Home
 

Sportresultate 2010

 

CHI - W Genf  11. Dezember 2010


Superfinal Swiss Breed Classic Freispringen

1. Centila F. CH von Contendro I und der Chila von  Chameur / Romino,      Note 9.33
Züchter: Fischer Alfred, Grosswangen

Centila F. CH
 
 
 

CS Müntschemier BE 23. November- 1. Dezember 2010

R IV/M II, Zweiphasen: 5. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/0/44.56 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

R III/M I, Zweiphasen: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earls Pery’s Caro CH,
0/0/35.59 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken

 
 

CD Deitingen SO 2.- 5. Dezember 2010

M 22/60: 2. Andrea Ludäscher (Subingen),
Darkness of Glory Z.S. CH, 66.47% von Dream of Glory und der Diana XXVI CH von Gagneur  CH / Isidore  CH. Züchter: Schneider Thomas, St. Blaise

 
 

CS Rüti ZH 18.- 21. November 2010

R III/M I, Zweiphasen: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery's Caro CH, 0/0/29,27 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken
(Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 
 

CS Müntschemier BE 9.- 21. November 2010

R III/M I, Zweiphasen: 3. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/0/33.38
von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen

R III/M I, A: 2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Pearly Pebble CH, 0/50.95 von Lord Lennox und der Paprika ll von Capitano. Züchter: Nicole Meyer-Erni, Kallern
 
 

CSI** Linz (AUT) 29.- 31. Oktober 2010

A:
3. Evelyne Bussmann (SUI), Laguna IV CH, 0/58.85 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)

A: 3.
Evelyne Bussmann (SUI), Laguna IV CH, 0/59.06
 
 

CS Aarau AG 29.- 31. Oktober 2010

R III/M I, WR, A: 1. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Pearly Pebble CH, 0/0/30.91 von Lord Lennox und der Paprika ll von Capitano. Züchter: Nicole Meyer-Erni, Kallern

 
 

CS Chevenez JU 14.- 17. Oktober

S I, A, 1 St.: 1. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/39.42 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R III/M I, A: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Earl Pery’s Caro CH, 0/52.05 von Caretino und der Mieke von Heraldik XX / Capriccio. Züchter: Hodel Ferdi, Volken (Auktionsfohlen Ruswil 2004 / Caro von Worrenberg)

 
 

CS Wädenswil ZH 1.- 3. Oktober 2010


RIII/MI, Zweiphasenspringen: 3. Erich Steiger (Boniswil), PS Haruschka CH, 0/0/30,97 von Heraldik xx und der PS Carera von Courage/Lord. Züchter:
Steiger Peter, Schlierbach
 
 
 
 

CS Sion VS 9.- 12. September 2010

 
MII, A: 1. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/56.69
von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen
 
 

CSI* Sonnenhof Tour 2010 (AUT)  3.- 12. Septemer 2010


1. Janout Alice (AUT), Enjoy the Life A CH
3. Janout Alice (AUT), Enjoy the Life A CH

CSI* Markgrafneusiedl (AUT)

4.Janout Alice (AUT), Enjoy the Life A CH 

Enjoy the Life A CH
 
 
 

CS Root LU 3.- 5. September 2010

RIII, WR, A: 3. Daniel Müller (Affoltern a.A.), Calino III CH, 0/0/41.61 von Chameur und der Carmelina von Calando II/Raimond. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

RIII, A, 1 St.: 3. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/0/36.11
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

CS Worb BE 3.- 5. September 2010

R IV/M II, A, WR: 4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 0/0/41.41
von Egor du Gue und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

 
 

CSI **
Ranshofen  (AUT)  21. August 2010

Mit einem einmaligen Stechen wurde im Finale der 5-jährigen Pferde um den Sieg gekämpft. Auf Herz und Nieren prüfte die jungen Pferde Parcourschef Franz Madl, denn der int. Springbewerb über 1.20 Meter mit einer Bahnlänge von 440 Metern und 11 Hindernisse mit 14 Sprüngen  war für die unerfahrenen Nachwuchspferde sowohl konditionell als auch technisch ziemlich anspruchsvoll. Die beste österreichische Platzierung kam einmal mehr aus Niederösterreich. Alice Janout hatte den schicken Hengst "Enjoy the Life A" CH im Stechen auf den sechsten Rang pilotiert.

