Home
 

Sportresultate 2009

 

CS Müntschemier BE 8.- 9. Dezember 2009

RIII/MI, A: 3. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/55.46
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CS Müntschemier BE 1.- 2. Dezember 2009
 
RIV/MII, A: 5. Nicole Scheller (Cham), Camina VI CH, 0/58.53
von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


RIII/MI, A: 3. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/57.11
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CS Müntschemier BE 24.- 25. November 2009


RIII/MI, Zweiphasen, A: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/26.30
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII/MI, A: 3.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/55.41
 
 

CSI** Bairo (ITA) 20.- 22. November 2009


Punktespringen:
3. Nicole Scheller (SUI), Camina VI CH, 65/47.78 von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Aarau AG   30. Oktober- 1. November 2009

RIII/MI, Zweiphasen, A: 2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/37.70
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII/MI, A: 2. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/57.28 von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

 
 

CS Chevenez JU 22.- 25. Oktober 2009

RIII/MI, Zweiphasen, A: 1.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/0/27.73 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 
CSI-V Valencia (ESP)

A, Zweiphasen: 1. Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 0/0/21.79
von Avanti lll und der Diana du Chene von Dream Dancer xx/Frühbote. Züchter: Krummenacher Joe, Rothenburg. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995.)
 
 

CS Chevenez JU 16.- 18. Oktober 2009

RIII/MI, Zweiphasen, A: 1. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Calusco von Hof CH, 0/0/26.47
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

RIII/MI, A: 2. Edwin Smits (Chevenez), Cerantus von Hof CH, 0/49.29
von Cernunnus von Hof und Radjcella von Hof von Radjah Z/Calando II. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Sins AG 9.- 11. Oktober 2009

RIII, A, 1 St.: 1. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/31.01
von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
3. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma v. Wellberg CH, 0/0/33.81 von
Jilling Pierre und der Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

 
 

CSI-V Vimeiro (POR) 7.- 11. Oktober 2009

 
A, 1. St.: 1. Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 0/0/44.82
von Avanti lll und der Diana du Chene von Dream Dancer xx/Frühbote. Züchter: Krummenacher Joe, Rothenburg. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995.)

Zweiphasen, A: 2. Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 0/25.26

C: 3. Armin Eberle (SUI), Ariano III CH, 57.73
 
 

CS Luzern LU 2.- 4. Oktober 2009

R III, A, 1 St.: 1.ex Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/31.65
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CDN  Bregenz-Mehrerau (Oestereich) 26.– 27. September 2009

S 31, 1. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG, 741 Punkte von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

St. Georges,  2. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG, 769 Punkte
 
 

CS Plaffeien FR 25.- 27. September 2009


R III/M I: 1. Nicole Rogenmoser,
Amara III CH, 0/55,48
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CD Eggenwil AG 11.- 13. September 2009

VSCR S-Final, Inter I Kür: 3. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH, 70.833% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Hochdorf LU 11.- 13. September 2009

RIII, A, 1 St.: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/34.04
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII, A: 1. Anna Müller (Menznau), A quelle Heure CH, 0/54.81 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
2.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/59.13

 
 

CS Bülach ZH 10- 13. September 2009

RIV/MII, A: 3. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/58.86
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

RIII/MI, A, 1 St.: 1. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/0/32.74 von
Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CS Corsier GE 3.- 6.
September 2009

S I, A: 3. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/60.20
von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

R IV/M II, A, 1 St.: 1.
Edwin Smits (Chevenez), Galopin XIV CH, 0/0/35.70 von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Turbenthal ZH 5.- 6.
September 2009

SM Senioren: 4. August Fuchs (Hitzkirch), Sunshine First CH, 8/275.19
von Sir Libero und der Sissi-First von Sinclair/Calando II. Züchter: Buob Alois, Willisau

RIII/MI, A Zm:
3. Augut Fuchs (Hitzkirch), Sunshine First CH, 0/61.31
 
 

