Home
 

Sportresultate 2008

 

CS Elgg ZH 5.- 7. Dezember 2008

RIV/MII, A, 1 St.: 3. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/4/34.17
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

 
 

CSI** Neeroeteren (BEL) 5.- 7. Dezember 2008


A, 1 St.: 4. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/8/39.74 von
Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CSI* Manerbio (ITA) 5.- 8. Dezember 2008

Grand Prix: 8. Vincent Deller (SUI), Galopin XIV CH, 0/4/36,62
von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CS Aarau AG 21.- 23. November 2008


RIII/MI, Zweiphasen, C: 3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/31.9
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

RIII/MI, A:
3. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma v. Wellberg CH, 0/52.42 von
Jilling Pierre und der Tanorah W CH von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CS Müntschemier BE 11.- 16. November 2008


RIII/MI, Zweiphasen, A: 3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/30.38
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CS Müntschemier BE 4.- 6. November 2008

RIII/MI, Zweiphasen, A: 1. Anita Büeler (Altishofen), Laturo II CH, 0/0/34.86
 von Landor S und der Cyrana von Calando II/Marco Polo Trak.. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg

 
 

CS Chevenez JU  23.- 26. Oktober 2008


SI, A, 1 St.: 2. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez),
Cerano von Hof CH, 0/0/29.20 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CS Gettnau LU  18.- 19. Oktober 2008

R III/MI, 1 Stechen, A: 2. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Calusco von Hof CH, 0/0/35.38 von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
3. Anita Bühler (Altishofen), Laturo II CH, 0/O/25.41 von Landor S und der Cyrana von Calando II/Marco Polo Trak.. Züchter: Wolf Robert, Rothenburg

RIII/MI, A: 2. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/57.28 von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CS Sins 10.- 12. Oktober 2008

R III, 1 Stechen, A: 1. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/0/33.54
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 
 

CS Luzern LU 3.- 5. Oktober 2008


RIII, Zweiphasen, A: 2.
Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/30.56 von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

RIII, A: 2.
Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/54.69
 
 

CS La Chaux-de-Fonds NE  30. September -  4.
Oktober 2008

RIII/MI, A: 1. Damien Dixon (Oensingen),
Uriella III CH, 0/56.30
von Ulysse de Thurin und der Wotana von Watzmann/Gimpel. Züchter: Kilchmann Josef, Ettiswil

RIII/MI, Zweiphasen, A: 1. Damien Dixon (Oensingen),
Uriella III CH, 0/0/29.15
 
 

CS Buttwil AG 26.- 28. September 2008

RIII/MI, A, Siegerrunde A: 2. Thomas Buholzer (Eschenbach), Luna XVIII CH, 0/4/37.71 von Lysan d'Or und der Majorette von Grand Veneur/Beauséjour. Züchter: Kilchmann Josef, Ettiswil
 
 

CD Ebikon LU 26.- 28. September 2008

M 22: 3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 673
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

R/L 18:
3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 759

 
 

Zucht-WM Springen Lanaken (BEL) 18.- 21. September 2008

7-jährige, 2. Qualifikation, A, 140cm: 9.
Mireille Pollien (SUI), Cadeau de Noel CH, 0/70.05 von Carino und der Tequilla von Tocuyo XX / Lysander. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh

7-jährige, kleiner Final A, 135 cm: 9. Mireille Pollien (SUI), Cadeau de Noel CH, 0/60.83

5-jährige Pferde,
kleiner Final, Wertung A,  120 cm, 31. Rang: Clint Sulmoni (SUI), Dura di San Martino und von Darco und der Tosca du Pichoux von Tanael du Serein/Aristocrate. Züchter: Meroni Eliano, Rancate

 
 
 
 

CS Küssnacht am Rigi SZ 19.- 21. September 2008

RIII/MI, A:
1. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/66.78
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil


3. Céline Starbanov (Allschwil),
Genesis IV CH, 0/80.52
von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

 
 

CS Bülach ZH 10.- 14. September 2008

SI, A, 1 St.: 5. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/47.48
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIV/MII, A: 5. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/57.68
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)