6.Janout Alice (AUT), Enjoy the Life A CH,  0/45,14 / im Stechen von GB Escondido und der Larissa CH von Lombard /Calando II. Züchter: Walter Albisser, Ruswil.
 
 

CS Verbier VS 16.- 22. August 2010

SI, A, 1 St.: 3. Isabel Roman (Bottens), Panjano v. Wellberg CH, 0/1/42.24 von Piaster van de Mespel und der
Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance.
Züchter: Fam. Künzli, Willisau

 
 

CD Schaan FL 29. August 2010

Inter II: 2. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CS Sursee LU 19.- 22. August 2010


R III, A: 2. Catherina Metthez (Altishofen), Lady Lord IV CH, 62,58
von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz

R III/M I, Einlaufprüfung, A: 1.Catherine Metthez (Altishofen), Lady Lord IV CH, 0/57,66
 
 

CS Müntschemier BE 14./15. August 2010


Superpromotion, A, 1 St.: 2.
Yann Gerber (La Chaux-de-Fonds), Chacomo v.M. CH, 0/0/34.07 von Chameur und der Wanessa von Wittensee/Westernstar. Züchter: Hübscher Markus, Meisterschwanden

Superpromotion: 2.
Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/63.88 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)
4. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/66.45
von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen
 
 

CS Seon AG 6.- 15. August 2010


RIII/MI, A3. Andreas Hugener (Oberägeri), Tamina IX CH, 0/49.33 von Ideal du Pichoux CH und der Telia von Quintolet du Parc/ Irac de l'Ile. Züchter: Ruf Evi + Ernst, Aristau
 
 

CD Möhlin AG 6.- 8. August 2010

L 16/60: 2. Jasmin Isenschmid (Altbüron), Goldbach Ginger CH, 67.22% von Graniulit und der Goldbach Cora CH von Courage/Silbersee. Züchter: Koch Bruno, Bramboden

 
 

CS Subingen SO 30. Juli - 1. August 2010


R III, A, 1 St.: 1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/38.74
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS Kappelen-Lyss BE 30. Juli - 1. August 
2010

R III, A: 3. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma vom Wellberg CH, 0/66.21 von
Jilling Pierre und der Tanora von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CD Deitingen SO 27.- 31. Juli 2010


Intermédiaire I: 4. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 68.07%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 
CS Wohlen AG 23.- 25. Juli 2010

R III, A: 1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle heure CH, 0/63.16
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS Wohlen AG 23.- 25. Juli 2010

R III, A: 1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle heure CH, 0/63.16
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

CSI*** Ascona (SUI) 23.- 25. Juli 2010


Grand Prix, A, WR:
3. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/0/49,25 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CSI** Spangenberg (GER) 2.- 4. Juli 2010

Grosser Preis, A, 2 Umg.: 8. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/0/49.62
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

Zweiphasen, A: 8.
Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/0/34.79

 
 

CD Kaiseraugst AG 1.- 4. Juli 2010

 Inter II: 5. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 65.56%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CS Thun BE 2.-  
4. Juli 2010

RIII/MI, A: 1. Anna Müller (Menznau),
A quelle Heure CH, 0/59.24
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS La Chaux-de-Fonds NE 2.- 4. Juli 2010


RIV/MII, A: 4. Yann Gerber (La Chaux-de-Fonds),
Chacomo V.M. CH, 0/56.44
von Chameur und der Wanessa von Wittensee/Westernstar. Züchter: Hübscher Markus, Meisterschwanden
 
 

CS Sins-Brand AG 24.- 27.
Juni 2010

RIII, A, 1 St.: 3. Anita Büeler (Altishofen), Laturo II CH, 0/0/38.96
von Landor S und der Cyrana von Calando II/Marco Polo Trak.. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg

RIII, A:
3. Regula Kaufmann (Escholzmatt), Carla XII CH, 0/53.00 von Calando II und der Astrit von Astrivoire/Aristocrate. Züchter: Zemp Josef, Doppelschwand
 
