Home
 

Sportresultate 2004

  
CS Wängi TG 26. - 29. Dezember 2004

M II, A:
1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Tanorah W CH, 0/47,48

M I, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Irondelle CH, 0/50,68
von Irac de l'Ile und der Carola von Calando ll/Herodes. Züchter: Frank Fritz, Pfaffnau
 
 

CSI-W Genf 9.- 12. Dezember 2004

Youngster-Tour,  Final, A, 1 St:
7.
Pius Schwizer (SUI), Genesis IV CH, 0/8/36 von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

Youngster-Tour, A: 3. Pius Schwizer (SUI), Genesis IV CH, 0/56,25

 
 

CSI* Vermezzo (ITA) 26.- 28. November 2004

A: 6. Niklaus Rutschi (SUI),
Tanorah W CH, 4/55,86


A, 1 St.: 4. Nicole Scheller (SUI), Genesis IV CH, 0/0/40,17 von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

Zweiphasen, A: 9. Nicole Scheller (SUI), Genesis IV CH, 0/0/35,15

 
 

CS Müntschemier BE 23.- 25. November 2004

R III/M I, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Aqua Minerale KZI CH, 0/49,29 von Argentinus und der Hillary von Hill Hawk xx/Weingau. Züchter: Klaus Zimmermann, Aarau

 
 

CS Corminboeuf FR 13. - 14. November 2004

R III, A: 1. Sergio Syfrig (Horgen),
Lyroi CH, 0/48,91

 
 

ZKV-Weekend Bern NPZ 9. - 10. Oktober 2004

ZKV Dressurchampionat Final, Kat. R SM, L16/L18
1. Corinne Simonet (Pfaffnau), Calileo CH von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach

 
 

CSI* Migliarino (ITA) 8.- 10. Oktober 2004

Grand Prix, 2 Umgänge, A: 8. Niklaus Rutschi (SUI),
Tanorah W CH, 0/8/47,53

Zweiphasen, A: 1. Niklaus Rutschi (SUI),
Tanorah W CH, 0/0/27,34

 
 

CS Hardwiese Zürich, 1.- 3. Oktober 2004

S II, Final S I-Tour, A, Siegerr. A: 1. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 0/0/45,10
von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil  

 
 

CS Chevenez JU 30. September- 3.Oktober 2004 

S I, Final Grosse Tour, A, 1 St. A: 
2. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/0/37,87
4. Michael Huwiler (Cham),
Amanda XXIV CH, 0/0/44,13


M I, Kleine Tour, A, 2. Abt.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Irondelle CH, 0/54,44
von Irac de l'Ile und der Carola von Calando ll/Herodes. Züchter: Frank Fritz, Pfaffnau

 
 

CS Langnau i.E. BE 1.- 3. Oktober 2004 

R III, A, 1 St. A: 2. Orlanda Wüest (Fischbach), Alisha-Almera CH, 0/42,76 von Amaro D aus der Sonja von Cardinal Fleury/Rase-le-Tapis.  Züchter: Hans Wüest, Fischbach

 
 

CS Luzern 25. - 26. September 2004

R III, A, 1 St. A: 1. Fabian Bucheli (Rothenburg), Azalee CH, 0/0/35.29 von Avanti lll und der Carmelina von Calando ll/Raimond. Züchter: Lüthi Werner, Lützelfüh

 
 

CS Wollerau SZ 25. - 26. September 2004

MII, A: 5. Christian Oertli (Ossingen), KK Carneval CH, 0/63.14 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach

 
 

Zucht-WM Springen Lanaken (BEL) 23.- 26. September 2004

Final 5-Jährige, A, 1 St. 35. Pius Schwizer (SUI), Galopin XIV CH, 13/93,47 von Gagneur du Pichoux
und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

2. Qualifikation 5-Jährige, A: 1. ex. Pius Schwizer (SUI), Galopin XIV CH  0

1. Qualifikation 5-Jährige, A: 1. ex. Pius Schwizer (SUI), Galopin XIV CH  0

 
 

