildisrieden), Forena CH, 4/72.09

 

CD Lostorf SO 28. Juni - 1. Juli 2012

Prix St-Georges:
  5. Angela Arnold (Büron), Dressman von Buchmatt CH, 64.30% von De Niro und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 

M 25/60: 3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 65.68% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

 

CS Balsthal SO 29. Juni - 1. Juli 2012

R 125, Zweiphasen, A:
2. Raffael Weber (Römerswil LU), Chiwa Hower CH, 0/0/30.40 von Chameur und der Alana CH von Avanti III/Calando II. Züchter: Hochueli Werner, Reitnau (Auktionsfohlen 2003)


R 125, Zweiphasen, A:
1. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/29.45  von Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau

2.
Jörg Küng (Entlebuch), Danaelle CH, 0/0/30.18 von Dollar de la Pierre und der Brise du Tourtel von Palestro II. Züchter: Küng Jörg, Entlebuch


R/N 120, Zweiphasen, A:
3. René Huwiler (Auw), Flip vom Schlatthof CH, 0/0/31.28 von For Pleasure und der Adschanta von Apartos. Züchter: Gestüt Schlatthof, Müsswangen


R 120, A :
2. Jörg Küng (Entlebuch), Danaelle CH, 0/53.73
 
 

CD Werder (DE), Gestüt Bon homme  21. -  24. Juni 2012

S****, Grand Prix Spécial
1. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 1689 Punkte / 70.375% von Day Dream und der Anna von Acapulco / Cavalier
Züchter: Helfenstein Fritz, Buttisholz
(Auktionsfohlen Ruswil 2002)

Darling's Dream CH
 
 
 
 

CSI** San Remo (ITA) 22.- 24. Juni 2012


6-Jährige, A, 1 St.:1.ex Jason Smith (GBR), Calvira CH 0/0/37.93
von Contendro I und der Coco Chanel von Cape Canaveral/Calando ll. Züchter: Wandeler Heinz, Ruswil
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)
 
 

CS Payerne VD 20.- 24. Juni 2012

N 145 A, WR: 4. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/0/40.23  von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh
 
 

CS Schaffhausen 22.- 24.
Juni 2012


R/N 120, A: 2. Christian Oertli (Ossingen), Carneval CH, 0/53.84
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)
 
 

CS Rothenfluh BL 23./24. Juni 2012

R/N 120, A, 1 St.: 2. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/0/42.75 von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil

R/N 120, A: 3. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/62.12
 
 

CS Lenzburg AG 22.- 24. Juni 2012

R/N 125, A: 3. Michael Zürcher (Hildisrieden), Forena CH, 0/61.51 von For Pleasure und der L'alezane Irelle von Irac d'Ille/Calin du Manoir. Züchter: Notz Siegfried, Kottwil
 
 

CSI** Zeltweg (AUT) 14.- 17. Juni 2012


130, A: 1. Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/47.02
von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

130, A: 2. Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/47.38
 
 

CS Estavayer-le-Lac FR 15.- 18. Juni 2012


N 135, Zweiphasen, A: 5. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/0/32.62 v
on Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen

N 120, A: 3. Philippe Schneider (Fenin), Coco von Hof CH, 0/77.46 von
Cernunnus von Hof und der Colette von Hof von Camelot. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

 

CS Aarau AG 13.- 17. Juni 2012


R/N 120, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/68.82 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CD Winterthur ZH 15.- 17. Juni 2012


M 22/60: 3. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 66.76%
von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden
 
 

CS Dietikon ZH 15.- 17. Juni 2012

R/N 120, A: 3. Jörg Küng (Entlebuch), Contendra II CH, 0/61.90 von Concerto du Semnoz und der Brise du Tourtel von Palestro II: Züchter: Küng Jörg, Entlebuch
 
 

CSI** Alessandria (ITA) 8.- 10. Juni 2012


140, A, Zweiphasen: 3. Nicole Scheller Schwizer (SUI), Camina
VI CH, 0/0/27.68 von Carino und der Lysandra von Lysander / Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach

 