CS Root 5.- 6. September 2009


RIII, A, 1 St.:
3. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/32.93 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Gettnau LU 28.- 30. August 2009

RIII/MI, A, 1 St., Wert. C:
1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/33.72
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

2. Cynthia Wigger (Hochdorf), Quebecca CH, 0/0/37.18
von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./-. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg


RIII/MI, A: 3. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/62.02 von Lysander und der Sarina von
San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil

 
 

CS Sursee LU, 19.- 23. August 2009
 
M II, A Zm: 1. Marcel Christen (Inwil),
Cisco IV CH, 0/57.33
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

R III, A Zm:
3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/51.93 von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch


R III, A Zm, 1 St.:
1. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/33.80
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
3. Silvan Bucher (Gunzwil), Akita VI CH, 0/0/35.70
von Argentinus und der Zirka von Zeus/Miracolo XX. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

 
 

CD Wierezwil BE 21.- 23. August  2009

L14/60: 1. Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 67.66%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander / Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L12/60: 1. Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 67.83%

 
 

CS Corsinge GE 21.- 23. August 2009


RIV/MII, A: 1.
Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/64.81 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh
 
 

CS Marsens FR 21.- 23. August 2009


MII, A: 5.
Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/64.49 von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CD Würenlos AG 14.- 16. August 2009

Intermédiaire I: 3. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 66.67%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

S32/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 70.18%


 

CS Müntschemier BE 10.- 16. August 2009

RIV/MII, Final, WR, A: 2. Edwin Smits (Chevenez), Cerantus von Hof CH, 4/4/39.83 von Cernunnus von Hof und Radjcella von Hof von Radjah Z/Calando II. Züchter:
Josef Hellmüller, Oberkirch

RIV/MII, Zweiphasen, A: 3. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/62.85
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 
 

CS Kaiseraugst AG 14.- 16. August  2009

R III/M I Progressives Punktespringen m. Joker: 2. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH Pt. 44/44.48
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

CS Seon AG 15.- 16. August 2009

RIV, A: 5. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/66.62
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CS Sempach LU 7.- 9. August 2009


RIV, A, 1 St.: 4. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma v. Wellberg CH, 0/0/44.88 von
Jilling Pierre und der Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

RIII, A, 1 St.:
1. Kurt Schmid (Schenkon), Capitol S CH, 0/4/36.59 von Courage und der Carmen von Capitol/Lord/Ramiro.
Züchter: Josef Schmid, Schenkon

2.
Karin Leisibach (Retschwil), Palino von Brunnen CH, 0/4/38.33 von Palestro II und der Vulgera von Brunnen CH von Voeu de Bonneville/ Micko Platière. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch
 
 

CS Seon AG 8.- 9.
August 2009

RIII/MI, A:
1. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/55.34
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
3. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/58.21
von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
 
 

CS Müntschemier BE 4.- 8. Aug. 2009


RIII/MI, A: 1. ex.
Roman Maillard (Aarberg), PMS Cinzia CH, 0/0/36,13 von Catoki und der Aktion B von Landgraf I. Züchter: Suhner Maya, Nebikon

3. Catherine Metthez (Altishofen), Lady Lord IV CH, 0/0/36,19 von Le Grand Lord und der Monette xx von Monseigneur xx. Züchter: Hügi Erwin, Schötz
 
 

CS Wohlen AG 24.- 26.Juli 2009

RIII,1 St.: 2. August Fuchs (Hitzkirch), Sunshine First CH, 0/0/45,18
von Sir Libero und der Sissi-First von Sinclair/Calando II. Züchter: Buob Alois, Willisau

 
 

CS Bättwil SO 23.- 26. Juli 2009

R III/M I, A: 2. Walter Gabathuler (Wallbach), Zarina KWG CH, 0/52.09 von
Abanos und der Zigeunerin von Zeus/Furioso ll. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CD Mattwil TG 25.- 26.Juli 2009