 

CS Rothenfluh BL 26./27. Juni 2010

R III, A, 1 St.: 3. Anna Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/0/43.43 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
R III, A: 1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/65.12
 
 

CS Lenzburg AG 24.- 27. Juni 2010

RIII/MI, prog. Punktespr. mit Joker: 1. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 44/37.79 von Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CD Grüningen ZH 22.- 27. Juni 2010


M 22/60: 3.ex. Angela Arnold (Büron), Dressman von Buchmatt CH, 66.37% von
De Niro und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 
 

CCI Strzegom (POL) 24.- 27. Juni 2010

CCI***: 6. Tamara Acklin (SUI), Belle Mykena CH, 72.60 von Mykonos xx und der Barbella von Rodaun xx / Alfa. Züchter: Wisler Elisabeth, Huttwil
 
 

CS Estavayer-le-Lac FR 17.- 20. Juni 2010

MII, A: 3. Isabel Roman (Bottens), Panjano v. Wellberg CH, 0/67.61 von Piaster van de Mespel und der
Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance.
Züchter: Fam. Künzli, Willisau

 
 

CD Lenzburg AG 18.- 20. Juni 2010

M22/60: 4. Catherine Jacot (Niederrohrdorf),
Cinar L CH, 64.12%
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden

 
 

CD Holziken AG 11.- 13. Juni 2010

M 22: 1. Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 68.14
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander / Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L 14: 2. Pia Riedweg (Luzern), Oranda vom Loo CH, 65.94 von Don Corleone und der Ordesia von Quirlando/Ormont. Züchter: Luder Peter, Oftringen

 
 

CS Delemont JU 11.- 13. Juni 2010


RIV,A,2 Umg.: 3. Nicole Rogenmoser (Altishofen), Caruso Ker CH, 0/0/39,96
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

RIV,A: 5. Nicole Rogenmoser, Caruso Ker CH, 0/65,22

RIII/MI,A: 2.
Nicole Rogenmoser, Amara III CH, 0/54,75 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Dagmersellen LU 1.- 6. Juni 2010


M I: 3. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/51.03 von
Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

M I Zweiphasen: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/32.66 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)

3. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/32.79


R III/M I - Vereinscup-Ausscheidung ZKV-Rayon II:
1. KRV Hitzkirchertal
Alois Leisibach (Retschwil) Chanero v. Brunnen CH von
Chameur und der Belle Esperence von Matador du Bois/Nightshade xx. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch
Karin Leisibach (Retschwil) Palino v. Brunnen CH, 0/108.66
von Palestro II und der Vulgera von Brunnen CH von Voeu de Bonneville/ Micko Platière. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch

2. LU Warmblutzuchtgenossenschaft
Christoph Koch (Hasle) Weyona von Feld CH von Wandango und der Paola von Parcours/Roderich. Züchter: Wigger Ruth,
Grosswangen
Pascal Bucher (Retschwil) Carino Athletico CH
von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

CS Crete Vandoeuvres GE 4.- 6. Juni 2010


MI, Zweiphasen, A: 1. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/0/30.51
von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter: Rüttimann Walter, Emmen
 
 

CS Möhlin AG 4.- 6. Juni 2010


R III/M I, A: 1. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/55.77 von
Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

3. Marcel Christen (Stein),
Cisco IV CH, 0/57.51
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil
 
 

CS IENA Avenches VD 5./6. Juni 2010

MII, Zweiphasen, A: 2. Daniel Zurmühle (Baldegg), Karlondo v. Kaltweid CH, 0/0/36.53 von Karondo v. Schlösslihof und der Carisha von Avanti III/Calando II. Züchter:
Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg
 
 

CS Cheseaux sur Lausanne VD 26.- 30. Mai 2010


SI, WR, A: 4. Yann Gerber (La Chaux-de-Fonds),
Chacomo v.M. CH, 0.25/0/49.06
von Chameur und der Wanessa von Wittensee/Westernstar. Züchter: Hübscher Markus, Meisterschwanden
 
 