CS Basel Schänzli BS 24.- 26. September 2004

R IV/M II, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/48,80

R IV/M II, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/62,19

R III/M I, A, 1. Stufe: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Irondelle CH, 0/56,92 von Irac de l'Ile und der Carola von Calando ll/Herodes. Züchter: Frank Fritz, Pfaffnau

2. Stufe: 3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Quebecca CH, 0/58,62
von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./ -. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg

 
 

 
Schweizer Meisterschaft der CH-Pferde 15. - 19.9.2004 in Avenches
 

 
 

CS Küssnacht a/R SZ, 17.-19. September 2004

R III, A,  3. Peter Oehen (Lieli LU), Contesse CH, 0/54,90
von Calando ll aus der Neika von Nacre/Kulpa Irl. Züchter: Peter Oehen, Lieli 

 
 

CS Bülach ZH 9.- 12. September 2004

R III/M I, A, 1 St.: 2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Amara III CH, 0/0/41,72
von Avanti lll und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

 
 

CS Worb BE 3.- 5. September 2004

R III/M I, A, 1 St.: 2. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Quebecca CH, 0/0/36,82 von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./ -. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg

 
 

CS Root LU 3.- 4. Sept. 2004

R III, A, 2. Umgänge mit St. 
Stephan Hellmüller (Oberkirch), Cernunnus von Hof CH, 0/0/0/33,94
v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Humlikon ZH 24.- 29. August 2004

S I, A: 5. Michael Huwiler (Cham),
Amanda XXIV CH, 0/69,87

M II, A, 1 St. 5. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Nicomea CH, 0/0/33,39

M I, Zweiphasen, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Aqua Minerale KZI CH, 0/0/34,49
von Argentinus und der Hillary von Hill Hawk xx/Weingau. Züchter: Klaus Zimmermann, Aarau


R IV/M II, Zweiphasen, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/0/33,21
4. Christian Oertli (Ossingen), KK Carneval CH, 0/0/38,58 von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach

R IV, A, Siegerrunde: 5. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VI CH, 0/4/33,60

R IV, A: 4. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/59,97

 
 

CS Marsens FR 21.- 29. August 2004

S I, A: 5. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/60,05

 
 

CS Sissach BL 27.- 29. August 2004

M I, A, 1 St.: 3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Amara III CH, 0/0/48,71 von Avanti lll
und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

R III, A, 1 St.: 1. Dominik Wiesner (Zunzgen), Calino V I CH, 0/0/44,61 von Calando ll und der Sarina von Santos/Capone de Louppy. Züchter: Brunner Adolf, Sempach
2. Anita Büeler (Altishofen), Camara VI CH, 0/0/51,62 von Calando ll und der Lady von Latino/ Flamberg.  Züchter: Konrad Erni, Ruswil

 
 

CS Zell LU 27.- 29. August 2004

R III, Zweiphasen, A: 2. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Cernunnus von Hof CH, 0/0/35,66
v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

R III, A: 1. Nicole Stettler (Luthern), Avena Sattiva CH, 0/54,09 von Avanti lll und der My Cira von Cinéma/Aristocrate CH. Züchter: Theo Muff
2. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/54,66
von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 
 

CS Müntschemier BE 18.- 22. August 2004

R IV/M II, Superpromotion, A, 1 St.: 
3. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH, 0/0/39,67; 5. Niklaus Rutschi (Alberswil), Nicomea CH, 0/4/33,37

R IV/M II, Final Lanaken 6-j., A, Siegerrunde: 
5. Pius Schwizer (Rothenburg), Genesis IV CH, 4/0/35,71 von Gajus und der Cordia von Calando ll /Capitol. Züchter: Peter Fleischlin, Sempach  (Auktionsfohlen Dagmersellen 1998)

R III/M I, 1. Qualifikation Lanaken 6-j., A: 1. Pius Schwizer (Rothenburg), Genesis IV CH, 0/56,41