CS Delémont JU 8.- 10. Juni 2012

R/N 130, WR, A: 4. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Caruso B CH, 0/0/32.04 von Casse-cou du Moulin CH und der Amara CH von Amaro D/Tin Soldier xx. Züchter: Bucheli Othmar, Wolhusen

 

CS Curio TI 8.- 10. Juni 2012

R/N 120, A: 1. Daniel Feierabend, Lady Lord IV CH, 0/51.34 von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz

 

CD Lenzburg AG 8.- 10. Juni 2012

M 22/60: 2. Rebecca Mäder (Rheinfelden), Amadeus King CH, 66.27% von Abanos und der Golden Hill von Hill Hawk xx/Geronimo. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf),
Cinar L CH, 65.88%
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

 

CD Ins BE 9./10. Juni 2012

M 22/60: 1. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 72.5%
von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden


 

CS Dagmersellen LU  7. Juni 2012

Tag des CH Pferdes in Dagmersellen
 

 

CD Les Hauts de Cor singe GE 2./3. Juni 2012


L 12: 1. Sabrina Fân, Wicento CH,
68.50% von Weltfeuer und der Granada v. Tannenhof von Gaugin de Lully/Bolero. Züchter: Picek Josy & Stephanie, Meisterschwanden

 

CSIO***** St. Gallen 31. Mai- 3. Juni 2012


R/N 125, C: 3. Fränzi Scheuber, Lilette HF CH, 58.71
von Locarno GZ und Aphrodite Z von Ahorn / Caletto ll. Züchter: Fischer Hermann, Merenschwand

 

CD Deitingen SO 28. Mai- 4. Juni 2012


M 22/60: 4.ex Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH 65.39%
von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden

 

CS Gettnau LU 1.- 3. Juni 2012

R/N 125, A, 1 St., C: 1. Aline Charmillot (Geiss), Patricius II CH, 0/0/30.37 von Palestro ll und der Perle von Patricius J/Waterman. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee

2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Caruso B CH, 0/0/32.55
von Casse-cou du Moulin CH und der Amara CH von Amaro D/Tin Soldier xx. Züchter: Bucheli Othmar, Wolhusen

3. Doris Kneubühler (Grosswangen), Quick Step III CH, 0/0/35.70
von Quick Star und der Fleuri du Manoir von Fleuri du Manoir. Züchter: Kneubühler Alois, Grosswangen


 

CS Bern NPZ 1.- 3. Juni 2012

R 135, Zweiphasen, A: 4. Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/4/37.43 von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

CS Le Mont s/Lausanne VD 2./3. Juni 2012

N 140, A: 3. Martin Häfliger (Geuensee), Karlondo v. Kaltweid CH, 0/68.06 von Karondo v. Schlösslihof und der Carisha von Avanti III/Calando II. Züchter: Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg

 

CS Corcelles NE 31. Mai- 3. Juni 2012

R/N 135, 2 Umg., A: 3. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/0/46.16 von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen
 
 

CS Merenschwand AG 1.- 3. Juni 2012

R/N 120, A: 2. Daniel Feierabend (Inwil), Lady Lord IV CH, 0/57.74 von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz
 
 

CS Zug 25.- 28. Mai 2012

R/N 125, Zweiphasen, A: 3. Marc Röthlisberber (Rüegsbach), Italo CH, 0/0/33,53
von Ideal du Pichoux CH und der Lou Lou CH von Lysander/St. Brendan xx. Züchter: Huber Ueli, Huttwil

R/N 120, A: 1.
Thomas Ryan (Zürich), Valencia VIII CH, 0/55,15 von Lux Z und der Classic-Touch S von Calando II/Capitol I. Züchter: Egli Ueli, Altishofen (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Pearly Pebble CH, 0/56,61
von Lord Lennox und der Paprika ll von Capitano/Lotse. Züchter: Nicole Meyer-Erni, Kallern

3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Chaleandra CH, 0/56,93 von Chambertin und der Alestra von Argentinus/Prince Ned xx. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg


 

CD Frauenfeld TG 25./26. Mai 2012

M 23/40: 5.ex Cornelia Doffey (Lufingen), Landoro KWG CH, 62.59% von Landor S und der Gina von Grannus/Imperator. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L 18/60: 5. Cornelia Doffey (Lufingen), Landoro KWG CH, 61.05%