L13: 1ex.
Maya Leuener, Bambolero CH, von Baryshnikov und der Oresta von Quai du Manoir/Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

 
 

CS Wetzikon ZH 16.- 19.Juli 2009


SI,A,WR: 5. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/4/34,42
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CS Lignieres NE 14.- 19.Juli 2009

MII,A: 5. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 
 

CS Porrentruy JU 17.- 19.Juli 2009


Final RIII/MI:
2. Joffrey Buisine (Chevenez), Calimero von Hof CH, 0/8/38,73 von Cernunnus von Hof und der Cortana von Hof von Carolus. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

R III/M I, A: 3. Joffrey Buisine (Chevenez), Calimero von Hof CH, 0/58.89
 
 

CS Beromünster LU 10.- 12. Juli 2009


R III/M I, A, 2 Umg., 1 St.: Luz. Kantonsmeisterschaft
1.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/0/41.50 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
2.
Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/0/4/27.7 von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

R III/M I, A: 1.
Doris Kneubühler (Grosswangen), Quick Step III CH, 0/59.65 von Quick Star und der Fleuri du Manoir von Fleuri du Manoir.  Züchter: Kneubühler Alois, Grosswangen

R III, A Zm. 1 St. A Zm:
1. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/34.55
2.
Nicole Stettler (Luthern), Tanorah W CH, 0/35.60 von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CD Kaiseraugst AG 9.- 12. Juli 2009


Prix St-Georges: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 72.37%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

S 32/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 71.14%

L 14/60: 2. Antonia Galliker (Luzern), Akropolis KWG CH von Akribori und der Cortina von Calando II/Marlon xx.
Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CD Le Chalet-à-Gobet VD 11.- 12. Juli 2009


St. Georges: 3.
Corinne Simonet, Calileo CH, 67.89% von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 
 

CS Turbenthal ZH 8.- 12. Juli 2009

RIV, A: 4. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/57.55
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

 
 

CS Huttwil BE 3.- 7. Juli 2009

RIV, 2 Umg., A, 1 St.: 3. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma v. Wellberg CH, 0/4/47.27
von
Jilling Pierre und der Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
4. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 4/0/126.91
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


RIII, A, 1 St.: 2. Nicole Stettler (Luthern),
Tanorah W CH, 0/0/32.21
von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
3. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Calusco von Hof CH, 0/0/32.66 von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Elgg ZH 3.- 5. Juli 2009

RIV/MII, A: 5.
Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 4/80.60 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)
 
 

CD Lostorf SO 26.- 28. Juni 2009

St-Georges: 1.
Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH, 70.79% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CS Sins AG 25.- 28. Juni 2009


RIV, A, 1 St.: 4.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/28.00 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
5. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/28.37
von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil

RIV, A: 4. Nicole Stettler (Luthern),
Tanorah W CH, 0/54.70
von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

RIII, A, 1 St: 3.
Pascal Bucher (Retschwil), Carino Athletico CH, 0/0/39.03 von Carino und der Athletin S CH von Arturo/Lord. Züchter: Bannwart Martin, Gunzwil
 
 

CS Sand-Schönbühl BE 26.- 28.Juni 2009


RIII/MI, Zweiphasen: 3.
Cynthia Wigger (Hochdorf), Quebecca CH, 0/0/29,72 von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./-. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg
 
 

CS Schaffhausen SH 18.- 21. Juni 2009


MII, A: 3. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/60
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CS Köniz BE 19.- 21. Juni 2009


R III/M I, A: 1.
Nicole Stettler (Luthern), Tanorah W CH, 0/60.74 von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CS Aarau AG 19.- 21. Juni 2009

R III/M I, A: 2.
Anna Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/76.94 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

Schweizer Meisterschaft Springen Bern   11.- 14. Juni 2009


Schlussklassement Elite (1/2/3A/B/Total):