RIII/MI, A: 2.
Sabrina Rhyner (Effretikon), Carmen XXIV CH, 0/67.30 von Carino und der  Radjana von Radjah Z/Lysander. Züchter: René Helfenstein, Sempach. (Auktionsfohlen Ruswil 2002)

 
 

CS Hochdorf LU 12.- 14. September 2008

RIII, Zweiphasen, A:
2. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Calusco von Hof CH, 0/0/31.54
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

3. Angela Arnold (Oberkirch LU), Cortez von Hof CH, 0/0/31.92 von Cernunnus von Hof und der Cartagena von Hof von Calando II/Lysander. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CD Eggenwil AG 12.- 14. Sept. 2008


Inter I, Kür, VSCR - S Final
1.
Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH, 76,25% von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Corsier GE 4.- 7. September 2008

SI, WR, A: 1. Vincent Deller (Jussy), Galopin XIV CH, 0/0/37.86
von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIV/MII, A, 1 St.: 4. Marcel Moser (Schwarzenburg), Showtime KWG CH, 0/3/40.27 von Royal GZ und der Shaila von Calando II/Santos. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 

CS Lostorf SO 5.- 7. September 2008


RIII, A: 3. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/60.82
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

 

CS Root LU 5.- 7. September 2008

RIII, WR, A: 2. Marcel Christen (Inwil), Cisco CH, 0/33.67
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), C. von Hof CH, 0/35.66


RIII, A, 1 St.: 3. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/0/37.46

RIII,
A: 2. Anna Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/56.20 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau


 

CD St. Blaise NE 29.- 31. August 2008

St. Georg:
3. Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 69% von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)

 
 

CS Zell LU 29.- 31.
August 2008

RIII, A: 2. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/55.36
von Le Grand Lord und der Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil
 
 

CS Rafzerfeld ZH 28.- 31.
August 2008

RIII/MI, Progr. Punktespringen m. Joker: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 44/38.88
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Grüsch GR 29.- 31. August 2008


RIII/MI, A: 3. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/67,66
von Lysander und der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
 
 

CD Würenlos AG 23.- 24. August 2008


S32/60: 4. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 67.33%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Dagmersellen LU 20.- 24. August 2008


RIV/MII grosse Tour m.Stechen: 4. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/37.83
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII, A, 1 ST:
2. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/0/26.85
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil
3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/0/30.04
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

RIII/MI, A, 1. ST: 3. Peter Bucher (Urswil), Corso de Nuit CH, 0/0/40.85 von Coeur de Nuit und der Caprina von Cape Canaveral/Calando II. Züchter: Planzer Soraya, Römerswil
 
 

CS Sursee LU 13.- 17. August 2008


S I, St. A:
2.
Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/37.75 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
3.
Fränzi Scheuber (Rothenburg), Lilette HF CH, 0/4/36.73 von Locarno GZ und Aphrodite Z von Ahorn / Caletto ll. Züchter: Fischer Hermann, Merenschwand

R IV, 1 St. A, R-SM: 5.
Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 4/verz. -, von Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

R IV, A : 5. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/73.03

R III/M I, 2 Umgänge, St. A, Kantonsmeisterschaft LU:
2. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma vom Wellberg CH, 0/0/16
von
Jilling Pierre und der Tanora von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
3.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0.25/0.25/121.68 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

R III/M I, A: 2. Silvan Bucher (Gunzwil), Akita VI CH, 0/55.05
von Argentinus und der Zirka von Zeus/Miracolo XX. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee.
3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/58.78
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

R III, St. A: 3. Kurt Schmid (Schenkon), Capitol S CH, 0/0/35.31
von Courage und der Carmen von Capitol/Lord/Ramiro. Züchter: Josef Schmid, Schenkon
 
 

CS Seon AG 16.- 17.
August 2008

 RIII/MI, A: 1. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/57.26
von Casse-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil
 
 

CS Müntschemier BE 7.- 17. August 2008


RIV/MII, Zweiphasen, A, Superprom. 7jährige: 3. Marcel Moser (Schwarzenburg), Showtime KWG CH, 0/0/40.44
von Royal GZ und der Shaila von Calando II/Santos. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

