Home
 

Sportresultate 2007

 

CSI-W Genf 6.- 9. Dezember 2007

Youngster-Tour, Final, A, 1 St.: 2. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Cerano von Hof CH, 0/0/39,55
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 
 
 

CD Deitingen SO 6.- 9. Dezember 2007


Kat. R / L 20: 1. Ueli Bertschi (Dürrenäsch), La Paloma VII CH, 819P
von Lysan d'Or und der Vianda von Maykel/Mirco. Züchter: Fleischlin Hanspeter, Sempach. La Paloma war ein Luzerner-Auktionsfohlen.

3.
Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 802P von Rohdiamant und der Lolita von Lysander / Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
 
 

CS Müntschemier BE 13. Nov.- 2. Dez. 2007


RIV/MII, A: 2. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/56,79
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

RIII/MI, A: 1. Anita Büeler, Camara VI CH, 0/46,82

RIII/MI, A: 3. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/52,77
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CS Rüti ZH 22.- 25. November 2007

R IV/M II, A: 1.
Niklaus Rutschi (Alberswil), L'Amore CH, 0/59,38 von Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

 
 

CSI**** Wien (AUT) 9.- 12. November 2007


Grand Prix, 1.60m, A, 1 St.: 12. Alice Janout (AUT), Charmeur A, 0/4/ 37.46
von Campari M und der Larissa XXVII von Lombard/Calando ll. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

Hallenderby, 1.55m, A, 1 St.: 4. Alice Janout (AUT), Charmeur A, 0/0/37,12
 
 

CS Müntschemier BE 6.- 8. November 2007


R III/M I, Zweiphasen, A: 3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/31,62
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil
 
 

CSI Linz (AUT) 2.- 4. November 2007

Grand Prix: 11. 
Alice Janout (AUT), Charmeur A CH,  4/66,92 von Campari M und der Larissa XXVII von Lombard/Calando ll. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)

Grand Prix Tour:  5. 
Alice Janout (AUT), Charmeur A CH,  0/63,63

 
 

CS Chevenez JU 25.- 28. Oktober 2007


M II, A, Siegerrunde: 2. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/32,45
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch 

M II, Zweiphasen, A:
4. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/28,33
 
 

CS Wiesendangen ZH 17.- 21.
Oktober 2007

M I, A, 1 St.: 1.
Niklaus Rutschi (Alberswil), L'Amore CH, 0/0/29,34 von Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil

M I, Progr. Punktespringen m.J.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), L'Amore CH, 44/36,36

R III, Progr. Punktespringen m.J.: 2. Peter Meier (Affoltern a.A.), PS Piccarda CH, 44/35,94
von Palestro II und der PS-Calimera vonCalando II/Nimmerdor. Züchter: Steiger Peter, Schlierbach
 
 

CD Kirchlindach BE 6.- 7. Oktober 2007

R-Schweizer Meisterschaft, L 18/60, L 20/60, Schlussrangliste: 2.
Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 193,75 von Rohdiamant und der Lolita von Lysander / Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen


L16/60: 2. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 67,22
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden

 
 


CD Dielsdorf ZH 28.- 30. September 2007


S 32/60: 3. Sandra Meier (Zürich), Luna Rossa KWG CH, 70,52 von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 
 

CSI***** Arezzo (Italien) 20.- 23. September 2007


 Derby, 140cm, 8.
Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 

CSN Villingendorf (GER) 20.- 23. September 2007

 
M, A: 1. Hans Dieter Dreher (GER), Carabanga von Hof CH, 0/49,64
von Carolus und der Cella con Calando ll/Santos. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CSIO***** Barcelona (ESP) 14. September 2007


Int. 140cm,C,
4. Laura Kraut USA, Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 
 
 

CS Sion VS 5.- 10.
September 2007

S II, Six Barres: 3.ex. Yann Gerber (La Chaux-de-Fonds), Chacomo v.M. CH,  je 0/0/4 von Chameur und der Wanessa von Wittensee/Westernstar. Züchter: Hübscher Markus, Meisterschwanden