 

CS Plaffeien FR 25.- 28.
Mai 2012

R 120, A: 2. Michael Zürcher, Forena CH, 0/51.81
von For Pleasure und der L'alezane Irelle von Irac d'Ille/Calin du Manoir. Züchter: Notz Siegfried, Kottwil

 

CS Saignelégier JU 26.- 28.
Mai 2012

J 120, Zweiphasen, A: 1. Fiona Meier (Muttenz), Dolina II CH, 0/0/29.36
von Digne Coeur AA und der Fiorena von Freedom. Züchter: Bärtschi Hansruedi, Littau
J 120, A: 2. Fiona Meier (Muttenz), Dolina II CH, 0/52.69

 

CD Hamburg (DE) 
18.- 20. Mai 2012

Dressurprüfung Kl. S*** / Grand Prix; Louisdor-Preis Nachwuchspferde (FN) national
1. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 1421 Punkte / 72,872% von Day Dream und der Anna von Acapulco / Cavalier. Züchter: Helfenstein Fritz, Buttisholz (Auktionsfohlen Ruswil 2002)

Dressurprüfung Intermediaire II / national
Qualifikation Louisdor-Preis-Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
1. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 1374 Punkte / 72,316%

 

CS Aarberg BE 17.- 20. Mai 2012


R/N 135, A:
4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/66.19 von For Pleasure
und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

 

CS Wädenswil ZH 17.- 20.
Mai 2012

R/N 125, A:
2. Jörg Küng (Entlebuch), Contendra II CH, 0/59,44
von Concerto du Semnoz und der Brise du Tourtel von Palestro II: Züchter: Küng Jörg, Entlebuch

 

CD Oftringen AG 17.- 20. Mai 2012

M 24, ZKV M-Dressur-Trophy: 4. ex. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 63.70% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

L 12/60, R ZKV:
1. Brigitte Hartmann Imgrüt (Kirchberg), Flying Angel II CH, 66.67% von Florestan und der Ratgina von Rubinstein. Züchter: Berger Rolf, Dorf

3. Brigitte Peterhans (Lenzburg), Little Lord II CH, 64.33%
von  Le Grand Lord und der Piroska von Philippe / Ratibor. Züchter: Helfenstein J. + R., Sempach (Auktionsfohlen Ruswil 2004)

 

CS Obergerlafingen SO 18.- 20. Mai 2012

R/N 125, A:
1. Marc Röthlisberger (Rüegsbach), Italo CH, 0/58.53 von
Ideal du Pichoux CH und der Lou Lou CH von Lysander/St. Brendan xx. Züchter: Huber Ueli, Huttwil

 

CSIO**** Linz (AUT) 10.- 13. Mai 2012

140, A: 2. Niklaus Rutschi (SUI),  Earl Pery’s Caro CH, 0/60.64 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Brugg AG 12./13. Mai 2012

R/N 120, A: 2. Nadia Fuchs (Willisau), Jigger Jara CH, 0/89.92 von Jilling Pierre und der Sarah von Wagenaar. Züchter: Bammert Oskar, Littau
 
 

CS Winkel bei Bülach ZH 9.- 13. Mai 2012

R/N 120, A: 1. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/60.46
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

J 125, Zweiphasen, A: 2. Sergio Hauser (Lommis), Certina von Hof CH, 0/0/28.22
von Cernunnus von Hof und der Cimarosa von Hof von Calando ll. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

3.
Lynn Ploch (Triboltingen), Condor von Hof CH, 0/0/28.60 von Cernunnus von Hof und der Cartagena von Hof von Calando II. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

J 125, A:
2. Sergio Hauser (Lommis), Certina von Hof CH, 0/71.06

 
 

CSI*** Lamprechtshausen (AUT) 3.- 6. Mai 2012


120, A, 1 St.: 1. Fiona Meier (SUI), Dolina II CH, 0/0/43.42 von Digne Coeur AA und der Fiorena von Freedom. Züchter: Bärtschi Hansruedi, Littau
 