R III/M I, 2. Qualifikation Lanaken 6-j., A, 1 St.: 1. Pius Schwizer (Rothenburg), Genesis IV CH, 0/0/36,00

R III/M I, Final Lanaken 5-j., A, Siegerrunde: 
3. Pius Schwizer (Rothenburg), Galopin XIV CH, 0/4/36,18 von Gagneur du Pichoux und der Ulona von Cor de la Bryère/Colt. Züchter: Josef Fischer, Grosswangen

Die beiden Luzernerpferde Genesis lV CH und Galopin XlV CH  wurden in Müntschemier für die WM der jungen Pferde in Lanaken/Zangersheide (B) selektioniert. Die Weltmeisterschaften finden am 23.- 26. September 2004 statt.

 
 

CS Corsinge GE 20.- 22. August 2004

S I, A: 3. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 4/69,48

 
 

CS Marsens FR 21.- 22. August 2004

R III, A, 1 St.: 2. Erika Zahnd (Bösingen), Lord Deka S CH, 0/0/40,67 von Lysander und der Vabera von Lord/Aldato. Züchter: Josef Schmid, Schenkon

 
  

CS Sursee LU 13.- 15. August 2004

Luz. Kantonsmeisterschaft  R III/M I, 2 Umgänge, 1 St.:
3. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/0/4/38,08

4. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Cernunnus von Hof CH, 0/0/4/39,17
von Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

5. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/8/36,38
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


R III, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/42,25

R III, A: 1. Nicole Stettler (Luthern), Avena Sattiva CH, 0/57,94 von Avanti lll und der My Cira von Cinéma/Aristocrate CH. Züchter: Theo Muff

 
 

CS Interlaken BE 11.- 15. August 2004

R III, A, 1 St.: 2. Daniel Müller (Affoltern a/Albis),
Cesar III CH, 0/0/33,15

R III, A: 2. Daniel Müller (Affoltern a/Albis),
Cesar III CH, 0/65,39
3. Daniel Müller (Affoltern a/Albis),
Cognac II CH, 0/68,56

R III, Punktespr.+Joker: 3. Daniel Müller (Affoltern a/Albis),
Cognac II CH, 40/54,07

 
 

CSN Kandern (GER) 6.- 8. August 2004

M, A: 2. Hans-Peter Heiniger (SUI), Cornalin CH, 0/58,30
von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil

 
 

CS Müntschemier BE 01.- 08. August 2004

R IV/ M II-Final (Kleine Tour), A, Siegerr.:
4. Niklaus Rutschi (Alberswil), Aqua Minerale KZI CH, 0/4/44,13 von Argentinus und der Hillary von Hill Hawk xx/Weingau. Züchter: Klaus Zimmermann, Aarau

M II, Zweiph., 1. Stufe: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/0/25,73


R III/M I, Zweiph., 2. Serie: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Aqua Minerale KZI CH, 0/0/30,04

 
 

CS Sempach LU 6.- 8. August 2004

R IV, ZKV-R-Springchampionat: 2. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 4/4/0/32.69
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

R III Progr. Punktespr.: 2. Daniel Müller (Affoltern a.A.)
Cesar III CH, 44/43.01

R III, A, 1 St., A: 2. Stephan Hellmüller (Oberkirch), Cernnunus von Hof CH, 0/0/40.65
von Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

R III Progr. Punkespr.: 3. Anita Büeler (Altishofen), Karaca Kaima CH, 44/48.86
von Karacondo und der Majorette von Grand Veneur/Beauséjour. Züchter: Josef Kilchmann, Ettiswil

 
 

CS Wolhusen LU 30. Juli - 1. August 2004

R III/M I,A, 1 St.: 
2. Nicole Rogenmoser (Willisau),
Tanorah W, 0/0/33,40


R III, A, 1 St.: 
3. Markus Holzmann (Grosswangen), Wandinga CH, 0/0/50,10 von Wandango und der Olivia von Olifant/Cardinal Fleury. Züchter: Markus Holzmann, Grosswangen