M II, Zweiphasen, A: 3. Vincent Deller (Jussy), Galopin XIV CH, 0/0/46,43
von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

R III/M I, C: 1. Christian Tardy (Pampigny), Ronnia von Hinterrüti CH, 56,10
von Royal Z und der Pastorella xx von Nebos xx / Basalt xx. Züchter: Muff Alois, Stans. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)
 
 

CSI*** Humlikon (SUI) 6.- 9.
September 2007

R III, A, Siegerrunde: 3. Gaby Huber, Clip II CH, 0/0/41,57
von Calando II und Zirka von Zeus/Miracolo xx. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)
 
 

CS Bülach ZH 5.- 9. September 2007

R IV/M II, A, 1 St.: 5. Nicole Rogenmoser (Buttisholz), Amara III CH, 0/0/38,42, von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

R IV/M II, A: 2. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/57,86
 
R III/M I, Zweiphasen, A 3.
Damien Dixon (Oensingen), Camina VI CH, 0/0/29,79 von Carino und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
 
 

CD Eggenwil AG 7.- 9. September 2007


M-Kür: 1. 2. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 72,708
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

VSCR-Final M-Amateur-Cup,
M-Kür: 4.
Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 71,792 von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 
 
CS Kammer Schörfling (AUT)  2. September 2007

Österreichischen Staatsmeisterschaft 2007
3.ex. Alice Janout (NÖ), Charmeur A CH,
von Campari M und der Larissa XXVII von Lombard/Calando ll. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1997)
 
 

CS Root LU 31. August - 2. September 2007


R III, A, Siegerrunde: 2. Michael Zürcher (Huttwil), L'Amore CH, 0/0/39,51 von
Le Grand Lord und der  Geja von Zeoliet/Legaat. Züchter: Niederhauser Kaspar, Huttwil


R III, A, 1 St.:
2. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/35,63 von Lysander und der Sarina von
San Fernando/Indigène de Corday: Züchter: Kilchmann Peter, Ettiswil
3. Fabian Bucheli (Rothenburg), Azalee CH, 0/0/36,05
von Avanti lll und der Carmelina von Calando ll/Raimond. Züchter: Lüthi Werner, Lützelfüh

R III, A:
2. Peter Meier (Affoltern), PS Piccarda CH, 0/64,43
von Palestro II  und der PS-Calimera vonCalando II/Nimmerdor.Züchter: Steiger Peter, Schlierbach
3. Silvan Bu
cher (Baar), Akita VI CH, 0/67,54 von Argentinus und der Zirka von Zeus/Miracolo XX. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)
 
 

CD Schaan FL 31. August - 2. September 2007


M 25/60: 3. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 66,85
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

 

CSI***** Valkenswaard NL 23.- 26. August 2007

5. Rang Derby, A, 150 cm, Laura Kraut USA,
Cento S
von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 

CS Rafzerfeld ZH, 23.- 26. August 2007


R III/M I, A: 1.
Eveylne Bussmann (Ersigen), Laguna VI CH, 59,62 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter:  Arnold Franz, Winikon. (Auktionsfohlen Ruswil 2000)
 
 

CS Sursee LU 15.- 19. August 2007


R III, A, 1 St.: 2. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 0/0/32,79
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch


R III, A: 2. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/54,82
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau  

3. Nicole Stettler (Luthern), Avena Sattiva CH, 0/56,00
von Avanti lll und der My Cira von Cinéma/Aristocrate CH. Züchter: Theo Muff
 
 

CS Balsthal SO 17.- 19. August 2007


M II, A, 1 St.: 4. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/37,47
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. (Auktionsfohlen Dagmersellen 1995)
 
 

CD Würenlos ZH, 19. August 2007


M25, 2. Corinne Simonet (Bern),
Calileo CH, 67,03
von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 

CSIO***** Dublin (IRL) 8.- 12. August 2007
 

Intern.140m,C: 2. Rang Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

Intern.150m,C: 8. Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

 
 

ZKV Dressurchampionat Wangen a.A. 10.- 12. August 2007

R SM/L18:
1. Alexandra Pastore (Grosswangen), Roma Live CH, 66,67%,
von Rohdiamant und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen

2. Ueli Bertschi (Dürrenäsch), La Paloma VII CH, 66,14%,
von Lysan d'Or und der Vianda von Maykel/Mirco. Züchter: Fleischlin Hanspeter, Sempach. La Paloma war ein Luzerner-Auktionsfohlen.