RIV/MII, Zweiphasen, A: 4. Madeleine Lussi (Sempach), Caruso Ker CH, 0/0/43.43 von
Casse-cou du Moulin und der Camilla von Calando II/Latino. Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CS Sempach LU  8.- 10. August 2008


RIV, A, Zm: 3.
Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/57.64 von Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

RIV, A Zm / 1 Stechen A Zm:

2.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/34.99 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
3
. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/34.45 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)
5.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Laureina CH, 0/56.5 von Dynamo und der Leika von Nacre/ Hoogheid. Züchter:  Stalder Peter, Meggen

RIII, A, Zm: 3. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Cesena von Hof CH, 0/61,38 von
Cernunnus von Hof und der Ranyah von Hof von Radjah Z/Calando II. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

RIII, A Zm, 1 St.: 2. Nicole Stettler (Luthern), Tacoma vom Wellberg CH, 0/0/34,12 von
Jilling Pierre und der Tanora von Tanael du Serein/Il Dance. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CS Müntschemier BE 3.- 10. August 2008

RIV, 2 Umg., A, 1 St.: 2. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/0/139.73
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

5. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/4/0/141.12
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
 
 

CS Huttwil BE 1.- 3. August 2008


RIII/MI, A, 1 St.: 2.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/0/41.91 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII/MI, A: 2.
Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH, 0/60.26
 
 

CS Konolfingen BE 1.- 3. August  2008


RIII/MI, A Zm, 1 St.: 2. Anna Müller (Menznau)
A quelle Heure CH, 0/0/31.85
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

RIII/MI, A Zm: 3. Anna Müller (Menznau)
A quelle Heure CH, 0/51.96
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS Rohrimoos BE 25.- 27. Juli 2008
 
RIII,C: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 53,80 von Egor du Gue und der Darzana von Drosselklang II/Wachmann:  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

 
 

CS Bättwil 24.- 27. Juli 2008


R IV, A, 1 St.: 2. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/36.82
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

R IV, A: 4. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/69.64

5. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/71.77
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CSI-B-V Bern 17.- 20. Juli 2008


Grand Prix: 3. Daniel Müller (SUI), Calino III CH, 0/0/55,56 von Chameur und der Carmelina von Calando II/ Raimond. Züchter: Lüthi Werner, Lützelflüh.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS Bettwil AG 18.- 20. Juli 2008


RIII/MI: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 44/44.98
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

2. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 44/46.67
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS Huttwil BE 18.- 20.
Juli 2008

R IV, A, 1St.: 2. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/37.14
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

R III, A: 2. Peter Burri (Ammerzwil), Sunshine First CH, 0/69.20 von Sir Libero und der Sissi-First von
Sinclair/Calando II. Züchter: Buob Alois, Willisau

4. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/69.74
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch


R III, A, 1 St.: 1.
Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/66.67/0/35.14 von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CS Mont-de-Coeuve 18.- 20. Juli 2008


RIV/MII,A: 2. Damien Dixon (Oensingen),
Uriella III CH, 0/53,35
von Ulysse de Thurin und der Wotana von Watzmann/Gimpel. Züchter: Kilchmann Josef, Ettiswil

RIV/MII,A,1 St.: 2. Damien Dixon,
Genesis IV CH, 0/0/29,54
von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

5. Damien Dixon, Uriella III CH, 0/0/29,80
 
 

CS Crans Montana VS 5.- 13. Juli 2008


SI, 2 Phasen, A: 3. Dehlia Oeuvray Smiths (Chevenez), Cerano vom Hof CH, 0/0/30.63
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 


RIV/MII, 2 Phasen, A: 2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/0/30.12
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

MII, A: 3.
Cincent Deller (Jussy), Galopin XIV CH, 0/4926 von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Büren a.A. BE 11.- 13. Juli 2008

RIII/MI, A/ZM Zweiphasenspringen: 2. Anna Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/0/32.55 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
 
 

CS Beromünster LU 4.- 6. Juli 2008

RIV, A/ZM, 2 Umgänge/1St, ZKV R-Championat
1.
Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0+0=0/0 31.76 von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil


RIII, A:
1. Anna Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/63.33 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

RIII, A:
2. Silvan Bucher (Gunzwil), Akita VI CH, 0/54,74 von Argentinus und der Zirka von Zeus/Miracolo XX. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee.
 