R III, Progr. Punktespringen m.J.:
2. Anita Büeler (Altishofen), Karaca Kaima CH, 44/43,46 von Karacondo und der Majorette von Grand Veneur/Beauséjour. Züchter: Josef Kilchmann, Ettiswil             
3. Yvonne Bigler (Sempach), Lemona II CH, 44/45,05 von Leander's Boy und Wytse von Pilatus/Pericless xx. Züchter: Werner Bigler, Hellbühl

 
 

CS Huttwil BE 27. - 30. Juli 2004

R IV/M II, A: 1. Roman Späni (Merenschwand), Tendresse F CH, 0/55,67
von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen

 
 

CS Holziken AG 30. Juli - 1. August 2004

R III, A: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/55.74
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CS Fenin NE 20.- 25. Juli 2004

R IV, A, Siegerr., Final R III:  3. Josef Hellmüller (Oberkirch), Calusco von Hof CH, 4/0/37,82
von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirchx

R IV/M II, A, Zweiphasen: 1. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Cernunnus von Hof CH,
v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Ibach SZ 23.- 25. Juli 2004

R III, A, Siegerr.: 2. Daniel Müller (Affoltern a.A.),
Cesar III CH, 0/0/35,38

R III, A: 1. Daniel Müller (Affoltern a.A.),
Cesar III CH, 0/58,86; 
2.Daniel Müller (Affoltern a.A.),
Cognac II CH, 0/61,45

 
 

CS Porrentruy JU 22.  – 25. Juli 2004

R IV/M II, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil);
Tanorah W CH, 0/55,20

 
 

CS Dagmersellen LU 14.- 18. Juli 2004

S I-Final, A, Siegerrunde: 2. Michael Huwiler (Cham),
Amanda CH, 0.75/0/41.73


R IV/M II Superpromotion CH, A: 
2. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/54.46
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach  
5. Bettina Huwiler (Adligenswil), Sammy Joe II CH, 0/57.80 von Franky Boy und der Saga von Sacramento Song XX/Wahnfried: Züchter: Meyer Silvia, Luzern

M I, Zweiphasen, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Lord First CH, 0/33.27 von Lysander und  der Celesta von Burstel von Calando II/Faktor. Züchter: Buob Alois, Willisau

R III, A: 2. Anita Büeler (Altishofen), Camilla VII CH, 0/53.50

R III/M I, ZKV Vereinscup-Ausscheidung Rayon II: 3. Luzerner Pferdezuchtgenossenschaft, 0/156.79 
(Marcel Albisser, Grosswangen, Larissa XXV CH von Lombard und der Calenia von Calando II/USA. Züchter: Albisser Walter, Ruswil;
Josef Hellmüller, Oberkirch, Calusco von Hof CH von Calando ll und der Vedana von Quater/Peri Sparte xx. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
;
Ueli Bürkli, Schachen, Caretina CH)

 
 

CS Crans-Montana VS 13.- 18. Juli 2004

S I, A: 5. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH, 0/59,38


R IV/M II, A: 3. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH, 0/47,40

 
 

CS Crans-Montana VS 9.- 11. Juli 2004

S I, A, 1 St 3. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/0/30,04

S I, Punktespringen: 4. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 44/43,84

R IV/M II, A: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/52,11


R IV/M II, A: 2. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/56,02

 
 

CS Eiken AG 2.– 4. Juli 2004

S I, A: 
2.
Thomas Buholzer (Eschenbach), Sammy Joe II CH, 0/59.47 von Franky Boy und der Saga von Sacramento Song XX/Wahnfried: Züchter: Meyer Silvia, Luzern
 
6. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 0/63,85
von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil

S I: 5. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 0/4/43,7

 
 