CS Werdenberg SG 28.- 30. Mai 2010


RIV/MII, A: 2. Daniel Zurmühle (Baldegg), Karlondo v. Kaltweid, 0/61.54 von Karondo v. Schlösslihof und der Carisha von Avanti III/Calando II. Züchter:
Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg

3. Nicole Rogenmoser (Altishofen), Caruso KER CH, 0/66.06
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)
 
 

CS Oberniesenberg AG 28.-
30. Mai 2010

RIII/MI, A: 1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/53.92
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CSI2* Aach (GER) 28.- 30. Mai 2010


A: 2. Marc Bauhofer (GER), Carabanga von Hof CH, 0/53.16
von Carolus und der Cella con Calando ll/Santos. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CD Sursee LU 29.- 30. Mai 2010

L18/60: 1. Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 65.79% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander / Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

2. Angela Arnold (Büron), Dressman v. Buchmatt CH, 64.87%
von De Niro und der Oresta von Quai de Manoir/Mercure de Plain: Züchter: Josef Lustenberger, Habschwanden (Auktionsfohlen Ruswil 2003)

 
 

CS Kaiseraugst AG 21.- 24. Mai 2010

R IV/M II, A, 1 St.: 1. Chiara Wilde (Villar-sur-Glane), Wiranda von Wiesenau CH, 0/0/33.54 von Wandango und der Paola von Parcours/Roderich. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

 
 

CS Zug ZG 21.- 24. Mai 2010

 RIII/MI, Zweiphasenspringen: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/32,45 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)

 
 

CS Biel BE 21.- 24. Mai 2010

R III, A: 3. Catherine Metthez (Seewen SZ), Lady Lord IV CH, 0/56.02 von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz
 
 

CS Aarberg BE 13.- 16. Mai 2010

SI, A, 1 St.: 3. Roman Maillard (Aarberg), PMS Cinzia CH, 0/8/41.16 von Catoki
und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

RIV/MII, Zweiphasen, A: 4.
Daniel Zurmühle (Baldegg), Karlondo v. Kaltweid CH, 0/0/29.94 von Karondo v. Schlösslihof und der Carisha von Avanti III/Calando II. Züchter: Astrid Dali & Rainer Brun, Baldegg

 
 

CD Bremgarten AG 14.- 16. Mai 2010


M21/40: 3.
Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 67.16% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 
 

CS Brugg AG 8.- 9. Mai 2010

RIII/MI, WR, A: 2. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/0/39.98 von Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

RIII/MI, progressives Punktespringen+Joker, A: 1. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 44/44.46
 
 

CS Le Mont sur Lausanne VD 1.- 9. Mai 2010


MI, A: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/57.58 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS Uster ZH 30. April- 2. Mai 2010


SI, A, 1 St.:  2. Pius Schwizer (Oensingen), Camina VI CH, 0/0/47.44
von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

MII, Zweiphasen, A: 4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/31.69
von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS Corcelles/Le Cudret NE 30. April- 2. Mai 2010


MII, A: 4. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/63.45 von
Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

MI, Zweiphasen, A: 2. Laurence Schneider-Leuba (Fenin), Willibald CH, 0/0/35.17 von Wandango und der Clivia von Calando II / Irco Polo. Züchter:
Rüttimann Walter, Emmen

RIV, Zweiphasen, A: 4. Nicole Rogenmoser (Altishofen), Caruso KER CH, 0/0/37.58
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

RIV, A: 1.
Nicole Rogenmoser (Altishofen), Amara III CH, 0/63.07 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Bad Bubendorf BL 1./2. Mai 2010


R III/M I, A, 1 St.: 3. Catherine Metthez (Altishofen), Lady Lord IV CH, 4/60.68
von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz
 
 

CD Dielsdorf ZH 21.- 24. April 2010


L14/60: 2. Pascale Hauenstein (Ehrendingen), Don Camilo II CH, 69.79% von Dressage Royal und der Golden Hill von Hill Hawk xx/Geronimo. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L12/60: 1. Markus Graf (Dielsdorf), Forest Gump CH, 68.78% von Florestan I und der Pianosa  von Prinz Wilhelm. Züchter: Birrer Rita, Gettnau
 