5. Dehlia Oeuvray Smits, Cerano von Hof CH, 6.13/4.25/0.00/4/14.38
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

1. Wertung C Elite:
5.
Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 74.35/4.17 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

SI Zweiphasenspringen, 9.
Lauber Stefanie, Caruso KER CH 0/0 32.53 von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)
 
 

CD Solothurn SO   11.- 14. Juni 2009


L12/60: 2.ex Angela Hofer (Büron), Dressman v. Buchmatt CH, 68.00%
von De Niro und der Oresta von Quai de Manoir/Mercure de Plain: Züchter: Josef Lustenberger, Habschwanden (Auktionsfohlen Ruswil 2003)
 
 

CS Plaffeien FR    29. Mai - 1. Juni 2009

R IV, A:
2. Pascal Bucher, Carrera II CH, 0/55.42 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CS Möhlin AG    30. Mai - 1. Juni 2009


RIV/MII, A/ZM, 1 Stechen A/ZM: 4. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/0/30.17
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
 
 

CS Dielsdorf ZH   29. Mai - 1. Juni 2009


R III/M I, A, WR: 3. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/39.52
von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
 
 

CD
Aulendorf DE 29. Mai. - 1. Juni 2009

Prix St.-Georges Kür ; 1.
Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 74,75% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

Intermédiaire I: 5. Sandra Meier (SUI), Luna Rossa KWG CH, 68.226%
 
 

CS Zug 21.- 24. Mai 2009


SI, A, 1 St.: 3. Marcel Christen (Inwil),
Cisco CH, 0/0/33,42
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil
 
 

CS Granges VS 22.- 4. Mai 2009


SI, Zweiphasen, A: 4.
Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 4/4/31.76 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh
 
 

CS Zell LU 22.- 24. Mai 2009


R III, A, WR, A: 2.
Nicole Stettler (Luthern), Tanorah W CH, 0/0/36.52 von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

R III, A,
3. Nicole Stettler (Luthern), Tanorah W CH, 0/53.22
 
 

CD Horn TG 21.- 4. Mai 2009

Prix St. Georges: 4ex. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH, 66,93% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

L16/60: 3. Cornelia Doffey (Lufingen), Landoro KWG CH, 65,83% von Landor S und der Gina von Grannus/Imperator. Züchter:
Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CD Oftringen AG 21.
Mai 2009

ZKV 1/L 12: 2. ex.
Stephanie Schön (Hochdorf), Chiaro II CH von Coeur de Nuit und der Jasmin von Calando II/Jas Royal. Züchter: Buchmann Franz, Hochdorf
 
 

CS Werdenberg SG 15.- 17. Mai 2009

RIV/MII, WR, A: 2.
Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/0/44.68 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

 
 

CD Sursee LU 9.- 10. Mai 2009


L16/60: 2. Alexandra Pastore (Grosswangen), La Perla Nera CH, 65.14% von Royal Diamond und der Lolita von Lysander/Safari. Züchterin: Pastore-Hofstetter Monika, Grosswangen

L12/60: 1. Alexandra Pastore (Grosswangen), La Perla Nera CH, 65.83%
 
 

CD Schaffhausen SH 8.- 10. Mai 2009>

L14/60: 3. Maya Leuener (Maienfeld), Bambolero CH, 66.25%
von Baryshnikov und der Oresta von Quai du Manoir/Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

 
 

CS Avenches VD 9.- 10. Mai 2009

M II, A: 2.ex. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH
von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

 
 

CS Hitzkirch LU 1.- 3. Mai 2009


RIII, A: 2.
Manuela Pizzi (Schönenberg), Lyroi CH, 0/57.34 von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
 
 

CS Hindelbank BE 23.- 26. April 2009


RIV, A, 1 St.: 1.
Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 0/0/43.97 von Egor du Gue und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen
 
RIII, C: 2. Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 68.00
 
 