CS Hitzkirch LU 2.- 4. Juli 2004
R III, A, 1 St.: 1. Yvonne Bigler (Sempach Stadt), Frankys Son CH, 0/0/31,75
von Franky Boy und der Lemona von Leander's Boy/Pilatus. Züchter: Bigler Werner, Hellbühl


R III, A: 2. Madeleine Lussi (Ruswil),
Lyroi CH, 0/55,49

 
 

CS Neuendorf 29. Juni - 2. Juli 2004

R IV/M II, A: 5. Marcel Christen (Inwil), Cisco CH, 0/51,57
von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 
 

CSI** Weer (AUT) 25. - 27. Juni 2004

A, 1 St.: 1. Roman Späni (SuI), Tendresse F CH, 0/0/25,27
von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen
A: 1. Roman Späni (SUI), Tendresse F CH, 0/45,34

 
 

CS Avenches VD 25. - 27. Juni 2004

S I, A: 1. Sandra Putallaz (Versoix), Palmira von Hof CH, 0/-

S I, A: 5. Sandra Putallaz (Versoix), Palmira von Hof CH, 0/78,17

M II, A, Siegerrunde:  2. Nicole Scheller (Cham),
Uriella III CH, 0/0/51,08;

R IV/M II, A, Siegerrunde: 
2. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/0/43,31 
3. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/45,58
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


Superpromotion, A: 
1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Tanorah W CH, 0/57,63
5. Thomas Buholzer (Eschenbach), Sammy Joe II CH, 0/69,31 von Franky Boy und der Saga von Sacramento Song XX/Wahnfried: Züchter: Meyer Silvia, Luzern

S II, A: 16. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 8,5 von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil

 
 

CS Schachen LU 25. - 27. Juni 2004

R III, A: 3. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/57,58

 
 

CS Sins AG 24. - 27. Juni 2004

R III, A, Siegerrunde: 1. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/0/36,91 von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 
 

CS Le Mont-sur-Lausanne VD 10. - 13. Juni 2004

S I, A: 5. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 0/76,30
von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil

 
 

CS Müntschemier BE 11. - 13. Juni 2004

R IV: 3. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/63
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CSIO Luzern 3. - 6. Juni 2004

Nationale Prüfungen: CH-Sportpferde, A: 3. Niklaus Rutschi,
Tanorah CH, 0/47,06

 
 

CS Langenthal BE 29.- 31. Mai 2004

R III, A, 1 St. A:
2. Heinz Wandeler (Ruswil), Coco Chanel CH, 0/0/34,69 von Cape Canaverel und der Calenia von Calando ll/USA. Züchter: Walter Albisser, Ruswil
4. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Cernunnus von Hof CH, 0/0/36,56 v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch
5. Orlanda Wüest (Fischbach LU), Alisha Almera CH, 0/0/37,30 von Amaro D aus der Sonja von Cardinal Fleury/Rase-le-Tapis.  Züchter: Hans Wüest, Fischbach. Auktionsfohlen Dagmersellen 1993

R III, A:
2. Yvonne Bigler (Sempach Stadt), Franky's Son CH, 0/70,37 von Franky Boy und der Lemona von Leander's Boy/Pilatus. Züchter: Bigler Werner, Hellbühl
3. Orlanda Wüest (Fischbach LU), Alisha Almera CH, 0/73,15
4. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Cernunnus von Hof CH, 0/74,06 

 
 

CS Horn TG 27.- 31. Mai 2004

R IV, A, Siegerrunde, Cavalor-Challenge:
5. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Cernunnus von Hof CH, 4/4/40.23 v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Wädenswil 20.- 23. Mai 2004

MII, A, 1 St.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Nicomea CH, 0/0/38,51
MII, C: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil), Nicomea CH, 59,82

MI, Progressives Punktespringen: 1. Roman Späni (Merenschwand), Tendresse F CH, 38,73
von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen

MI, A, 1 St.: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil), Come on S CH, 0/0/32,18 von Sinclair und der Carmen von Capitol/Lord. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

 
 