 

CS Müntschemier 9.- 12. August 2007


RIV, 2 Umg,1 St.: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/0/0/26,73
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach

RIV/MII, 2-Phasen: 3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Lilette HF CH, 0/4/35,66
von Locarno GZ und Aphrodite Z von Ahorn / Caletto ll. Züchter: Fischer Hermann, Merenschwand

 

CS Verbier VS 9.- 12. August 2007


SI,A: 5. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/52.60

 

CSIO- W4* in Kiskunhalas (HUN/ 2.- 5. August 2007


Grand Prix (1,60m): 5. Alice Janout (AUT), Charmeur A CH, 4/ 42,67
von Campari M und der Larissa XXVII von Lombard/Calando ll. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. Charmeur A CH wurde 1997 an der Fohlenauktion in Dagmersellen verkauft.

 

CS Schüpfheim 4./5.
August 2007

RIII/MI, A: 3. Anna Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/59,79
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

RIII/MI, A, Siegerrunde: 2. Anna Müller (Menznau),
A Quelle He
ure CH, 0/4/35,57

RIII/MI- 3er-Equipen:  2. Luzerner Warmblutgenossenschaft (Peter Bucher, Josef Hellmüller, Michael Zürcher), 4/119,09
 
 

CD Kirchlindach BE, 29. Juli. 2007

M24, 4.
Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 66,39 von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 
 

CS Rohrimoos BE 27.- 29. Juli 2007

R III, A, Zweiphasen: 1. Evelyne Bussmann (Ersigen), Laguna IV CH, 0/0/30.06 von Larno und der Fiorella von Fiorello/Ramiro. Züchter: Arnold Franz, Winikon  (Auktionsfohlen Ruswil 2000)

 
 

CS Fenin 24.- 29. Juli.2007


M II, A: 2.
Isabel Roman (Bottens), Tanorah CH, 0/67,44

 

CD Horgenberg ZH 18.- 22. Juli


M 25/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 69,73 von
Rohdiamant  und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Walter & Heidi Kunz, Grosswangen

M 26/60: 4. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 68,50
 
 

CD Kirchlindach BE 20.- 22. Juli

M 25/60: 2. Corinne Simonet (Bern),
Calileo CH, 66,49
von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)

M 22/60: 3. Corinne Simonet (Bern),
Calileo CH, 67,65

 
 

CS Beromünster LU  6.- 8. Juli 2007


Luz. Kantonsmeisterschaft 2007, RIII/MI, 2 Umgänge und 1 Stechen
2. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera CH, 0/0/0/
0/36,77 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
3.
Nicole Roggenmaser (Buttisholz), Amara CH 0/0/4/34,56 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CHIO Aachen (GER)  5. Juli 2007

Zeitspringen,
1.50m, 6. Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

 

CSI*****   Monte Carlo  30. Juni 2007

Intern. 1.50m, 4. Laura Kraut (USA), Cento S,
0/0/35.86 von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 

CD Lostorf SO
 29. Juni- 1. Juli 2007

M24, 1.
Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 67.33 von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)

M22, 2.
Corinne Simonet (Bern), Calileo CH 67.55
 
 

CS Buchs ZH  29. Juni- 1.
Juli 2007

R III/M I, A, 1 St.: 3. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/0/31,35
von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 

CS Andelfingen ZH  29. Juni- 1. Juli 2007


R III/M I, A, Siegerrunde: 2. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/49,20
von Lysander aus der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday. Züchter: Peter Kilchmann, Ettiswil
 
 

CS Avenches IENA VD 23.- 24. Juni 2007


R IV/M II, A, 1 St.: 4. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/0/30,19
 
 