 

CS Burgdorf BE 4.- 6. Mai 2012

R 135, A, 1 St.: 4. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Luanda von Hof CH, 4/57.68 von Ladirio von Hof und der Carabanga von Hof von Carolus. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

 
 

CS Sins Brand AG 26.- 29.
April 2012

R 125, A, 1 St.: 3. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/0/38.89 von
Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau
 
 

CS Neuendorf SO 24.- 27. April 2012


R/N 125, Zweiphasen, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/0/33.91
von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
 

CD Büren NW 28.- 29. April 2012

L 14/60:
1. Brigitte Peterhans (Lenzburg), Little Lord II CH, 67.50% von  Le Grand Lord und der Piroska von Philippe / Ratibor. Züchter: Helfenstein J. + R., Sempach (Auktionsfohlen Ruswil 2004)
3. Pia Riedweg (Luzern),
Oranda v. Loo CH, 60.63% von Don Corleone und der Ordesia von Quirlando/Ormont. Züchter: Luder Peter, Oftringen

L 12/60: 3.
Brigitte Peterhans (Lenzburg), Little Lord II CH, 63.83%

 
 

CS Uster ZH 28.- 29. April 2012


N 125, A: 3. Paul Estermann (Hildisrieden), Tamango V CH, 0/58.98 von Tanael du Serein und der Miss von Indigene d. Corday / Goya CH. Ledermann Ueli, Courtelary (Auktionsfohlen Ruswil 2005)
 
 

CSI*/** Ebreichsdorf (AUT) 25.- 29. April 2012


140, A: 3. Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/83.76
von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 
 

CD Hagen DE 26.- 29. April 2012


Grand Prix (FN) Finale Nationale Dressurprüfung
4. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 1349 Punkte / 69,179% von
Day Dream und der Anna von Acapulco / Cavalier. Züchter: Helfenstein Fritz, Buttisholz (Auktionsfohlen Ruswil 2002)

Intermediaire II für Nachwuchspferde Nationale Dressurprüfung
5. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 1316 Punkte / 69,263% von
Day Dream und der Anna von Acapulco / Cavalier. Züchter: Helfenstein Fritz, Buttisholz (Auktionsfohlen Ruswil 2002)
 
 

CSI*/** Ebreichsdorf (AUT) 18.- 22. April 2012

135, A, 1St.:
1. Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/0/42.25 von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

130, A, Zweiphasen: 1.
Niklaus Schurtenberger (SUI), Cinzia CH, 0/0/27.66

 
 

CS Niederwil SG 18.- 22. April 2012

R/N 130, Zweiphasen, A: 5. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/29.77
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

R/N 130, A: 5. Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/56.24
 
 

CD Matten bei Interlaken BE 21./22. April 2012

M 22/60: 1 2. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 65.00% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

 
 

CS Delémont JU 21./22. April 2012

R/N 120, Zweiphasen, A: 2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/0/32.22 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
R/N 120, A: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/52.45

 
 

CD Hitzkirch LU 13.- 15. April 2012


L 12/60: 1.ex Michèle Schweizer (Winznau), Viva M CH, 63.17%
von Veneur du Defey und der Elis Queen von Dürkheim / Eiger ll. Züchter: Hodel Mike, Lostorf
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)
 
 

CS Hasle-Rüegsau BE 12.- 15. April 2012


R/N 125, Zweiphasen, A: 3. Evelyne Bussmann (Ersigen), Fleury d’Aveline CH, 0/0/31.15
von For Pleasure und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

R/N 120, A: 1. Aline Charmillot (Geiss), Virginia First CH, 0/56.60
Veneur du Defey und der Luna vom Burstel von Lombard/Calando ll.  Züchter:  Buob Alois, Willisau
 
 

CS Gettnau LU 7.- 10. April 2012

R/N 120, A:
1. Nicole Stettler (Schötz), Tacoma vom Wellberg CH, 0/47.13 von
Jilling Pierre und der Tanorah von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

3. Fränzi Scheuber (Rothenburg),
Pearly Pebble CH, 0/49.14 von Lord Lennox und der Paprika ll von Capitano/Lotse. Züchter: Nicole Meyer-Erni, Kallern