CS Biel BE, 14.- 16. Mai 2004

R IV, A, 1 St. A: 4. Thomas Järmann (Heimenschwand), Ariva CH, 0/0/40.03 von Irac de l'Ile aus der Atlanta von San Fernando/Gepard. Züchter: Minder Peter, Leimiswil

R IV, A: 3. Pascal Bucher (Retschwil), Laila VI CH, 0/65.37 von Lysander und der Diana NL. Züchter: Bucheli Josef, Hildisrieden

 
 

CS Werdenberg SG 14.- 16. Mai 2004 

R III/M I, A, 1 St., 1. Serie: 3. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Rinaldo XVII CH, 0/35.61 von Ritual und der Valinga von Prince Net xx/Vareggio xx. Züchter: Robert Wolf, Rothenburg

R III/M I, A, 1. Serie: 3. Hans-Peter Heiniger (Rafz), Rinaldo XVII CH, 0/57

 
 

CSI** Sachendorf (AUT) 7.- 9. Mai 2004

A, 1 St.: 2. Alice Janout (AUT), Charmeur A CH, 0/0/37 von Campari M und der Larissa XXVll CH von Lombard/Calando ll. Züchter: Albisser Walter, Ruswil. (Verkauft an der Fohlenauktion in Dagmersellen 1997)

 
 

CS Uster ZH  7.- 9. Mai 2004

R IV, A: 3. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/61,55

 
 

CS Merenschwand AG 7.- 9. Mai 2004

R III/M I, C: 1. Roman Späni (Merenschwand), Tendresse F CH, 60,48 von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen

 
 

CS Nesselnbach AG 30. April – 2. Mai 2004

M II: 1. Janine Lutta (Wollerau), Cleata von Hof CH, 0/48.76 von Calando ll und der Cleopatra von Irco Polo/Prince Ned XX. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch.

3. Martin Häfliger (Wollerau), Ladirio von Hof CH, 4/47.74
von Larome - Cleata von Hof/Calando ll/Irco Polo. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R III: 3. Stefan Hellmüller (Oberkirch), Cernunnus von Hof CH, 0/60.84 v
on Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

 
 

CS Crassier VD 29. April - 2. Mai 2004 

S I, A, 1 St. A: 3. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/0/36,59
S I, A: 5. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/65,99
R IV/M II, A, Zweiphasenspr.: 4. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/0/29,79
R IV/M II, A, 1. Serie: 4. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 0/64,20

 
 

CS Uster ZH 30. April - 2. Mai 2004

S I, A: 3. Pius Schwizer (Rothenburg),
Uriella III CH, 0/67,62

M II, Zweiphasenspr.: 5. Claudia Gisler (Seedorf), Ulysse IX CH, 0/0/39,54
von Ulysse de Thurin und der Liguna Franca von Lanthan/Präfectus xx. Züchter: Kaufmann Simon, Buchs

M II, A: 2. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Nicomea CH, 0/58,44

R IV/M II, J/YR SNF/ VSCR/ STT, A, 1 St. A: 2. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/0/41,40
von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 
 

CS Burgdorf BE 29. April - 2. Mai 2004

R IV, A: 2. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/63,17 


 

CS Niederwil SG 21. - 25. April 2004

R IV/M II, A: 1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Nicomea CH, 0/50,92

 
 

CS Basel Schänzli 16. - 18. April 2004

S1, A: 12. Hanspeter Heiniger (Rafz), Cornalin CH, 0/66,65 von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil

 
 

British Open Sheffield (GBR) 15.-18. April 2004 

Knock-out, C: 5. Pius Schwizer,
Uriella III CH

 
 

CSI*** Pioltello (ITA) 16.-18. April 2004

A, 1 St.: 3. Claudia Gisler (SUI), Ulysse IX, 0/0/37,36 von Ulysse de Thurin und der Liguna Franca von Lanthan/Präfectus xx. Züchter: Kaufmann Simon, Buchs

 
 