CS Willisau LU, 16.- 17. Juni 2007


R III/M I, A: 1. Pamela Müller (Menznau)
A Quelle Heure CH, 0/55,89
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau
3.
Anita Bühler (Altishofen), Camara CH, 0/55.98 von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

R III/M I, A und Siegerrunde: 2.
Nicole Roggenmaser (Buttisholz), Amara CH 0/36,77 von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 

CS Zug ZG, 16.- 17. Juni 2007

R IV/M II, A+1St., A: 4. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 69,53/3,27
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach.
5. Janine Lutta (Wollerau), Cleata von Hof CH, 72,66/38,29
von Calando ll und der Cleopatra von Irco Polo/Prince Ned XX. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch.


R IV/M II, A: 2. Damien Dixon (Oensingen),
Genesis IV CH, 0/60,87
von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach
3. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/61,48

R III/M I, A+1 St., A: 3. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 72,42/33,69
von Lysander aus der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday. Züchter: Peter Kilchmann, Ettiswil.

R III/M I, A: 3.
Manuela Pizzi (Schönenberg), Lyroi CH, 0/59,42

 
 

CSI Saint-Tropez, Frankreich, 8.- 10. Juni 2007


Intern., 1.40m, 2. Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

Intern., 1.40m, 3. Laura Kraut (USA), Cento S von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 

CS Corcelles NE 6.- 10. Juni 2007


M II, A: 2. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/51,81
 
 

CS Merenschwand AG 8.- 10.
Juni 2007

R III/M I, A, 1 St.: 1. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/0/37
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Bern NPZ (Bolligen) BE 1.- 3. Juni 2007


R IV-Final, A, Siegerrunde: 1. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/0/42,58
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

R III, Zweiphasen, A: 2. Nicole Rogemoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/0/35,00
 
 

CS Lyss BE 1.- 3. Juni 2007

R IV, A:
1. Dominik Wiesner (Zunzgen),
Calino VI CH, 0/65,73
von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
2. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/66,43
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach
3. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/68,23
von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

 

CD Lausen BL 2./3. Juni 2007


L 16/60: 2. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 488
von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/ Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 
L 14/60: 1. Carla Aeberhard (Olten), KK Royal Dream CH, 455
von Royal Diamond und der Kara von Impuls. Züchter: Kunz Walter, Grosswangen
3. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 438
 
 

CS Dielsdorf ZH 25.- 28. Mai 2007


R III/M I, A: 2. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/64,27
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 

CS Cheseaux VD 19.- 27. Mai 2007


S I, A: 1. 3. Isabel Roman (Bottens),
Tanorah W CH, 0/59,74
 
 

CS Oberniesenberg AG 25.- 28. Mai 2007


R III/M I, A+1 Stechen A: 3. Karin Leisibach (Retschwil), Palino von Brunnen CH, 0/0/45,07
von Palestro II und der Vulgera von Brunnen CH von Voeu de Bonneville/ Micko Platière. Züchter: Peter Jenny, Entlebuch
 
 

CS Bern BE, 16.- 20. Mai 2007


S II, A, Siegerrunde, A: 5. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez),
Cernunnus von Hof CH, 0/4/4/50,92

 S I, A: 5. Dehlia Oeuvray Smits (Chevenez),
Cernunnus von Hof CH, 0/79,55

 M II Zweiphasenspringen, A: 5. Edwin Smits (Chevenez), Cerano von Hof CH, 0/0/31,64
von Cernunnus von Hof und der Sunday Girl.
Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch
 

 

CS Aarberg BE 17.- 20. Mai 2007


R IV, A: 1. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/60,10
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 

CS Aesch ZH 16.- 20. Mai 2007

 
R III/M I, Zweiphasen, C: 3. Gaby Huber (Oberrieden), Clip II CH, 33,52 von Calando II und Zirka von Zeus/Miracolo xx. Züchter: Trottmann Magdalena, Ermensee
 
 

CD Horn TG 18.- 20. Mai 2007


M 22/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 69,90

 