 
 

CS Müntschemier BE 3.- 7. April 2012

R/N 120, A:
2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/59.08 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CS Müntschemier BE 27. März bis 1. April 2012

R/N 130, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/56.84
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
2. Thomas Ryan (Zürich), Valencia VIII CH, 0/58.87
von Lux Z und der Classic-Touch S von Calando II / Capitol I. Züchter: Egli Ueli, Altishofen (Auktionsfohlen Ruswil 2005)

R/N 130, A: 4. Niklaus Schurtenberger (Lyss), PMS Cinzia CH, 0/59.93
von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

 
 

CD Hünxe-Bucholtwelmen, DE 30. März 2012

Dressurprüfung Kl. S***; Grand Prix de Dressage; 8- 12-jährige
3. Hubertus Hufendiek, Darling's Dream CH, 950 Punkte, von Day Dream und der Anna von Acapulco / Cavalier. Züchter: Helfenstein Fritz, Buttisholz (Auktionsfohlen Ruswil 2002)

 
 

CD Bättwil SO 22.- 25. März 2012


L 14/60: 3. Michèle Schweizer (Winznau), Viva M CH, 65.73 % von
Veneur du Defey und der Elis Queen von Dürkheim / Eiger ll. Züchter: Hodel Mike, Lostorf
(Auktionsfohlen Ruswil 2006)
 
 

CSI*/** Busto Arsizio (ITA) 16.- 18.
März 2012

145, A: 4. Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 0/70.30
von Carino und der Lysandra von Lysander / Philippe. Züchter: Josef und René Helfenstein, Sempach

140, A, 1 St.: 2. Roman Maillard (SUI), Cinzia CH, 0/0/45.03 von Catoki
und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 
 

CS Eschlikon TG 16.- 18. März 2012

R/N 135, A, 1 St.: 5. Niklaus Rutschi (Alberswil), Forstello CH, 0/0/38.03 von For Pleasure und der  La Postella von  Pilot / Weinberg. Züchter: Koch-Roos Bruno, Hasle LU

R/N 130, A: 3. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/54.5
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CSI*/** Follonica (ITA) 9.- 11. März 2012

120, A: 1.
Fiona Meier (SUI), Dolina II CH, 0/54.68 von Digne Coeur AA und der Fiorena von Freedom. Züchter: Bärtschi Hansruedi, Littau

7-Jährige, A, 1 St.: 2. Thomas Ryan (IRL), Valencia VIII CH, 0/0/38.83 von Lux Z und der Classic-Touch S von Calando II / Capitol I. Züchter: Egli Ueli, Altishofen
(Auktionsfohlen Ruswil 2005)
 
 

CS Bern 9.- 11. März 2012

R/N 135, Zweiphasen, A: 3. Martin Häfliger (Geuensee), Karlondo von Kaltweid CH, 0/0/35.35 von
Karondo v. Schlösslihof & Carisha von  Avanti III / Calando II.  Züchter: Dali Astrid, Baldegg / Brun Rainer, Merenschwand

 
 

CD Bern 2.- 4. März 2012


S 32/60: 2. Markus Graf (Dielsdorf), Don Camilo II CH, 69.56% von Dressage Royal und der Golden Hill von Hill Hawk xx/Geronimo. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 

CS Hildisrieden LU 24.- 26. Februar 2012

R/N 130, A: 3. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/58.09
von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CS Bülach ZH 9.-12. Februar 2011

R/N 135, Zweiphasen, A:
2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/26.20 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 
 

CSI** Offenburg (GER) 2.-5. Februar 2012

Youngster Tour, Final für 8-Jährige, WR, A:  2.
Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/53.76 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)
 
 

CSI** Neustadt-Dosse (GER) 5.- 8. Januar 2012

8-jährige, 140cm, Zweiphasen, A:
4. Niklaus Rutschi (SUI), Earl Pery’s Caro CH, 0/0/33.29 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

8-jährige, 135cm, A: 6. Niklaus Rutschi (SUI),
Earl Pery’s Caro CH, 0/50.98


zurück
Top