 

CS Hitzkirch LU 16.- 18. April 2010


R III, A, 1 St. A: 1. Regula Kaufmann (Escholzmatt), Carla XII CH, 0/0/36.37 von Calando II und der Astrit von Astrivoire/Aristocrate. Züchter: Zemp Josef, Doppelschwand

R III, A: 2. Regula Kaufmann (Escholzmatt), Carla XII CH, 0/55.32
 
 

CS Neuendorf SO 13.- 19. April 2010


RIII/MI, A: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/50.89 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)

R III/M I, Zweiphasen: 2. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/0/24.12 von
Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen


R III/M I: 2. Nicole Rogenmoser (Altishofen),
Amara III CH, 0/53.19
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CSI-W Genf (SUI) 14.- 18. April 2010


A: 10. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/ 62,63
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

A, 1 St.:  7. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 4/69,21
 
 

CD Hitzkirch LU 10.- 11. April 2010


L16/60: 1.
Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 66.53% von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 
 

CD Bättwil SO 9.- 11. April 2010


L 14/60: 1. Markus Graf (Dielsdorf), Forest Gump CH, 69.27% von Florestan I und der Pianosa  von Prinz Wilhelm. Züchter: Birrer Rita, Gettnau

L 12/60: 3. Markus Graf (Dielsdorf), Forest Gump CH, 70.44%
 
 

CS Hasle-Rüegsau BE 9.- 11.
April 2010
 
RIII/MI, Zweiphasen, A: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/32.16 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)

RIII/MI, A: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/52.38

RIII/MI, A: 2. Anita Büeler (Altishofen), Laturo II CH, 0/54.38
von Landor S und der Cyrana von Calando II/Marco Polo Trak.. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg
 
 

CS Buchs ZH 25.- 28. März 2010


RIV/MII, A: 5.
Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/62.27 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

RIII/MI, Zweiphasen, A: 3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Lilette HF CH, 0/55.52 von Locarno GZ und Aphrodite Z von Ahorn / Caletto ll. Züchter: Fischer Hermann, Merenschwand

RIII/MI, A: 2.
Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/60.67 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CSI-W s'Hertogenbosch (NED) 25.-
28. März 2010

A, WR: 6. Pius Schwizer (SUI), Camina
VI CH, 0/0/42.51 von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Müntschemier BE 24.- 28. März 2010

RIII/MI, Zweiphasen, A: 2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/33.97
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CSI**** Braunschweig (GER) 11.- 14. März 2010


Zweiphasen, A: 6. Pius Schwizer (SUI), Camina
VI CH, 0/0/28.90 von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Bern BE 11.- 14. März 2010

RIV/MII, WR, A: 4. Roman Maillard (Aarberg), PMS Cinzia CH, 0/0/33.66 von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon
 
RIII/MI, A: 1.
Marcel Christen (Stein AG), Cisco IV CH, 0/55.05 von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

RIII/MI, A: 3. Erich Steiger (Ammerswil AG), PS Haruschka CH, 0/56.24 von Heraldik xx und der PS Carera von Courage/Lord. Züchter: Steiger Peter, Schlierbach
 
 

CS Hildisrieden LU 5.- 7. März  2010

S I, A, 1 St.: 1. Pius Schwizer (Oensingen), Camina VI CH, 0/0/31.33
von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

S I, A: 1. 5. Pius Schwizer (Oensingen), Camina VI CH, 0/63.74

 
 

CS Hildisrieden LU 26.- 28. Februar 2010


RIII, A, 1 St.: 3. Christoph Koch (Hasle), Weyona von Feld CH, 0/0/39.24 von Wandango und der Paola von Parcours/Roderich. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen
 
 

CS St. Moritz GR 19.- 24. Januar 2010


GP, S, A, WR: 1.
Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/49,83 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)

S, A: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/66,15

S, A: 5. Evelyne Bussmann (Ehrsigen), Laguna IV CH, 0/73,39
 
 

CS Dielsdorf ZH 2.- 3. Januar 2010

RIII/MI, A:
2. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/57.69 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


zurück
Top