 

CSI** Neuendorf SO 16.- 29. Juni 2008

Grosse Tour: 3. Dehlia Oeuvray (SUI), Cerano von Hof CH, 0/31.83 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 
 
 

CS Sins 26.- 29. Juni 2008


RIV, A: 1. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/57.64
von Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil


4. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/58.39
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

RIII, A: 1. 2. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Laureina CH, 0/56.5 von Dynamo und der Leika von Nacre/ Hoogheid. Züchter:  Stalder Peter, Meggen
 
 

CS Dietikon ZH 20.- 22. Juni 2008


RIII/MI, A: 3.
Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/63.64 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

RIII/MI, A, 1 St.: 3. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/32.59
 
 

CS Müntschemier BE  13.- 15. Juni 2008


RIV, A/ZM, 1 Stechen A/ZM: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/0/36.75 von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

RIV, A/ZM, 1. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/58.92 von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
 
 

CS Estavayer-le-Lac FR 12.- 15. Juni 2008

 
RIV/MII, Zweiphasen, A: 1. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/0/34.70
von Tanael du Serein und der Flicka von Il Dance/Jas Royal. Züchter: Fam. Künzli, Willisau
 
 

CD Solothurn SO 14.- 15. Juni 2008

M22/60: 3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 65.20
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

 
 

CS Köniz BE 13.- 15. Juni 2008

 
RIII/MI, A Zm: 3. Marcel Moser (Schwarzenburg) Showtime KWG CH, 0/62.94
von Royal GZ und der Shaila von Calando II/Santos. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Möhlin AG 30. Mai- 1. Juni 2008

RIV/MI A/ZM, 1 Stechen A/ZM: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/0/36
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

RIII/MI, A/ZM: 3. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/61.47
 
 

CS Yverdon-les-Bains VD 23. Mai- 1. Juni 2008


SI, A, WR: 3. Vincent Deller (Jussy), Galopin XIV CH, 0/0/30.66
von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Werdenberg SG 23.- 25.
Mai 2008

SI, A: 3. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/79.9
 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

RIV/MII, A: 3. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/60.06
 
 

CS Biel BE 16.- 18. Mai 2008

RIV, A: 4.
Evelyne Bussmann (Ersigen), Escorial CH, 0/69.15 von Egor du Gue und der  Darzana von Drosselklang/Wachmann.  Züchter: Bussmann Evelyne, Ersigen

RIII, Zweiphasen, A: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/53.30 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS NPZ BE, 20.- 25. Mai 2008

R III/M I, Zweiph.: 3. Marcel Moser (Schwarzenburg), Showtime KWG CH, 44,85/28,09 von Royal GZ und der Shaila von Calando II/Santos. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 
CD Bremgarten AG, 16.- 18. Mai 2008

M 23/40: 1. Ueli Bertschi (Dürenäsch), La Paloma VII CH, 67.31%
von Lysan d'Or und der Vianda von Maykel/Mirco. Züchter: Fleischlin Hanspeter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1996)

5. ex.Catherina Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 63.15%
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)
 
 

CS Burgdorf BE 8.- 11.
Mai 2008

MII, Zweiphasen, A: 5. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/40.21
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 
 
 

CS Horn TG 9.- 12. Mai 2008


RIV/MII, Six Barres: 4.ex. Jenny Wattenhofer (Wollerau), Cortana von Hof CH, 0/0/4 von Carolus und der Tarragona von Hof CH von Tocuyo xx/Godehard.
Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 
 

CS Plaffeien FR 9.- 12. Mai 2008


RIII, A: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen),
Amara III CH, 0/57.47
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Uster ZH 1.- 4. Mai 2008

SI, A, WR, A: 5. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/4/50.89 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 

RIV, A, 1 St.: 5.
Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/41.40 von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil


 
RIV, A: 1. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/50.05
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

Altstätten SG 1.- 4. Mai 2008


RIV/MII, A, 1 St.: 5. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/8/35.74
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. Auktionsfohlen Dagmersellen 1995.
 