CS Hasle-Rüegsau BE 16.-18. April 2004

R IV, A,1 St.: 
4. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/32.53
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


R IV, A:
3. Reto Schafroth (Schüpfen), Urban IV CH, 0/55.13
von Ulysse de Thurin und der Cascade von Il s'en va. Züchter: Karl Rölli, Baldegg


4. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/56.67
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach


5. Pamela Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/61.83 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

CD Büren NW 17./18. April 2004 

L 14, R: 1. Corinne Simonet (Pfaffnau), Calileo CH, 634 von Camelot und der Ravenna von Ratibor/Astral. Züchter: Wermelinger Josef, Sempach
L 12, R: 1. Corinne Simonet (Pfaffnau), Calileo CH, 610

 
 

CS Amriswil TG 10.- 12. April 2004

R IV/M II, A, Siegerrunde:
4. Roman Späni (Merenschwand), Tendresse F CH, 0/0/38,81
von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen.

5. Martin Häfliger (Wollerau), Ladirio von Hof CH, 0/0/39,77 von Larome - Cleata von Hof/Calando ll/Irco Polo. Züchter: Hellmüller Josef, Oberkirch

R IV/M II, A:
1. Niklaus Rutschi (Alberswil),
Nicomea CH, 0/54,60
5. Niklaus Rutschi (Alberswil), Come on S CH, 0/62,67
von Sinclair und der Carmen von Capitol/Lord. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

 
 

CS Düdingen FR 10.- 12. April 2004

R III, A: 3. Reto Schafroth (Schüpfen), Urban IV CH, 0/43,56 von Ulysse de Thurin und der Cascade von Il s'en va. Züchter: Karl Rölli, Baldegg

 
 

CS Inwil LU, 2.- 4. April 2004

RIII/M I, A, Siegerrunde: 1. Nicole Stettler (Luthern),  Avena Sattiva CH von Avanti lll und der My Cira von Cinéma/Aristocrate CH. Züchter: Theo Muff.

R III/M I, A: 1. Peter Meier (Luzern), Froyaka CH, 0/58,68 von Franky Boy aus der Noyaka du Garen xx von Grand Yaka xx/Lavandin xx. Züchter: Josef Koller, Meierskappel

 
 

CS Plaffeien FR 2.- 4. April 2004

R III, A, 1 St.: 1. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/25,45
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

 
 

CS Eschlikon TG 2.- 4. April 2004

M II, A: 2. Pius Schwizer (Rothenburg),
Uriella III CH, 0/49,59

 
 

CS Müntschemier BE 30. März 2004 

R III/M I, Zweiphasenspr.:  3. Niklaus Rutschi (Alberswil), Come on S CH, 0/0/33,66 von Sinclair und der Carmen von Capitol/Lord. Züchter: Schmid Josef, Schenkon

 
 

CS Oftringen AG 26.- 28. März 2004

R III, A, 1 St.: 
1. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/0/34.55

3. Stephan Hellmüller (Oberkirch LU), Cernunnus von Hof CH, 0/0/36.61
von Calando ll – Palmira von Hof /Palestro/Irco Polo. Züchter: Josef Hellmüller, Oberkirch

R III, A: 1. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/53.36

 
 

CS Wermatswil ZH 24.- 28. März 2004

M II, A: 5. Claudia Gisler (Seedorf), Ulysse IX CH, 0/ 62,39 von Ulysse de Thurin und der Liguna Franca von Lanthan/Präfectus xx. Züchter: Kaufmann Simon, Buchs

Grand Prix, A, 1 St.: 12. Michael Huwiler (Cham), Amanda XXIV CH, 4/67,58

 
 

CSI** Holziken (SUI) 19.- 21. März 2004

Grosse Tour, Grand Prix, A, 1 St.: 10. Michael Huwiler (SUI),
Amanda XXIV CH, 4/70,10

Zweiphasen, A: 4. Pius Schwizer (SUI),
Uriella III CH, 0/0/31,77
A: 7. Pius Schwizer (SUI),
Uriella III CH, 0/47,12