CS Saignelégier JU 11./12. Mai 2007

MI:  1.
Capitol S CH von Courage und der Carmen von Capitol/Lord/Ramiro. Züchter: Josef Schmid, Schenkon

 
 

CS Bad Bubendorf BL 5.- 6. Mai 2007


RIII/MI, A: 2.
Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino VI CH, 0/59.74 von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
 
 

CS Bad Zurzach AG 5.-
6. Mai 2007

RIII/MI, A, ZM, Siegerrunde, A: 2. Manuela Pizzi (Schönenberg),
Lyroi CH, 0/0/50,77
von Lysander aus der Sarina von San Fernando/Indigène de Corday. Züchter: Peter Kilchmann, Ettiswil.
 
 

CS Burgdorf BE 3.- 6. Mai 2007


R IV, A:
4. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/63,44 von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

5. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/64,81
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CS Hitzkirch LU 20.- 22. April 2007


R III, A: 1. Pamela Müller (Menznau),
A Quelle Heure CH, 0/52,45
von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

R III, A: 3. Nicole Rogenmoser (Buttisholz),
Amara III CH, 0/55,09
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen
 
 

CD Hitzkirch LU 14./15. April 2007


L 14/60: 2. Catherine Jacot (Niederrohrdorf), Cinar L CH, 433 von Campari M und der Oresta von Quai du Manoir/Mercure du Plain. Züchter: Lustenberger Josef, Habschwanden
 
 
CS Amriswil TG 7.-9. April 2007

M II, Zweiphasen, A: 5. Christian Oertli (Ossingen),
Carneval VI CH, 0/0/30,50
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. Auktionsfohlen Dagmersellen 1995
 
 

CS Buchs ZH 29. März - 1.April 2007


R IV/M II, A, 1 St.:
3. Christian Oertli (Ossingen), Carneval VI CH, 0/0/35,54 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach. Auktionsfohlen Dagmersellen 1995
 
 

CSI Tampa USA  28. März 2007


Intern. 1.40- 1.45m;  1. Laura Kraut (USA), Cento S CH
von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

Intern. 1.35m;  2. Laura Kraut (USA), Cento S CH
 
 

CS Galms Lausen 22.- 25.
März 2007

M II, A: 1. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH; 0/46.62
 
 

CD Sulgen 17./18. März 2007

M 22/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 710 (69.61%)

M 25/60: 1. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 756 (68.11%

 
 

CSI** Comporta (POR) 12.- 18. März 2007


Zweiphasen, A:  
5. Dehlia Oeuvray Smits (SUI), Carabanga von Hof CH, 0/60 von Carolus und der Cella con Calando ll/Santos. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
 
 

CS Eschlikon TG 16.- 18.
März 2007

S I, A, 1 St.: 5. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH, 0/0/34,75
 
 

CD Bern NPZ BE 9.- 11. März 2007


M 28/06: 5. Sandra Meier (Zürich),
Luna Rossa KWG CH, 65,25 von
Rohdiamant  und der Lolita von Lysander/Safari. Züchter: Walter & Heidi Kunz, Grosswangen

M 22/60: 5. Corinne Simonet (Bern), Calileo CH, 66,67
von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach (Auktionsfohlen Dagmersellen 1992)
 
 

CS Holziken AG 10./11. März 2007

RIII/MI, A: 2. Regula Kaufmann (Escholzmatt), Carla XII CH, 0/38.54 von Calando ll und der Astrit von Astriviore/Aristocrate. Züchter: Zemp Josef, Doppelschwand
 
 

CSI
Kilkenny USA  2. März 2007

Intern. 1.45m;  3. Laura Kraut (USA), Cento S CH
von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
 

CS Hildisrieden LU 28. Februar - 4. März 2007


R IV/M II, Zweiphasen, A: 2. Pascal Bucher (Retschwil),
Carrera II CH, 0/0/35,29
 
 

CSI
Wellington USA  10. Februar 2007

International 1.40m:  1. Laura Kraut (USA),  Cento S
von Courage und der Lord-Romana von Lord/Roman. Züchter: Schmid Josef, Schenkon
 
zurück
Top