CS Horn TG 22.- 26. April 2009

RIV/MII, A, 1 St.: 4. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/35.89
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

 
 

CS Hasle-Rüegsau BE 11.- 19. April 2009


RIV/MII, A, 1 St.: 1. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore, 0/0/37.91
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CS La Pallanterie GE 17.- 19. April 2009


RIV/MII, A: 1. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/72.30
von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh
 
 

CS Amriswil  TG    11.- 19. April 2009


MI, Zweiphasenspringen: 2. Muff Werner, (Wangen), Caruso KER CH
0/0/29.46 von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

MI, A: 3. Muff Werner, (Wangen), Caruso KER CH

 

CS Niederwil SG 1.- 5. April 2009

RIV, A: 3. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/57.71
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

4. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/60.22
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CS Müntschemier BE 31. März - 5.
April 2009

R III/M I, Zweiphasen, A: 1. Marcel Christen (Inwil),
Cisco IV CH, 0/0/29.55
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil
 
 

CS Buchs ZH 1.- 5. April 2009

R III/M I, Zweiphasen: 2. Nicole Stettler (Luthern),
Tanorah W CH, 0/0/31,05
von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CD Rüti ZH 20.- 22. März 2009

Prix St. Georges: 3. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 69,82%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

S 32/60: 2. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 67,19%

 
 

CS Bern NPZ BE 12.- 15. März 2009


RIV, A, 1 St.: 3. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma v. Wellberg CH, 0/4/40.53 von
Jilling Pierre und der Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

RIV, A: 2. Nicole Stettler (Luthern),
Tanorah W CH, 0/58.14 von
Tanael du Serein und der Flicka von Il Dance/Jas Royal. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

RIII/MI, WR, A: 3. Nicole Stettler (Luthern),
Tanorah W CH, 0/0/34.55
 
 

CS Eschlikon TG 13.- 15. März 2009

 RIV/MII, A: 3. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/54.07
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 
 

CD Buchs ZH 11.- 15. März  2009


S 32/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 69.39%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Corminboeuf FR 6.- 15.März  2009

RIV/MII, A: 1. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 0/53.93 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

RIV/MII, WR, A: 5. Mireille Pollien (Malapalud), Cadeau de Noel CH, 4/0/35.19
 
 

CD Bern NPZ BE 6.- 8. März 2009

S 31.60: 5. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 67.04%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CS Hildisrieden LU 6.- 8. März 2009

RIV/MII, A, 1 St.: 3.
Nicole Scheller (Cham), Camina VI CH, 0/0/33.35 von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CS Hildisrieden LU   27. Februar - 1. März  2009


RIII, A, 1 St.: 1.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/37.54 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

RIII, A: 1.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/54.54
 
 

CSI Vejer de la Frontera  17.- 21. Februar 2009

Kat. Internat.: 1. Tony Pearson GBR, CALVERO BY TSI  (ex Calvero II CH) von Casse-cou du Moulin CH und der Miss Joyce v. Chairlift (IRL). Züchter: Peter Müller, Altishofen

Kat. Internat.: 2. Tony Pearson GBR, CALVERO BY TSI  (ex Calvero II CH)
 
 

CSI** San Lazzaro (ITA) 13.- 15.
Februar 2009

Zweiphasen, A:
2. Damian Dixon (IRL), Wiranda von Wiesenau CH, 0/0/28.46 von Wandango und der Paola von Parcours/Roderich. Züchter: Wigger Ruth, Grosswangen

3. Werner Muff (SUI), Caruso KER CH, 0/0/28.59
von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CS Erlen TG 13.- 15. Februar 2009

RIII/MI, A: 1. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/51.5 von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

RIII/MI, A, 1 St., Gruppe 2: 2. Marcel Christen (Inwil),
Cisco IV CH, 0/0/30.81
 
 

CS Würenlos AG 17.- 18. Januar 2009

RIV/MII, A: 5. Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/56.27 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

 
zurück 
Top