 

CS Aarberg BE 30.April- 4.
Mai 2008

MII, A: 2. Damien Dixon (Oensingen),
Uriella III CH, 0/52.42
von Ulysse de Thurin und der Wotana von Watzmann/Gimpel. Züchter: Kilchmann Josef, Ettiswil

RIV, Zweiphasen, A: 4. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/30.11, von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon.
(Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS IENA VD 20. April 2008


SI, A, 1 St.: 1. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/0/43.89 von
Tanael du Serein und der Flicka von Il Dance/Jas Royal. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

MII, WR, A: 5. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/0/46.52
 
 

CD La Pallanterie GE 16.- 20. April 2008


M-Kür:  4. Corinne Simonet,
Calileo CH, 70.67%
von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 
 

CS Niederwil SG 16.- 20. April 2008


RIV, A:  3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/62.27
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CS Düdingen FR 12.- 13. April 2008
 
MII, A, 1 St.: 2. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/0/26.46 von
Tanael du Serein und der Flicka von Il Dance/Jas Royal. Züchter: Fam. Künzli, Willisau

 
 

CD Hitzkirch LU 12.- 13. April 2008

M 22/60: 3. ex. Ueli Bertschi (Dürrenäsch), La Paloma VII CH, 64.61%
von Lysan d'Or und der Vianda von Maykel/Mirco. Züchter: Fleischlin Hanspeter, Sempach. La Paloma war ein Luzerner-Auktionsfohlen.

 
 

CH OFFA SG 2.- 4. April 2008


RIII/MI, A, 1 St: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/60.87
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
 
 

CS Müntschemier BE 1.- 6. April 2008


RIV/MII, Zweiphasen, A: 5. Damien Dixon (Oensingen),
Uriella III CH, 0/0/33.47 von Ulysse de Thurin und der Wotana von Watzmann/Gimpel. Züchter: Kilchmann Josef, Ettiswil
 
 

CS Müntschemier BE 22.- 30. März 2008

RIV/MII, Zweiphasen, A: 2.
Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/52.48 von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 

RIV, A: 5. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/67.52
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

RIII/MI, Zweiphasen, A: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/0/25.34
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach


 

CD Sulgen ZH 29.- 30. März  2008

L 14/60: 1. Maya Leuener (Maienfeld), Bambolero CH, 68.75% von Baryshnikov und der Oresta von Quai du Manoir/Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
(Auktionsfohlen Dagmersellen 1999)

 
 

CD Buchs ZH 12.- 16. März 2008

S 32/60: 3. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 67.26%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

S 32/60:
7. Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 64,30% von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)

M 24/60: 3. Hildegard Krenger (Bertschikon), Rubin d'Or CH, 65.19% von Rubinstein und der Corsa von Calando II/
Orimate du Mesnil. Züchter: Hofstetter Hans-Peter, Ruswil (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)

M 22/60: 2. Hildegard Krenger (Bertschikon), Rubin d'Or CH, 66.67%
 
 

CS Bern BE 12.- 16. März 2008

RIII, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/27.25
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Corminboeuf FR 14.- 16. März 2008

RIV/MII, A: 3. Isabel Roman (Bottens), Tanorah W CH, 0/49.93 von Tanael du Serein und der Flicka von Il Dance/Jas Royal. Züchter:  Fam. Künzli, Willisau
RIV/MII, A: 3. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/50.01

 
 

CD Bern NPZ,  7.- 9. März 2008

Prix St-Georges 2000: 4. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 67.92%
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Erlen TG 22.- 24. Februar 2008

RIV/MII, A, 1 St.: 3. Cynthia Wigger, Quebecca CH, 0/0/33.28
von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./-. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg

 
 

CS Gümligen BE 31. Januar - 3. Februar 2008

RIV/MII, A: 3. Damien Dixon (Oensingen), Genesis IV CH, 55.91
von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

 
zurück
Top