Zweiphasen, A: 2. Niklaus Rutschi (SUI),
Nicomea CH, 0/0/25,53
A: 2. Niklaus Rutschi (SUI),
Nicomea CH, 0/43,88

 
 

CS Holziken AG 16.- 18. März 2004

R IV, A: 2. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/54,16
5. Daniel Müller (Affoltern a.A.),
Cesar III CH, 0/56,41

 
 

CS Wermatswil ZH 18.- 21. März 2004

R IV, A, 1 St.: 1. Anita Büeler (Altishofen),
Camilla VII CH, 0/0/30,24

 
 

CS Bern NPZ 18.- 21. März 2004

R IV/M II, A, Siegerrunde: 1. David Kunz (Willisau), Tinto CH, 0/0/32,09
von Tanael du Serein und der Arctic Queen von Artic Que/Painter's Pink. Züchter: Hermann Kunz, Willisau

R IV/M II, A: 5. David Kunz (Willisau), Tinto CH, 0/62,72

R III, A, 1 St.: 1. Pamela Müller (Menznau), A Quelle Heure CH, 0/0/26,93 von Apartigene vom Schlösslihof - Graziella/Galant/Wisconsin. Züchter und Besitzer: Johann Müller, Menznau

 
 

CS Oberriet SG 12.- 14. März 2004

R III/M I, A, 1 St.: 2. Roman Späni (Merenschwand), Tendresse F CH, 0/0/33,56 von Irac de l'lle und der Teale von Almé/Kompas. Züchter: Roland Fuchs, Wolhusen.


 

CS Hildisrieden LU 3.- 7. März 2004 

M I, A, Serie 2: 3. Fränzi Scheuber (Rothenburg), Quebecca CH, 0/59.53 von Quirlando und der Harmony von Hando Trak./ -. Züchter: A. Krummenacher, Rothenburg

R III; A, St. A: 3. Armin Steiger (Schlierbach), Carthaga P.S. CH, 0/0/33.52
von Carthago und der Lordana von Lord/Calypso l. Züchter: Peter Steiger, Schlierbach.

R III, A: 1. Marcel Christen (Inwil), Cisco IV CH, 0/58.91
von Cass-cou du Moulin und der Gina von Granat/Goldmilan. Züchter: Markus Christen, Inwil

 
 

CS Solothurn, 6. / 7. März 2004

R III/M I, A, 1 St. A: 3. Tobias Aebi (Ittigen), Cembalo CH, 0/0/35.25
von Calando ll und der Corsina von Capitol/Akkord. Züchter: Fleischlin Peter, Sempach

 
 

CS Apples VD 22. Februar 2004

S I, A, 1 St.: 5. Sandra Putallaz (Versoix),
Palmira von Hof CH, 4/66,49

 
 

CSI* San Lazzaro di Savena (ITA) 13. - 15. Februar 2004

Zweiphasen: 13. Hans Peter Heiniger (SUI), Cornalin CH, 0/0/36,14 von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil
A: 10. Hans Peter Heini
ger (SUI), Cornalin CH, 0/70,13
Zweiphasen: 20. Hans Peter Heiniger (SUI), Cornalin CH, 0/0/29,70

 
 

CS Würenlos AG 24.1.- 25. Januar 2004

S I, A und Siegerrunde: 10.
Hans Peter Heiniger (SUI), Cornalin CH, 0+8=8/41,20 von Coeur de Nuit und der Carelia von Calando II / Nevado XX. Züchter und Besitzer: Albisser Werner, Ruswil


 

CS Müntschemier BE 26. Dez. 2003 - 4. Jan. 2004

R IV-Final (R III-Tour), A, Siegerrunde: 2. Pascal Bucher (Retschwil), Carrera II CH, 0/0/31,79
von Carolus und der Lysandra von Lysander/Philippe. Züchter: René Helfenstein, Sempach

  
zurück
Top